Как рисовать Кроша - советы родителям

Все герои замечательного питерского мультика «Смешарики» очень полюбились детям. Их изображения можно встретить где угодно: на посуде, детской одежде, альбомах для рисования, тетрадях. В продаже есть и игрушки – смешарики. Дети пытаются рисовать веселых героев мультфильма, том числе – беззаботного, веселого малыша – Кроша. Как же им помочь?

С чего начать рисовать

Начиная рисовать смешариков, нужно помнить, что давить на карандаш сразу не стоит. Как рисовать Кроша из "Смешариков"? Здесь нет ничего сложного. Для начала нужно помнить о том, что все линии должны быть чуть заметными, для того чтобы, в случае необходимости, можно было стереть их ластиком. И не стоит забывать о фоне: будь то волшебный лес или дом Совуньи, куда Крош любит заходить выпить чашку вкусного чая с пирогом, или владения Пина с чудесами техники. Мультфильм «Смешарики» - очень яркий, красочный. Если изобразить все детали: цветы, траву, деревья, пирог, новые изобретения – это придаст колорит рисунку и особенное, радостное настроение.

Особенности рисования

Как рисовать Кроша из "Смешариков" поэтапно? Прорисовывая все детали любимому герою – необходимо помнить о пропорциях.

Дети рисуют Кроша

Лучше всего иметь под рукой картинку с любимым героем. Нарисовав все необходимое, стоит еще раз пробежаться глазами по рисунку: все ли удалось изобразить: ушки, лапки, глазки? Как только основная часть картинки будет нарисована, следует стереть все вспомогательные линии и приступить к покраске. Первые мультики рисовались проще, без объемных форм, современные серии изображены в 3D. Как захочется изобразить ребенку любимого героя, он скажет сам, но родители должны быть готовы помочь нарисовать как плоское, так и объемное изображение.

Кролик Крош

Это веселый, никогда не унывающий персонаж в любой ситуации.

веселый Крош

Крош полон идей, всегда готов воплотить их в жизнь. У него есть друг Ежик, немного флегматичный, но осторожный и предусмотрительный, чего так не хватает милому зайцу. Крош – это любимец многих детей, так как он своей беспечностью очень похож на них. Детки часто хотят быть похожими на Кроша, и спрашивают: «Как рисовать Кроша?»

Для начала надо научить их рисовать ровный круг. Все смешарики – круглые персонажи. Далее ребенок учится рисовать овалы – ушки, глазки. Это увлекательное и полезное для малыша занятие.

Как же рисовать Кроша?

Для начала, нужно определиться с позой главного героя: будет ли он стоять, или сидеть, или же убегать о какого-нибудь неведомого зверя. Определившись с позой, надо решить, в какой части листа бумаги он будет изображен, далее следует:

  1. Нарисовать окружность (можно – циркулем), которая послужит телом Кроша. Лучше изобразить окружность больших размеров, чтобы легче было прорисовывать в ней мелкие детали.
  2. Разделить круг двумя перпендикулярными линиями на 4 части, для прорисовки в дальнейшем правильного лица. Это позволит создать правильную картинку, поможет в процессе обучения дать ребенку основные понятия о симметрии.
    Рисуем кроша поэтапно
  3. После того, как на рисунке появятся очертания тела любимого героя, нужно пририсовать к нему четыре небольших овала. Это будут ручки и ножки Кроша. Ручки – по бокам круга, ножки – внизу. Чтобы рисунок не был скучным, можно предложить ребенку, чтобы он пририсовал Крошу палец, поднятый вверх.
  4. Далее, для того чтобы научить малыша, как рисовать Кроша правильно, внутри основного круга рисуют галочку. Она отграничит лицо Кроша. Сверху круга изображают две изогнутые линии – ушки.
  5. В галочке располагают глазки, нос и рот любимого героя. Рисуя их, стоит обращать внимание на картинку с изображением героя, чтобы добиться максимальной точности, соблюдения пропорций.
  6. Далее рисуют улыбку милого зайца. Для этого проводят дугу, перечеркивающую галочку, а внутри получившегося треугольника изображают два зуба.
  7. Затем, для того чтобы научить ребенка, как рисовать Кроша, нужно помочь ему дорисовать уши по тем контурам, которые были сделаны раньше. Начинающим художникам будет не просто сделать это самим. Над глазками помочь нарисовать брови, немного приподнятые, придающие удивленный вид.
    Крош карандашом
  8. Все лишние линии - стереть ластиком.
  9. Приступить к окраске любимого героя и фона, на котором он изображен. Это можно сделать чем угодно: карандашами, красками, фломастерами. Выбор зависит от возраста ребенка и свободного времени родителей.

Вот так рисуют Кроша поэтапно. Видео ниже поможет.

Покупайте качественные карандаши

Стоит также помнить о том, что некачественные художественные принадлежности, к сожалению, могут вызвать аллергические реакции у малыша.

раскрашиваем Кроша

Это чаще всего проявляется в виде крапивницы (сыпь красного цвета, волдыри), кашля, заложенности носа. В таком случае помогут противоаллергические средства и, конечно же, придется избавиться от горе-карандашей или фломастеров. Не надо экономить на детском здоровье.

Итак, в процессе обучения ребенка, как рисовать Кроша, можно в форме игры помочь ему запомнить такие геометрические фигуры, как круг, овал. Дать общие представления о светотени, показать, чем отличается плоское изображение от объемного.

Добрый, веселый, улыбающийся зайчик может оказаться прекрасным помощником в подготовке ребенка к школе. В процессе рисования вырабатывается усидчивость, внимательность малыша, улучшается мелкая моторика. Все это благотворно сказывается на его интеллектуальном развитии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.