Как отследить iPhone: способы и секреты

Время от времени люди задумываются над тем, как отследить iPhone. Этот вопрос беспокоит и детей, и взрослых. Кто-то хочет следить за детьми, а кому-то нужно узнать местоположение близкого человека. Иногда поиск айфонов помогает обнаружить утерянный девайс. Это очень удобно. Далее поговорим о том, как можно отслеживать и искать iPhone.

Как можно найти утерянный iPhone

Способы решения проблемы

Справиться с поставленной задачей можно по-разному. Все зависит от личных предпочтений человека. Немаловажную роль играет подготовка отслеживаемого девайса. При определенных обстоятельствах воспользоваться одним из приемов никак не получится.

Как отследить iPhone? Предлагают следующие варианты развития событий:

  • воспользоваться iCloud;
  • активировать функцию "Найти iPhone";
  • установить и запустить дополнительные программы типа Find My Friends;
  • обратиться к сотовому оператору для использования услуг "Геолокация" или "Пилингатор".

Как именно действовать? Каждый сам выбирает подходящий ему алгоритм. Отследить iPhone по номеру и не только можно без особого труда.

Помощь операторов

Современные операторы сотовой связи предлагают услуги по определению местоположения абонентов за отдельную плату. Все легально и без обмана. Главное - заплатить за обслуживание.

Активация опции "Найти iPhone"

Интересно, как отследить iPhone? Можно действовать так:

  1. Взять телефон человека, которого хочется отслеживать.
  2. Обратиться с ним к оператору сотовой связи, SIM-карта которого вставлена в девайс.
  3. Попросить подключить услугу "Пилингатор" или "Геолокация".
  4. Отдать деньги за активацию опции. Желательно сразу подключить услугу на свой телефон, особенно если люди пользуются одной сетью.
  5. Зайти на сайт "Пилингатора" выбранного оператора связи и указать номер телефона человека, которого хочется отследить.
  6. Ознакомиться с местоположением юзера. Оно будет отображаться на интерактивной карте.

Вот и все. Теперь понятно, как отследить iPhone. Этот прием подходит для всех мобильных устройств. Но он не пользуется особым спросом. Особенно если учесть, что за обслуживание юзерам приходится платить.

Сторонние программы

Отследить местоположение iPhone можно иначе. К примеру, при помощи специализированных программ. Среди них есть и бесплатные приложения, и платные.

Довольно часто пользователи устанавливают себе программу Find My Friends. Чтобы воспользоваться ей, необходимо:

  1. Установить упомянутую утилиту как на смартфоны друзьям, так и себе.
  2. Добавить друга с "Айфоном" в свою телефонную книгу.
  3. Подключиться к интернету с мобильного устройства.
  4. Запустить Find My Friends.
  5. Нажать на "Добавить".
  6. Получить согласие пользователя на определение местоположения.

Как только человек согласится на операцию, юзер сможет отследить телефон iPhone в любой момент. Останется просто запустить приложение и посмотреть на интерактивную карту. Быстро, просто, удобно и бесплатно.

iCloud и поиск iPhone

iCloud в помощь

Но это еще не все. Задумываясь над тем, как отследить iPhone через iPhone, пользователи могут обнаружить в девайсах опцию "Найти айфон". Она имеется во всех "яблочных" гаджетах.

Как мы уже говорили, юзеры могут без особого труда воспользоваться iCloud для определения местоположения своего мобильного устройства. Но сначала необходимо активировать соответствующую опцию.

Для этого потребуется действовать таким образом:

  1. Включить "Айфон".
  2. Открыть главное меню девайса.
  3. Зайти в "Настройки"-"iCloud"-"Найти iPhone".
  4. Указать пароль от AppleID.
  5. Установить переключатель в положение "Включено".

Желательно на этом этапе при использовании iOS8 и новее установить флажок около пункта "Отправлять данные о последнем местоположении". В этом случае информация о нахождении "яблочного" девайса будет отправлена в iCloud перед выключением устройства. Это очень удобно!

Важно: при работе с iOS7 и новее автоматически с описанной опцией включается возможность под названием "Блокировка активации". Эта возможность блокирует смартфон. Разблокировать его можно путем прохождения авторизации в AppleID. Пользователь может установить настройку сообщения с просьбой вернуть мобильное устройство или со своими контактными данными, выводимыми на экран гаджета при активации "Блокировки".

Найти свой или чужой iPhone

Компьютер в помощь

Отследить iPhone с компьютера можно либо при помощи специальных программ, либо посредством использования опции "Найти айфон". Рассмотрим второй вариант развития событий.

Для того чтобы им воспользоваться, юзеру нужно сначала включить у себя соответствующую услугу. Она абсолютно бесплатная.

Как только потребуется посмотреть, где находится "Айфон", придется действовать таким образом:

  1. Открыть в любом браузере страницу icloud.com.
  2. Пройти авторизацию на сервисе при помощи AppleID.
  3. Кликнуть по кнопке "Найти iPhone".
  4. Нажать на раздел "Мои устройства".
  5. Выбрать в появившемся окне необходимый девайс.
  6. Посмотреть на интерактивную карту. Здесь появится индикатор, указывающий на положение смартфона.

Важно: этот прием работает тогда, когда мобильный телефон подключен к интернету. В противном случае воспользоваться им никак не получится.

Без ПК

Как отследить iPhone? Можно обойтись без помощи компьютера. Для этого пользователю придется подключиться к интернету с любого мобильного девайса и зайти на сайт iCloud.

Что дальше? Остается воспользоваться ранее предложенной инструкцией. Она поможет разобраться с определением местоположения "яблочного" девайса без компьютера. Главное - работать с мобильными браузерами. Никаких проблем быть не должно.

Отображение местоположения iPhone на карте

Важно: для удобства рекомендуется пользоваться планшетами с большими экранами.

Google в помощь

Но и это еще не все. Каждый человек может без особого труда воспользоваться сторонними утилитами. К примеру, от компании "Гугл". В Сети можно отыскать сервис под названием Google Timeline. С его помощью предлагается отслеживать местоположение девайсов. Например, путем передачи информации с мобильных устройств.

Как справиться с поставленной задачей? Основные проблемы могут возникнуть при настройке утилиты. В целом алгоритм действий будет следующим:

  1. Зайти на сайт Google Timeline.
  2. Пройти авторизацию на сервисе и кликнуть по изображению шестеренки в правом нижнем углу.
  3. Выбрать "Управление...".
  4. Нажать на "Управление информацией с устройств".
  5. Выставить желаемые параметры и сохранить их.
  6. Открыть главное меню "Айфона" и нажать на "Настройки".
  7. Перейти в блок "Почта, адреса,..."-"Добавить".
  8. Указать данные от Google-почты, на которой осуществлялась настройка Timeline.
  9. Подтвердить процедуру.

Вот и все. После установки синхронизации аккаунта человек сможет отслеживать "Айфон", зайдя на страницу "ТаймЛайн" от "Гугл".

Заключение

Теперь понятно, как отслеживать iPhone тем или иным методом. На самом деле все проще, чем кажется. И даже начинающий юзер сможет справиться с поставленными задачами.

Услуга "Локатор" от "МТС"

Юзерам рекомендуется не прибегать к помощи сторонних пилингаторов и подозрительных приложений. В интернете можно столкнуться с мошенниками. Они предлагают определять местоположение человека по номеру мобильного телефона анонимно. Доверять подобным предложениям не рекомендуется.

По IMEI-номеру "Айфон" обнаружить не получится. Эта опция недоступна уже несколько лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.