Лучшие программа для создания проекта домов на русском языке

Проектирование жилого помещения - это кропотливая работа, которая подвластна не каждому. Именно поэтому большинство предпочитают заказывать услуги у специальных организаций, занимающихся этим видом деятельности. Но что, если вы хотите все сделать самостоятельно? Не чертить же и рисовать все вручную? Это и не нужно, ведь сейчас на рынке программного обеспечения есть специальные программы для создания проекта домов. Именно о них мы поговорим в этой статье и перечислим наиболее востребованные пользователями.

Archicad

Начнем с самой масштабной и мощной программы для создания проекта домов - с Archicad. Это приложение просто поразит вас своим функционалом. В ней можно создавать как простенькие двухмерные эскизы, так и выстраивать масштабные трехмерные конструкции, которые можно даже анимировать.

программа для создания проекта домов

Огромное количество специалистов рекомендуют именно эту программу, потому что в ней можно не только создать трехмерную модель дома, но и при помощи специальных опций получить все возможные чертежи, смету и прочую информацию. Если проводить сравнение с другими представителями этой категории программного обеспечения, то можно выделить интуитивно понятный интерфейс, гибкость большинства настроек, невероятно огромное количество автоматизированных операций. Если вам необходимо создать сложный проект, то Archicad идеально подойдет вам.

Конечно, можно выделить и недостатки, которые заключаются в том, что для работы над масштабным проектом потребуется довольно мощный компьютер. Если у вас менее масштабные задачи, то лучше обратить внимание на другие программы для создания проектов домов.

FloorPlan3D

Представляем вашему вниманию вторую программу для создания проекта дома - это FloorPlan3D. Она менее массивна по сравнению с предыдущей, но также способна выполнять основные действия. Одна из особенностей - вы можете создать объемную модель дома, рассчитать площадь помещения и количество затрачиваемых строительных материалов. Это позволит заранее определиться, сколько именно ресурсов потребуется для возведения выбранного помещения.

программы для создания проекта дома на русском

Говоря о недостатках, то FloorPlan3D они следующие:

  • устаревший интерфейс;
  • изредка нелогичный алгоритм работы;
  • малый набор инструментов.

Несмотря на это программа быстро устанавливается, позволяет быстро расчерчивать планы и умеет самостоятельно создавать конструкции для небольших объектов.

"Дом 3D"

"Дом 3D" - простая программа для создания проекта дома. Ее главным преимуществом является то, что она распространяется по бесплатной лицензии. Она отлично подойдет в том случае, если у вас слабое "железо" компьютера, но вы хотите быстро расчертить план дома и посмотреть его вид в 3D. Из недостатков: программа имеет сложный интерфейс, который уже порядком устарел, но это с лихвой компенсируется внушительным функционалом.

простая программа для создания проекта дома

Заключение

Вот мы и перечислили три самые популярные программы для создания проекта дома на русском. Все они подойдут для работы в разной степени. Если у вас масштабный проект, тогда выбирайте Archicad, если маломальский, то подойдет FloorPlan3D, ну а если вы не хотите тратиться на программу, то устанавливайте "Дом 3D".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.