Меч из Саске из аниме "Наруто"

Сложно себе представить более узнаваемый меч из "Наруто", чем этот. Он сыграл важную роль в составлении образа сбежавшего из Конохи молодого Учихи. Использовался практически в каждом бою. Любим фанатами и самим автором оригинальной манги.

Как выглядит

Легендарный клинок, имеющий свойства молнии, – меч ниндзя-отступника Саске. Созданный по образу чекуто Орочимару, не имеет его свойств, но показан достаточно разрушительным и прочным. Как называется меч Саске, говорит нам сам ниндзя-отступник после предательства своего наставника – клинок Кусанаги (с яп. Кусанаги но Цуруги - меч, скашивающий траву).

За основу был взят мифический меч, который часто встречается в мифах древней Японии как один из трех символов власти императоров Японии. В манге меч Саске имеет черные ножны и черную рукоятку, но в аниме он выполнен в темно-синих тонах.

Саске проводит Чидори через меч

Сила меча

Невероятно острый, способен усиливаться за счет чакры молнии хозяина, проводя электрические вибрации может разрезать даже Восьмихвостого. Многократно усиливает чидори, что делает его крайне опасным для противников - его почти невозможно заблокировать. Наносил тяжелые повреждения Дейдаре и Данзо. Саске с клинком Кусанаги и новообретенными техниками был способен достаточно долго сражаться с пятеркой Каге, мог противостоять восьмимечевому стилю Киллер Би, с легкостью отрезав одну из щупалец Гьюки.

Помимо физических свойств, имеет способность к запечатыванию. С его помощью Саске запечатал одного из трех Великих Санинов - своего учителя Орочимару, у которого был такой же клинок, но намного сильнее.

Роль в аниме

Вместе с долгожданным появлением Саске в начале "Наруто Шипуден", он демонстрирует клинок Кусанаги, приставив его к горлу бывшего товарища по команде. Меч дополняет новый образ последнего из клана Учиха - идеальное сочетание одежды, жестокого взгляда и беспощадного клинка, который пойдет на все ради мести за свою семью. В битве с Дейдарой почти убил последнего, но тот все же убил себя сам.

Значение для фанатов

Миллионы любителей аниме и манги "Наруто" мечтают о копии этого меча. Наравне с выпущенными коллекционными фигурками, повязками, одеждой для косплея и многими другими, относящимися к миру шиноби, особо фанатичные люди заказывают в интернете, производят сами копии этого легендарного не только по меркам аниме, но и по меркам всего мирового комьюнити. Практически нет ни одного подобного мероприятия, на котором не было бы косплеев по "Наруто", а там, где они есть, обязательно будет косплей на Саске, в крайнем случае с клинком Кусанаги из фольги.

Косплей Саске с клинком Кусанаги

Меч Саске имеет огромное значение для всех фанатов. Это один из сильнейших клинков, с появлением которого сложно представить себе клинок и хозяина отдельно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Класс
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.