Частные отели: хорошая альтернатива

Когда вы приезжаете в новый город, знакомство с ним начинается с поисков жилья. Проще всего снять номер в одной из крупных гостиниц города, и зачастую бывает именно так. Еще бы - большие гостиницы всегда на виду, в случае необходимости легко можно найти дорогу домой, просто спросив путь у прохожего. Есть у «традиционных» гостиниц и ряд других достоинств, касающихся существующей инфраструктуры: наличие торговых центров, ресторанов, кинозалов и конференц-залов и сети медиатек.

И все же лучше всего найти недорогие частные мини гостиницы. Преимущества, которые имеются у таких гостиниц, очевидны. Частные отели бывают, как правило, очень тихими и уютными и располагаются в крупных городах практически в любом районе, который только нужен гостю города, желающему провести время в новом городе с комфортом и в уюте. К мини-гостиницам можно отнести и частные квартиры, используемые владельцами для сдачи в посуточную аренду. Такие квартиры доступны по очень многим адресам.

Частные отели, как правило, отличаются повышенным комфортом и совершенно домашним уютом, что очень нравится постояльцам. Не последнюю роль в росте популярности мини-гостиниц играет и относительно невысокая цена за проживание: так в Санкт-Петербурге вполне можно найти частные отели по цене 300-400 рублей в сутки.

Частные мини гостиницы располагаются не только на окраинах города, но и в самом центре, есть такие отели и в непосредственной близости от каких-либо культурных или исторических ценностей и достопримечательностей. Если вы приезжаете в Санкт-Петербург или другой город по делам бизнеса, можно без труда найти временное пристанище в любом интересующем вас районе города и быть уверенным в том, что на все время проживания вам будет гарантирован уют и комфорт.

Отзывы о частных отелях, оставленные постояльцами, как правило, очень благожелательны. Я провела два дня в мини-отеле «Пушкин» в Санкт-Петербурге, и мои впечатления от пребывания здесь — самые положительные. Есть там и специальная книга, в которой я оставила свой отзыв.

Мини-отель «Пушкин» расположен недалеко от Невского проспекта, прямо в историческом центре города на улице Пушкинской, 15. Его расположение очень удобно, а окна выходят в тихий маленький дворик. Тишина и уют в гостиничке такие, что почему-то было немного грустно и вспоминался наш дом в Бийске и нежная и внимательная мама.

Безусловно положительным моментом в «Пушкине» является то, что всегда есть горячая вода, чистая питьевая вода и завтрак, который входит в общую цену за проживание. В обычном, «стандартном», номере имеется душевая, туалет, телевизор, Интернет и прочие полезные удобства.

Все хорошо, вот только цена показалась достаточно высокой — я провела два дня в номере по цене 1900 рублей. Есть в «Пушкине» и люкс, но стоит он четыре-пять тысяч рублей, что совсем не входило в мои планы. Насколько я поняла, для постоянных клиентов в отеле предусматривается скидка. Приятно, что номер в отеле можно забронировать заранее.

Читая отзывы о частных отелях в Санкт-Петербурге, я заинтересовалась и еще одной мини-гостиницей бизнес-класса. Это отель «Невский 150» на Невском проспекте. В отеле всего четыре номера со всеми удобствами. Комплекс услуг более развит, чем в «Пушкине», но расположение в слишком оживленном месте и несколько более высокие цены определили мой выбор в пользу мини-отеля «Пушкин».

Частные отели в разных городах, в том числе и в Новосибирске — это несколько часов на поезде от моего родного Бийска, предоставляются посуточно, что очень удобно, а цены в мини-гостиницах города, как правило, ниже, чем в больших гостиницах государственного сектора. Отзывы о частных отелях Новосибирска говорят, что они предоставляют все необходимые удобства своим постояльцам и располагаются в самых разных районах города. В комплекс услуг входят, как правило, раздельные санузлы, высокоскоростной Интернет, в номерах есть удобная мебель, кондиционирование и много еще приятных и необходимых вещей.

В целом небольшие частные гостиницы постепенно становятся реальной альтернативой большим «традиционным» гостиницам практически во всех крупных городах страны, и не только в крупных. В небольших городах вроде Бийска и в совсем маленьком Горно-Алтайске частные мини-гостиницы и квартиры тоже пользуются широким спросом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.