Наталья Козлова, судьба и жизнь

Козлова Наталья Никитична – великий человек в истории российской социологии. Родилась она 14 января в 1946 году. Высшее образование получила в МГУ, где училась на факультете филологии. Затем закончила аспирантуру факультета философских наук.

Наталья Козлова

Выпустилась из ВУЗа Наталья Козлова в 1968 году, где на отлично защитила кандидатскую работу о массовой критике Маклюэна.

Дальнейшая судьба

Начиная с 1976 года, стартовала жизнь ее философской деятельности в Институте философии АН СССР. Там Наталья Никитична Козлова работала на протяжении 20 с немногим лет. Здесь же она снова защитила дикторскую работу, но темой на этот раз стала «Социальное изменение и повседневность». В 1994 году ей предложили работу, на должности профессора философского факультета в Российском гуманитарном государственном университете (РГГУ). За всю свою профессиональную деятельность она выпустила в свет около 145 работ в научной сфере, 5 из них – монографии.

Философский взгляд на жизнь Натальи Козловой

Эта женщина оценивала серую обыденную жизнь не со стороны независимого объекта, а в качестве неотъемлемой ее частички. Она была слишком погружена в исследование жизни изнутри, а не в качестве зрителя. Наталья Козлова, как оказалось, вела свой личный дневник, который так и назвала «Дневник повседневности». Его она заполняла ежедневно, где сравнивала свой бесценный жизненный опыт с опытом других людей. Ее отличительной чертой характера было умение воспринимать всех людей одинаково, независимо от того, к какому социальному статусу они принадлежали.

люди, социум

Наталья Никитична была настолько увлечена людьми, что даже персонажи из книг ее интересовали как реальные, одухотворенные личности. Прочитав произведение, Наталья Козлова не оставляла его героев в покое, а исследовала их дальнейшую судьбу спустя годы и даже десятки лет. По мнению этой великой женщины, повседневность создается искусственно и поддерживается на протяжении жизни социумом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.