Актер Андрей Некрасов (III): биография, фильмография, фото

На сегодняшний день Андрей Юрьевич Некрасов является преуспевающим и востребованным артистом театра и кино. Особенно часто его можно видеть в сериалах, играющего, в основном, полицейских. Эти роли актеру Андрею Некрасову наиболее к лицу. Кому интересно, как складывалась судьба известного актера до настоящего момента, могут узнать об этом из этого материала.

Учеба и первые театральные роли

Актер Андрей Юрьевич Некрасов

Родившись в 1983 г. в одном из сел на севере Костромской области, Андрей почти все детство провел в глубинке. Школу он закончил в 2000 году и тут же поступил в профессиональный лицей г. Костромы № 20, который окончил, получив образование радиомеханика и техника-электроника. Но по специальности поработать ему не удалось. Зато довелось попробовать себя и в роли печника, и в роли разнорабочего на здешних стройках.

Попутно юноша проходил обучение в Костромском областном училище культуры, куда он поступил сразу же по окончании лицея и которое благополучно окончил в 2006 году. За годы учебы ему посчастливилось влиться в коллектив народного театра г. Костромы «Полином». В 2005 будущий известный актер Андрей Некрасов принял участие в ежегодном местном турнире «Студент года» и стал его безусловным победителем.

Будучи по специальности руководителем театрального коллектива и педагогом-организатором, он всецело отдался театру, хотя некоторое время после выпуска пришлось ему поработать и в местном цирке на должности униформиста и помощника дрессировщика. После молодой талант решил, что в глубинке, каковой, в принципе, является Кострома, он раскрыть себя в полной мере не сможет. Поэтому в том же 2006 году он принимает решение переехать в Санкт-Петербург.

Карьера актера кино и артиста театра

Андрей Некрасов актер

Так сложилось, что судьба изначально благоволила молодому человеку. Уже в 2008 г он впервые попал на экраны ТВ, снявшись в небольших ролях в сериале «Гаишники» и «Литейный-4». Все чаще актер Андрей Некрасов получает приглашения на эпизодические роли в сериалах. Попутно он поступил в СПбГАТИ (Санкт-Петербургскую государственную академию театральных искусств), которую благополучно окончил в 2014 г.

Время от времени он снимается в сериалах и художественных фильмах, а также играет на сцене Молодежного театра на Фонтанке. Он принял участие в большом количестве театральных постановок.

На первую эпизодическую роль в полнометражном фильме он был приглашен в 2013 году, сыграв в картине «Жажда» (2013) безногого пациента.

Фильмография актера

Андрей Некрасов III

Фильмография Андрея Некрасова довольно обширна и насчитывает более 50 кинокартин, но в следующей таблице отображены только те сериалы и фильмы, где актер указан в титрах.

Год премьеры

Название картины

Формат картины

Роль

2007

"Гаишники"

Сериал

Адьютант

2008

"Литейный-4"

Сериал

Замятин, Лысов

2010

"Прощай, «макаров»!"

Сериал

Игрок

2011

"СМЕРШ: Легенда для предателя"

Мини-сериал

Комаров

2012

"Кулинар"

Сериал

Семен

2012

"Военная разведка: Северный фронт"

Сериал

Корень

2012

"Предатель"

Сериал

Семен

2013

"Жажда"

Худ. фильм

Безногий пациент

2013

"Одессит"

Мини-сериал

Полицейский

2015

"Марафон для трех граций"

Мини-сериал

Зеленкин

2015

"Погоня за прошлым"

Сериал

Саныч

2016

"28 панфиловцев"

Худ. фильм

Рядовой Васильев

2016

"От первого до последнего слова"

Мини-сериал

Кравченко Андрей

2016

"Пять минут тишины"

Сериал

Белов Валерий

2016

"Наше счастливое завтра"

Сериал

Хромов Владлен

2016

"Женщина в беде-4"

Мини-сериал

Пом. следователя

2017

"Личность не установлена"

Сериал

Голиков

2017

"Цензор"

Худ. фильм

Переговорщик

2017

"Отличница"

Сериал

Гусар

2017

"Непокорная"

Сериал

Янкель

2017

"Алмазный эндшпиль"

Мини-сериал

Савушкин

2017

"Лачуга должника"

Мини-сериал

Деж. сотрудник

2017

"Последний романтик"

Худ. фильм

Борис

2017

"Серые дни"

Короткометр.фильм

Без титров

Прочая деятельность

книга стихов А. Некрасова

Помимо игры на театральных подмостках и съемок в фильмах, Андрей Некрасов серьезно занимается написанием стихов, причем, увлекся он стихосложением еще со школьных лет. В 2009 году он принял участие в одном из совместных проектов телеканала «100-ТВ», АРТ-клуба «БОЛТ» и радио «Балтика» под названием «Битва поэтов-2009» и стал его победителем.

На сегодняшний день свет увидели уже два сборника стихов актера Андрея Некрасова. Весной в 2013 году вышел первый его сборник, именовавшийся «…хочу сказать». В 2016 свет увидел второй, названный автором «Другое ощущение».

еще одна книга стихов А. Некрасова

И хотя страница фильмографии режиссера Андрея Некрасова еще не открыта, молодой актер полон амбиций и в скором будущем исправит это положение. Благо, что богатый актерский опыт и полученное за годы карьеры образование вполне позволяют ему это сделать…

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.