Бассейн "Атлант" в Ярославле: услуги, расписание, расположение

Плавание в бассейне - приятный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Тренировки в воде считаются лучшими антидепрессантами, кроме того, они благотворно влияют на весь организм. Ниже поговорим об одном из крытых бассейнов в Ярославле.

О бассейне

Бассейн "Атлант" в Ярославле открыт на базе спортивно-оздоровительного комплекса, где можно получить ряд лечебно-профилактических услуг и значительно улучшить свои достижения в спортивной области.

Атлант Ярославль

В комплексе имеется несколько бассейнов, спортивные и гимнастические залы, оснащенные современным оборудованием. К каждому клиенту здесь применяется индивидуальный подход.

Это место пользуется большой популярностью среди горожан. За год "Атлант" посещает более 300 000 человек. Сюда приходят любители спорта и активного образа жизни. В спортивном центре базируется волейбольная команда "Ярославич", клуб танцев "Весна" и областная федерация кудо. Для детей работает много секций по разным направлениям: теннис, футбол, плавание, кудо.

Бассейн "Атлант" в Ярославле имеет материально-техническую базу, которая соответствует мировым стандартам. Его длина составляет 25 метров, а глубина - 2 метра. Очистка происходит при помощи современных методов, в том числе используют ультрафиолет.

В плавательной зоне всегда находятся опытные тренеры, которые помогут получить максимальное количество положительного эффекта от занятий. На базе спортивного комплекса работают группы для детей до 17 лет, в которых научат плавать. Все желающие могут посещать индивидуальные занятия. Для женщин действует группа по аквааэробике.

бассейн Атлант в Ярославле

Любая организация города может взять в аренду дорожки для проведения соревнований или корпоративных мероприятий.

Для посещения бассейна необходимо иметь медицинскую справку:

  • дети - педиатр и анализ на глисты;
  • женщины - терапевт, гинеколог, дерматолог;
  • мужчины - дерматолог и терапевт.

Услуги и цены

На базе бассейна "Атлант" в Ярославле действуют:

  • тренажерный зал;
  • спортивные залы;
  • две сауны;
  • кабинет физиотерапии.

Цены на посещение бассейна начинаются с 240 рублей для взрослых и 120 рублей для детей. Для пенсионеров, студентов и школьников цена начинается со 160 рублей, для этих категорий граждан действуют системы скидок. Любой посетитель может приобрести абонементы на несколько занятий по более выгодной цене.

Разовое занятие в тренажерном зале стоит от 300 рублей, а посещение сауны обойдется в 750 рублей за час.

Все цены необходимо уточнять в кассе бассейна или по телефону.

купание в бассейне Атлант Ярославль

Правила посещения бассейна

Все посетители сеансов бассейна "Атлант" в Ярославле должны ознакомиться с выпиской из правил:

  1. При нарушении Правил пользования бассейном гость может быть отстранен от плавания без возмещения ему суммы входного билета.
  2. Администрация может изменять график занятий и заменить заявленного в расписании тренера.
  3. Если посещение бассейна было отменено по вине администрации, занятия переносятся на другие дни и проводятся бесплатно.
  4. Дети, не достигшие 12 лет, могут посещать бассейн только в сопровождении родителей.
  5. К занятиям не допускаются лица, которые не умеют плавать.
  6. Все дети после пяти лет переодеваются в раздевалке своего пола. Родители и сопровождающие другого пола не могут посещать с ними раздевалку и душ.
  7. В раздевалке каждый посетитель должен принять душ со средствами личной гигиены и только после этого заходить в бассейн.
  8. Находиться в плавательной зоне можно только в купальнике, плавках и плавательной шапке. Запрещается ношение платков, халатов и т. д.
  9. В любое время посетитель может отказаться от купленного абонемента, для этого он должен написать заявление в СОК "Атлант", при желании можно переоформить абонемент на другое лицо.

Расположение и часы работы

Бассейн "Атлант" в Ярославле ждет своих посетителей по адресу: улица Павлова, 2.

Часы работы: с понедельника по пятницу с 6.15 до 00.00.

Занятия в воде привнесут в жизнь каждого много положительных эмоций. Бассейн "Атлант" в Ярославле ждет всех любителей спорта и активного отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.