Алкотестер "Динго А 070": характеристика и отзывы

Алкотестер "Динго А-070" представляет собой современный прибор, предназначенный для измерения уровня алкоголя в выдыхаемом воздухе. Устройство разработано на базе алкотестера Alcoscan AL-7000. Прибор оснащен четырехразрядным дисплеем, на котором отображается результат.

Общая информация

Прибор имеет привлекательный и современный дизайн. Алкотестер "Динго А-070" прост в использовании и предоставляет точные измерения. Устройство работает контактным методом, поэтому проба берется из воздуха через сменный мундштук. Устройство имеет встроенную систему "антиобмана", позволяющую контролировать выдох проверяемого человека.

Уникальный прибор для проверки трезвости

Алкотестер позволяет быстро получить точный результат в любое время. При выходе из строя сенсорного датчика, пользователь может произвести замену своими руками. Для этого достаточно купить сменный сенсор для Алкотестера "Динго А-070". Поэтому владелец освобождается от необходимости искать сервисный центр и ждать выполнения работ.

Функциональные особенности

Алкотестер "Динго А-070" обладает специальной функцией контроля продувания, обеспечивающей качественное проведение измерения. Продувание осуществляется с помощью специального мундштука. Прибор обеспечивает точное измерение результатов до сотой доли промилле. Алкотестер можно без проблем зарядить от сети автомобиля.

Уникальный и универсальный прибор

Прибор может самостоятельно контролировать забор пробы на алкоголь и пресекает любые попытки схитрить. Если испытуемый будет имитировать дыхание, аппарат попросит повторить попытку. Базовая комплектация включает в себя кабель с разъемом для зарядки от прикуривателя в автомобиле. Преимуществом прибора является отсутствие калибровки. Поэтому пользователю достаточно заменить сенсорный модуль, который находится в свободной продаже.

Как пользоваться прибором

Пользователю необходимо достать прибор из чехла и надеть на него мундштук. Для корректной работы устройства необходимо вставить батарейки в специальный отсек алкотестера. Владелец может пользоваться прибором посредством подсоединения аппарата к прикуривателю. В этом случае можно обойтись без батареек. Устройство включается нажатием одной кнопки. Затем происходит процесс самотестирования и подготовка аппарата к проведению теста. После того как на дисплее отобразится сообщение "НАЧ", алкотестер можно использовать. Проверяемый человек должен сильно подуть в мундштук в течение 4 секунд с непрерывной силой.

Устройство для проверки промилле в крови

Спустя несколько секунд на дисплее прибора появится результат измерения. Пользователь может повторно произвести замер, если возникли сомнения в достоверности полученного результата. Результат будет виден на дисплее в течение 15 секунд, а затем устройство автоматически отключится. При повторном включении алкотестера прибор покажет результат прошлого теста. При этом подготовка к повторному анализу происходит в разы быстрее. Пользователь может хранить мундштук непосредственно под крышкой батарейного отсека. Вблизи промышленных объектов или после курения окружающий воздух может быть загрязнен. По этой причине результаты могут немного искажаться.

Технические характеристики

Алкотестер "Динго А-070" производит компания Sentech Korea Corp. в Южной Корее. Устройство имеет специальный полупроводниковый датчик. Измерение проводится в течение одной секунды. Диапазон результатов составляет от 0 до 4 промилле. Устройство работает от 2 батареек АА, энергии которых хватает на 300 замеров. Прибор имеет незначительную массу, которая составляет 98 грамм. Поэтому его удобно носить как в кармане, так и в сумке. Оптимальная температура для корректной работы прибора составляет от 5 °С до 45 °С.

Комплектация прибора

Удобство использования является основополагающим фактором при выборе алкотестера. Данный прибор комплектуется мундштуком, который обеспечивает достоверную информацию. Также в комплект входят:

  • адаптер к прикуривателю;
  • батарейки;
  • чехол;
  • шнур для переноски;
  • прибор;
  • инструкция по эксплуатации.
Серия универсальных приборов для проверки трезвости

Пользователям необходимо знать о том, что все персональные алкотестеры не проходят процедуру сертификации. Поэтому их показания не всегда расценивают как официальную информацию, которую можно предъявить в качестве доказательства.

Для чего необходимо устройство

Алкотестер "Динго А-070" необходим пользователям для самоконтроля. Прибор позволяет предупредить возможные последствия нахождения за рулем в нетрезвом виде. Также устройство широко используется в таксопарках, промышленных предприятиях и больницах. Прибор приобретают многие родители, которые нацелены провести контроль трезвости детей. Отзывы про "Динго А-070" можно найти хвалебные, поскольку пользователи убедились в точности показаний и возможности использования при любых обстоятельствах.

Прибор нового поколения

Устройство не ориентировано на массовое проведение тестов на алкоголь. Поэтому относится к категории персональных приборов и не используется для проверки водителей сотрудниками ГИБДД. Алкотестер можно использовать для немногочисленных проверок для того, чтобы поймать нарушителя. Человеку в состоянии алкогольного опьянения можно выписать процедуру проверки на алкотестере. Это станет официальным основанием для его последующего отстранения от работы.

Рекомендации по использованию

Специалисты рекомендуют делать замеры спустя 20 минут после приема алкоголя. В этом случае пары прочно оседают в легких и показания датчика будут наиболее точными. Алкотестер "Динго А-070" отзывы от реальных покупателей получает благодарные, поскольку на практике он показывает себя как качественный и хороший прибор. Прибор выдает точные результаты, поэтому покупатели высоко оценили данное устройство.

Уникальный прибор для определения трезвости

Не рекомендуется проводить анализ при сильном ветре или в пыльном помещении. Это может стать помехой для корректной работы устройства. В мундштук не должна попадать слюна, поскольку сенсор может выйти из строя. В результате потребуется приобрести новый сенсор к алкотестеру "Динго А-070", что влечет за собой дополнительные расходы. При последующих измерениях рекомендуется использовать новый мундштук. В противном случае результат может вызвать сомнения у пользователя. Также повторное использование мундштуков негигиенично.

В приборе следует использовать исключительно алкалиновые батарейки. Если устройство не используется на протяжении длительного времени, его необходимо поместить в защитный футляр. Если хранить прибор с источником резкого запаха без специального футляра, погрешность измерений значительно возрастет. Отзывы алкотестер "Динго А-070" получил положительные от реальных пользователей, поскольку покупатели отмечают его высокую эффективность и удобное использование. Однако пользователи отмечают, что проведение множества тестов подряд снижает срок службы сенсора. Также показания могут выдавать погрешность в том случае, если в дыхании человека есть запредельная концентрация алкоголя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.