Город Арад, Израиль: фото и описание, достопримечательности и отзывы туристов

Вне зависимости от времени года, туристический поток в Израиль не уменьшается. В какой бы город этой страны ни отправлялись туристы, он будет интересен своими достопримечательностями, климатом, уникальным Мертвым морем, куда обязательно есть экскурсионные поездки. Любителей походов порадует разнообразие ландшафта Национального Израильского тракта. А мы начнем виртуальное путешествие в Израиль, в его небольшой город Арад, который находится в Южном округе страны.

Местоположение города

Современный город Арад выстроен в 1961 году. Он расположен в черте видимости развалин древнейшего города, который также носил это название. Артефакты, найденные при археологических раскопках, подтверждают, что он был разрушен примерно 2700 лет назад.

Современный город Израиля - Арад граничит с пустыней Негев, являющейся продолжением Синайской пустыни, и холмами Иудеи. Западнее Арада, в 45 км по горному серпантину, находится город Беэр-Шева, а восточнее города находится Мертвое море. К нему можно проехать по шоссейным дорогам. Расстояние до него - 25 километров. Арад также считается ближайшим городом к историческому памятнику крепости Масада. По последним статистическим данным, в нем проживает примерно 24 тысяч человек.

Древняя крепость Масада

Одной из древних достопримечательностей Израиля в Араде считается крепость Масада — объект № 1040 в списке Всемирного наследия. Это укрепление с видом на Мертвое море является напоминанием одного из самых драматических событий в еврейской истории. Крепость хранит один из последних эпизодов Великого восстания против Рима 2000 лет назад. Вместо борьбы 1000 еврейских повстанцев решили убить друг друга, чтобы не попасть живыми в руки римлян. Декорации вокруг Масады с дворцом Ирода, с видом на огромное ущелье и пространство Мертвого моря столь же драматичны, как и ее предыстория. Тем не менее крепость продолжает оставаться одним из крупнейших туристических объектов Израиля.

Масада была потрясающей природной крепостью в иудейской пустыне Израиля. Построена она в римском стиле Иродом, королем Иудеи, где-то между 37 и 31 годами до нашей эры. Масада имела выгодное положение: с одной стороны она располагалась над Мертвым морем на высоте 1500 футов, с другой - была в окружении пустыни. В ней находилась резиденция короля с дворцом, а также административными центрами и складами, в том числе оружейным.

Крепость Масада

Музей Масады

В музее крепости представлены артефакты и информационные аудиопрезентации, способствующие "оживлению" истории Масады. Расположен музей на станции канатной дороги. Побывав в нем, как бы возвращаешься во время драматического падения крепости, говорят туристы. Этому способствуют воссозданные жилища повстанцев, соломенные корзины, ткацкие станки, сандалии, одежда, кухонная утварь и глиняные горшки.

В музее есть информация об использовании крепости византийскими монахами в VI веке. Оставаясь нетронутой более 13 веков, она утратила все признаки человеческого обитания. Благодаря проводимым раскопкам были восстановлены некоторые фрагменты зданий, включая дворец Ирода с подвесными террасами, бани с сохранившимися мозаиками и фресками, синагогу и лагерь, установленные римлянами.

Музей древней крепости Масада

Торгово-промышленный центр Zim

Zim Center Arad - это открытый и просторный торговый комплекс, находящийся в промышленной зоне у главного въезда в Арад. В Израиле во многих городах есть такие торговые центры. Расположен он близко к главной транспортной артерии (маршрут 31), ведущей к Мертвому морю, Масаде и Эйлату, и является главной остановкой для путешественников в этом районе.

Он сочетает в себе коммерцию и развлечения наряду с туризмом и общественными услугами. Комплекс является неотъемлемой частью города. В нем "поселились" модные магазины, такие как Castro, Fox, Timnoon, Delta, Aldo, Togo, а также рестораны - Pizza Hut, Schnitzelier и Aroma. Идеальное месторасположение обеспечивает оптимальную видимость со всех сторон и идеальный доступ в центр жителям Арада и его окрестностей.

Торговый центр Zim

Здесь же расположен и квартал художников, где можно побродить между разнообразными галереями, посетить мастерские (заблаговременно договорившись), познакомиться с художниками и их произведениями. В торговых рядах можно приобрести только оригинальное произведение у самих художников.

Город-курорт

Курортный город в Израиле Арад - самый чистый город планеты, по информации ЮНЕСКО. На его курорты приезжают люди с бронхиальной астмой, бронхитами и легочными заболеваниями. Они лечатся горным воздухом, который богат йодом и бромом. Процедуры с использованием воды Мертвого моря помогают в оздоровлении тем, кто приехал с проблемами кожи, а также страдающим ревматическими заболеваниями.

Городской микроклимат с умеренной зимой и продолжительным летом удивительным образом снимает усталость и бессонницу. Отдых в санаториях города недорогой в сравнении со стоимостью оздоровления в санаториях других городов Израиля. В Араде лечение, назначенное профессиональными врачами, не отличается от назначений в других санаториях страны.

Путешествие в Израиль

Побывав хотя бы один раз на оздоровлении в санаториях Арады, люди стремятся приезжать сюда все время. Это свидетельствует о том, что они получают результативное оздоровление, называя проводимые в санатории процедуры просто животворящими. Нравится отдыхающим и высокий уровень обслуживающего персонала, и условия пребывания в отелях города. К тому же, приехав в Арад, отдыхающие не чувствуют языковой барьер, местное население владеет русским языком.

Отличным бюджетным отдыхом называют туристы пребывание в Араде (Израиль) в отзывах. Плюсы - во всем, утверждают они.

Туризм в Араде

Путешествие в Израиль порадует любителей острых ощущений. В Араде организован экстремальный туризм. Достаточно новый вид спорта - снеплинг (каньонинг) получил свое распространение именно в этой стране. Это своеобразное путешествие по горным ущельям. В программу этого путешествия входит: скалолазание, подъемы, спуски на канатах, альпинизм, прыжки в воду (водный каньонинг).

Снеплинг - экстремальный туризм

Разнообразие ландшафтов Национального Израильского тракта знают любители походов во всем мире. Израиль славится многочисленными тропами, петляющими между захватывающими дух высотами на севере и космическими пейзажами на юге. Эти маршруты — отличный способ увидеть красоту страны.

Национальный парк Тель Арад в Израиле - это остатки укрепленного города Ханаана, который неоднократно упоминается в Библии. Он находится на окраине города. Именно здесь ведутся раскопки, которые помогают археологам детально изучать исторические слои. Парк разделен на Нижний и Верхний город. На холме с видом на город и долину Арад открываются крепости времен Израильского царства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.