Лучшие бесплатные программы для редактирования PDF-файлов

В современном мире формат файла PDF считается, чуть ли не эталоном в электронных документах. Его используют чаще всего для печати, но он отлично подходит и для чтения текстовой информации. Но порой появляется потребность редактирования информации в документе и тут необходима помощь специального программного обеспечения. В статье речь пойдет о бесплатных программах для редактирования PDF-файлов. Сразу стоит сказать, что перечислены только самые популярные программы с большим количеством положительных отзывов пользователей.

Foxit Reader

Данный вид программного обеспечения является маскотом среди бесплатных программ для редактирования PDF. И это неспроста, ведь разработкой занялась именитая компания, которая и до этого снабжала нас прекрасными бесплатными программами. Особенно порадует программа глаз, ведь над интерфейсом поработали очень хорошо. Если сравнивать, то по дизайну она очень схожа с офисными продуктами от "Майкрософт". Исходя из этого, можно сделать вывод, что программой пользоваться очень удобно.

бесплатная программа для редактирования pdf

Но стоит перейти непосредственно к функционалу, ведь программа в первую очередь позиционирует себя как редактор файлов PDF. Инструментов для редактирования предостаточно. Помимо того, что Foxit Reader умеет банально открывать этот формат, так еще есть функция печати, сохранения содержимого в текстовом формате, конвертация PDF в другие форматы, добавления текста, комментариев и штампов. Кроме того, можно отображать информацию о тексте, то есть вы без проблем сможете узнать, сколько страниц в документе, сколько слов, символов и так далее.

Если вы решили подобрать для себя бесплатную программу для редактирования PDF, то на Foxit Reader обязательно стоит обратить свое внимание.

PDF-Xchange Viewer

Теперь перейдем к менее известной программе – PDF-Xchange Viewer. Если говорить о функционале, то он во многом схож с тем, что имеет предыдущая программа, разве что дополнительно можно выделить функцию распознавания текста. Приложение сканирует изображение в документе и переносит его содержимое в текстовый формат, чтобы можно было совершить редактирование. В остальном же программа идентична.

бесплатная программа для редактирования pdf файлов

В отличие от предыдущей, эта бесплатная программа для редактирования PDF не может похвастаться красивым и модным дизайном. Однако это не отменяет того факта, что ее интерфейс очень удобен и, что немаловажно, интуитивно понятен. За время пользования программой вы никогда не зададитесь вопросом: "А для чего эта кнопка?".

Если подытоживать всю изложенную информацию, касательно этой программы, то можно сказать следующее: программа выгодно отличается от других тем, что имеет функцию распознавания текста, но в отличие от той же Foxit Reader у нее не такое красивое оформление.

Foxit Advanced PDF Editor

Последним же рассмотрим еще один продукт от уже упомянутой компании Foxit, только на этот раз бесплатная программа для редактирования PDF называется Advanced PDF Editor. У большинства пользователей сейчас может возникнуть вопрос, чем же отличается это программное обеспечение от того, что было представлено в самом начале. Если разбираться, то окажется что практически ничем. Главное отличие заключается в дизайне. Не сказать что он хуже, но он полностью другой. Здесь нет вкладок, на главную панель вынесены только самые основные инструменты для редактирования PDF-файлов, что для большинства пользователей даже лучше, ведь не будет повода каждый раз тратить время на поиски нужной кнопки.

программы для редактирования документов pdf

Заключение

Все разобранные выше программы для редактирования документов PDF практически в равной степени идентичны, но что говорить, если работают они с одним и тем же форматом. Выделяется на фоне других лишь PDF-Xchange Viewer, ведь она обладает возможностью преобразования текста с картинки в текст, пригодный для редактирования. Подытожив, можно сказать следующее, если вы гонитесь за красотой, то выбирайте Foxit Reader, если вам важны особые функции, то - PDF-Xchange Viewer, а минималистам понравится Foxit Advanced PDF Editor.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.