Актриса Анна Халилулина. О ее работе в кино и в театре

Анна Халилулина – актриса из России. Снимается в кино, работает актрисой дубляжа. Популярность обрела после выхода в свет телевизионного сериала «Разведчицы», где она сыграла одну из главных героинь. В послужном списке московской актрисы 13 кинематографических работ. Карьеру в кино начала в 2009 году исполнением роли Саши в сериале «Кремлевские курсанты».

Взаимодействовала в кадре с актерами: Павлом Трубинером, Александром Феклистовым, Владимиром Вдовиченковым, Яной Крайновой, Дмитрием Блохиным. Фильмы с Анной Халилулиной относятся к жанрам кино: мелодрама, комедия, драма. Задействована преимущественно в телевизионных проектах.

Ныне трудится в театре имени Пушкина. В составе труппы этого театра совершала гастроли в США и Западную Европу. Исполняет главную роль в постановке известного театрального режиссера из Британии Деклана Доннеллана «Мера за меру», в основу которой положено произведение У. Шекспира.

анна халилулина

О персоне

У Анны Халилулиной, актрисы с европейским типом внешности, каштановые волосы и карие глаза. Ее рост – 170 см. Анна появилась на свет 28 марта 1990 года в городе Москве. Получала актерское образование в ВТУ имени Щепкина. Училась у педагога Р. Г. Солнцевой. Актриса называет свою учительницу профессионалом своего дела, которую она всегда воспринимала как полубога. Анна признается, что, став уже актрисой театра имени Пушкина, длительный период времени не решалась позвать Римму Гавриловну Солнцеву на спектакли со своим участием, потому что ей «было страшно». Анна Халилулина также высоко отзывается об актрисе Евгении Олеговне Дмитриевой, благодаря которой она получила возможность сотрудничать с режиссером Декланом Доннелланом, в которого, по ее словам, она «верит безоговорочно».

актриса анна халилулина

О театральной работе

Актриса Анна Халилулина рассказывает, что, когда попала на кастинг спектакля «Мера за меру», очень сильно волновалась. При первой встрече с режиссером этого театрального проекта была поражена его «умению располагать к себе актеров». По словам Анны, перед первой репетицией этой постановки она вместе с остальными актерами и режиссером уехала на несколько дней за город. В тот период участники этого проекта проводили время за чтением книг, игрой в футбол. Утверждает, что эта совместная поездка тогда была необходима, чтобы «сложилась команда».

Рассказывая о своем партнере по сцене Александре Феклистове, Анна отмечает, что он – прекрасный артист и замечательный человек, который всегда ей старается помочь советом.

По мнению Анны Халилулиной, гастролировавшей недавно в составе труппы театра имени Пушкина в Англии и Испании, европейский зритель отличается от российского большей эмоциональностью и открытостью, который «смеется в самых неожиданных местах». Признается, что поработать в Европе ей было приятно.

Московская артистка мечтает в будущем на театральной сцене сыграть Эвридику, Жанну д’Арк и Медею.

фото актрисы анны халилулиной

Роли в кино

Анна Халилулина однажды высказалась о том, что работать на сцене ей комфортнее, чем на съемочной площадке. Она утверждает, что пока что театральные ее роли ярче и разнообразнее ролей кинематографических и выразила надежду, что когда-нибудь ситуация поменяется в лучшую сторону.

После «Кремлевских курсантов» героиня этой статьи в 2011 году сыграла Алену в телевизионной мелодраме «Любовь приходит не одна». Спустя год становится Зоей в фильме «Праздник взаперти». В медицинском сериале «Дневник доктора Зайцевой 2» изобразила Ксению Шевченко. Затем участвовала в создании сериала о войне «Разведчицы», где рассказывается о двух героинях, попавших в разведшколу после того, как одну из них обвинили в измене Родине, а другую – в совершении убийства. В 2014 году актриса Анна Халилулина снялась в телевизионных проектах «Сын за отца» и «Высокая кухня» и в полнометражном художественном фильме «Услышать море».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.