Отдых в Швеции - стране детства

Многие люди, услышав где-то невзначай о Швеции, почему-то сразу же начинают вспоминать о своем безоблачном далеком детстве, о своих таких милых друзьях, о смешном мальчишке из сорок пятой квартиры, который так и не решился заговорить, и, конечно же, об озорном Карлсоне, который улетел когда-то давно в Стокгольм, но обещал вернуться...

Вернется Карлсон или нет — в этом сомнения быть не может. Конечно, он вернется. Просто Швеция — страна большая, и хоть плотность населения здесь составляет всего 20 человек на квадратный километр, одиноких детей и не менее одиноких взрослых здесь, как и во всем остальном мире немало, и успеть нужно ко всем. Он обязательно придет, преодолев горы, озера и девственные леса, которые занимают огромную территорию страны.

Швеция — страна одна из самых развитых в социальном и техническом отношении стран Европы. Местные жители трепетно относятся к богатейшему культурному наследию страны и очень бережно сохраняют свои обычаи и традиции. И они очень любят своего Карлсона...

Швеция идеально подходит для отдыха всей семьей. В парках для детей имеется много развлекательных аттракционов, можно посетить зоопарки, так что приобрести горящие путевки в Швецию будет большой удачей.

Отдых в Швеции — это высокие горы, бурные реки и озера. Удивительная красота природы с уникальным растительным и животным миром во всем своем многообразии представлены в Стокгольмском национальном парке.

Что мы знаем о Швеции? В основном такие стереотипы, как шведская семья, шведский стол и шведский социализм. На самом деле эти стереотипы самим шведам не очень понятны, например, то что у нас называется шведским столом, в Швеции называется европейским буфетом, а уж о том, что такое шведская семья шведы понятия не имеют и обязательно спросят у вас, что это такое. Поэтому, если вы не хотите испортить себе отдых в Швеции, то на эти и подобные темы лучше не распространяться

Туристы, которые приобрели горящие туры в Швецию, могут считать, что им крупно повезло. Такой экскурсионной программы, вероятно, нет больше нигде. Все экскурсии начинаются от центра старого города, где находится королевский дворец. Здесь зимой и летом ровно в двенадцать часов по полудню для гостей города разыгрывается представление — торжественная смена караула, сопровождаемая военным оркестром, барабанным боем и эффектными хореографическими постановками.

Самым крупным городом в Скандинавии является Стокгольм, раскинувшийся на островах, расположенных в Балтийском море вереницей. Швеция является настоящим раем и для рыбаков, и для людей, приехавших сюда на отдых. Через Стокгольм проходят водные магистральные пути, которые соединяют море с многочисленными внутренними озерами.

Отдых в Швеции как нельзя лучше подходит для тех, кто устал от цивилизации. В центре Стокгольма в музее «Скансен» воссоздана типичная для Швеции небольшая деревушка. В этом местечке находятся маленькая церквушка, магазинчики, где можно купить сувениры, и даже кожевенные и стеклодувные мастерские. Здесь можно увидеть национальные шведские костюмы и даже вместе с местными «крестьянами» посидеть за кружкой пива и попеть песни. Так национальная история совершенно естественно сочетается с современностью.

Отдых в Швеции — это встреча со сказкой, ведь на этой же территории находится еще один музей — «Юнибакен». Этот музей не совсем обычен — его населяют герои сказок Астрид Линдгрен. У входа посетителей встречают дочь разбойника Рони или Пеппи Длинный чулок, с которыми можно будет поиграть или послушать их рассказы. Здесь можно встретиться с мужчиной в самом расцвете сил — Карлсоном!

Неподалеку находится еще один музей — корабль «Васса», построенный еще в XVII веке. Но когда корабль спустили на воду, он сразу опустился на дно, где он пролежал триста лет, и только в 1961 году судно подняли и восстановили.

Швеция, страна детства... Страна сказок и мечты...

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.