Квадрат Солнце Нептун в гороскопе мужчин и женщин

Нептун в карте рождения человека отвечает за иллюзорное восприятие мира. У одних он менее аспектирован и не выделяется на общем фоне планет, у других более аспектирован и играет важную роль в формировании личностных качеств, образа жизни человека.

Традиционно считается, что это недобрая планета, которая способна привнести хаос в повседневность. Солнце, напротив, планета личная, отличается добрым "нравом", символизирует энергию, стойкость человека, его умение добиваться поставленных целей, это жизненная сила, потенциал. Негативное взаимодействие ближних планет с дальними - всегда препятствие.

Квадратура Солнца с Нептуном

В астрологии квадратура (отдаленность планет друг от друга на 90 градусов) считается напряженным, негативным аспектом. Такая констелляция - всегда стресс, всегда действие в противовес, противоречивость. Наличие такого показателя в карте рождения - это наличие борьбы, нахождение в постоянной конфронтации.

квадратура нептун солнце

Аспект, образованный между добрым светилом и злым, привнесет в жизнь неудобства, которые будут связаны с невозможностью трезво оценивать происходящее, причем, как в переносном, так и в прямом смысле. Человек может поддаваться воле случая, обманываться и давать самого себя обманывать.

Солнце - планета, отвечающая за сознание, за волю и энергию человека, его способность решать поставленные задачи, выходить из сложных ситуаций, включать разум. Нептун же, аспектирующий самую главную личную планету, блокирует всю положительную энергетику, останавливает всяческие порывы и стремления.

Личность натива, имеющего в карте рождения квадрат Солнце - Нептун

Человек, в натальной карте которого встречается подобная комбинация, обладает мечтательностью, чувствительностью, он не собран, витает в облаках, обладает субъективизмом, все принимает близко к сердцу, часто погружен в мир грез и фантазий, склонен уходить от реальности. Общество видит такого человека загадочным, таинственным, но в то же время не лишенным очарования и наделенным большим творческим потенциалом.

Часто люди с негативно аспектированным Солнцем от Нептуна добры, проницательны, глубоко чувствующие, вдохновенные, милосердные настолько, что могут в случае чего пожертвовать собой, поступиться какими-то собственными принципами ради блага других. Чужая боль, чужие страдания всегда трогают их больше, чем свои. Таким людям важно учиться прорабатывать негативное воздействие высшей планеты на личную - отделять правду от лжи, отличать людей с чистыми намерениями от их противоположностей.

Деятельность, к которой тяготеют нативы с аспектом

Нептун - покровитель искусства, лучше всего себя проявят обладатели аспекта также в медицине, астрологии, психологии, туризме. На высоте актерские, музыкальные, художественные, литературные способности. С осторожностью стоит отнестись к психотерапии, тяга может быть, однако, с высокой степенью мнительности и желанием помочь всем без исключения проникнуться чужой болью, можно стать жертвой негативного эмоционального воздействия на собственную психику.

квадрат нептун солнце

Бывают и такие случаи, при которых Нептун с Солнцем участвует в тау-квадрате. Это фигура, встречающаяся довольно часто в натальных картах, сформированная двумя квадратурными аспектами и одним оппозиционным. Таким образом, получается визуально половина квадрата. Тау-квадрат - негативная структура. Планеты, в ней задействованные, фактически замыкают энергию, не давая ей высвободиться и проявить себя в полной мере. Например, тау-квадрат Солнце - Нептун - Луна будет задействовать в первую очередь внутренние, эмоциональные проявления человека, которые он не сможет проявить вовне. Это скрытность, замкнутость и зажатость, выплескиваемая в неумение общаться и доверять людям, таким образом формируется социопатия.

Но вершина тау-квадрата - планета, по которой необходимо выполнять проработку. К примеру, Нептун, находясь на верхушке конфигурации, обязательно должен проявить себя в художестве.

Конфигурация в женских картах

Солнце в карте женщины является сигнификатором брака, оно описывает тип мужчин, привлекательных для нее, а также качество отношений, умение их строить. Наиболее яркое проявление аспекта "Солнце квадрат Нептун" - идеализация партнера, видение его сквозь "розовые очки". Мужчина может быть привлекателен тем, что интуитивен, занимается благотворительностью и самосовершенствованием, чувствителен, духовно развит.

Но эти качества лежат на поверхности, и на самом деле - лишь верхушка айсберга. Розовые грезы могут быстро рассыпаться, после чего неминуемо наступит разочарование.

Космограмма звезды

Кроме всего прочего, квадрат Солнце - Нептун в натальной карте привнесет в брачные отношения неожиданность, проявление несчастливых и нелицеприятных обстоятельств. Женщина будет склонна к выбору инфантильных, оторванных от внешнего мира и реальности партнеров. Поэтому обладательницам аспекта стоит серьезно подходить к вопросу выбора мужчин, важно ограждать себя и от любителей выпить, пытаясь уйти от суровой действительности в иллюзорный мир.

Проявление аспекта в прогностике

В прогностической астрологии наиболее часто встречающиеся методы - транзитный и синастрический. Первый отражает события глобального свойства с наложением на конкретную карту рождения с учетом места и времени нахождения человека. Синастрия - это наложение двух натальных карт друг на друга с целью выявления совместимости людей.

космограмма нептун солнце

Синастрический метод предполагает сравнение совместимости не только брачных партнеров, но и подруг, друзей между собой с целью выяснить, в каких сферах будет сложно контактировать с человеком, а в каких, наоборот, легко.

Солнце в квадрате к Нептуну в синастрии

Данная сравнительная комбинация привнесет в отношения нативов смущение, непонимание. Личность с явно выраженными нептунианскими качествами проявит себя как ненадежная, обманчивая, непостоянная натура по отношению к той, что в большей степени наделена солнечной энергией. Та, в свою очередь, проявит авторитарные, лидерские качества. "Нептунианец" будет всеми силами защищаться, спасаться бегством, уклоняться от "палящих лучей". Таким образом, нативам сложно будет выстроить гармоничные отношения, в которых бы царило взаимопонимание.

нептун солнце в космосе

Для "солнечной" индивидуальности "нептунианская" - витающая в облаках, не умеющая оценивать объективно реалии бытия, неуловимая и постоянно обманывающая. Очень легко нептунианцу уйти от давления Солнца в иллюзорность - в пьянку, прием стимуляторов, допинговых препаратов и т.п.

Таким образом, при квадрате Нептуна женщины к Солнцу мужчины стоит с опаской отнестись к будущему таких отношений. Поначалу партнеру может нравиться таинственность "прекрасной дамы", ее неуловимость, он может заиграться в постоянные ухаживания, однако со временем подобная тактика просто-напросто надоест и выльется в протест.

Квадратура в транзитах планет

Транзиты оказывают влияние на абсолютно каждого человека, однако кто-то чувствует их, а кто-то нет. Это зависит от выраженности той или иной планеты в натальной карте, от места ее расположения в домах и знаках гороскопа. Если Солнце человека сильное (не в изгнании или падении, а в обители или экзальтации), то дисгармоничные аспекты через него, квадратура, в том числе, будут проходить достаточно чувствительно. Транзит Нептун квадрат Солнце проявится в грубой форме, может затронуть как психологическую сторону личности, так и событийно принести проблемы.

квадрат планет в космограмме

Перемены в характере человека из-за транзита Нептуна к Солнцу

Если у натива есть склонность к нечестности и ненадежности, то такие черты его личности проявятся явственнее при квадратуре Нептуна. Начнется период, когда человек будет лгать и обманывать всех на каждом шагу ради получения какой-то наживы или выгоды. При этом он потеряет чувство реальности, дисциплина будет нарушена, что приведет к не вполне адекватному поведению, отклонению от общепринятых норм.

В межличностных и трудовых отношениях начнется период ошибок и заблуждений. Человек будет лишен возможности адекватно оценивать действительность, велик риск совершить массу неверных решений, просчетов. Важно в период действия транзита не подписывать сомнительных бумаг, не ввязываться в авантюры, дабы избежать в дальнейшем неприятностей и недоразумений.

Злоупотребление алкоголем, прием любых других веществ, вызывающих привыкание и уход от реальности - часто встречающийся фактор. С рабочими поездками, командировками стоит повременить, дабы не получить неприятностей и не стать жертвой опасности.

Транзит, влияющий на здоровье

Для здоровья такой период также неблагоприятен. Организм страдающих почечными заболеваниями, гипертонией, сахарным диабетом ослабнет. Могут проявиться болезни, характеризующиеся скрытым течением, с неясной симптоматикой, непростой диагностикой. Особенно осторожно следует обращаться с лекарственными средствами, не назначать никакого лечения самостоятельно, избегать употребления веществ, вызывающих привыкание. Стараться держать в порядке нервную систему, высок риск неврозов.

нептун в космосе

Транзит и партнерские отношения

В отношениях и партнерстве будет явственен хаос чувств и эмоций. Велик риск обманывать партнера, супруга, друзей, детей, родственников, будет что скрыть от них. Межличностные отношения приобретут пассивный характер.

Опасно злоупотребление алкоголем, стремление к излишествам в еде, сексе. Натив будет склонен и к самообману в этот период, может закрывать глаза на какие-либо нелицеприятные вещи, совершаемые партнером или близкими людьми. Все это в конечном итоге приведет к разочарованию, когда спадет пелена. Стоит остерегаться тайных отношений, тайных связей. В период действия транзита велика вероятность разлуки с любимыми, могут появиться и мысли о расставании, разводе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.