ТЦ "Фокус", Челябинск: адрес, режим работы, магазины, кинотеатр, отзывы сотрудников и посетителей

Всего на территории южно-уральской столицы благополучно функционируют более 50 торгово-развлекательных центров.

Одним из самых крупных, популярных и старейших считается в Челябинске ТЦ «Фокус». Он был построен в соответствии со стандартами возведения торгово-развлекательных центров, а не перестроен из пустующих промышленных площадей. Торговый комплекс оборудован современными телекоммуникационными и инженерными системами.

Расположение

Расположенный в северо-западном районе города, на ул. Молдавской 16, ТЦ «Фокус» в Челябинске стал центром притяжения жителей густонаселенных Курчатовского и Калининского районов.

Его торжественное открытие состоялось в сентябре 2006 года, что было как нельзя вовремя.

Из развлечений в тот период были только расположенные достаточно далеко друг от друга кинотеатры и один ночной клуб.

Первоначально комплекс функционировал без зоны развлечений. Теперь это неотъемлемая часть ближайших микрорайонов и поход сюда планируется заранее.

В этом торговом центре нет ограничений по товарному ассортименту, что привлекло многих арендаторов. На сегодняшний день это самый «густонаселенный» торговый комплекс в городе.

Транспортная развязка

Если посмотреть на адрес ТЦ «Фокус» в Челябинске по карте, то понятно, насколько удачно его месторасположение. Здание находится равноудаленно от ключевых дорожных артерий города – пр-та Победы и Комсомольского пр-та. То есть, из какой бы точки города не ехал потенциальный покупатель, ему будет удобно, так как остановки транспорта находятся в непосредственной близости к зданию центра.

Подъехать можно на троллейбусах, автобусах, идущих по Комсомольскому пр-ту – остановки «Молдавская» или «ТЦ «Фокус». А если на трамвае, то по пр-ту Победы до остановок «Поликлиника» или «Молдавская».

По обеим магистралям курсируют маршрутки.

Для тех, кто приедет на собственном автомобиле, есть отличные парковочные места в количестве 1579 машиномест, расположены по периметру здания.

Ассортимент товаров

В ТЦ «Фокус» Челябинска магазины расположились самые разнообразные. Здесь предложены покупателям известнейшие мировые бренды одежды, обуви, бытовой и цифровой техники, посуды, косметики, ювелирных изделий, детских товаров и даже оружие. Свои товары предлагают такие компании, как Kari, Redmond, «Красный Куб», Monro, Sunlight, Carlo Pazolini, O’STIN, INCITY, «5 КармаНов», Ralf Ringer, «Шатура-Мебель», DIM, Chester, Gloria Jeans & Gee Jay, Sela, «Бюстье», Gipfel, «Золотая Стрекоза», Kira Plastinina, «Золотая Рыбка», «Снежная Королева», Modis, Familia, «Чайкофъ», «Посуда в дом» и многие другие мировые и местные компании-производители. Список более чем солидный. А ценовая политика продавцов вполне устраивает покупателей на протяжении долгих лет, так как по региону цены сравнительно одинаковые.

Красивый шопинг

Но так называемыми «якорными» арендаторами для торгового центра стали «Мегамарт» (продукты питания), «М.Видео», «Дочки & Сыночки» и «Спортмастер», «Л Этуаль», DNS. Это флагманы в своих товарных секторах.

Большие площади и адекватная арендная плата позволяют арендаторам занимать достойные площади и качественно представлять свой товар. Так, под мебель в торговом центре отдан практически весь этаж.

Кроме того, здесь так же как и везде, проводятся скидочные акции, сезонные распродажи, презентации новых коллекций, моделей с розыгрышами различных призов

Есть банкоматы, представительство банка, возможность упаковать красиво покупки и распечатать новые фотографии.

Это как маленькая Европа в центре Южного Урала.

Развлечения

На 4-м этаже здания разместился непосредственно РЦ «Этаж». Здесь и кинотеатр на 8 залов, и фуд-корт, где можно перекусить до сеанса, прикупить с собой попкорн или полакомиться после просмотра фильма.

Расписание кинотеатров ТЦ «Фокус» Челябинска можно узнать как по телефонам, так и на сайте официальном сайте. Но последний сеанс закончится до 02:00.

Бильярдный клуб

Отличный боулинг, бильярд русский и пул, аттракцион «Виртуальная реальность».

Особенно привлекателен для жителей близлежащих домов фитнес-клуб «Pro-Sport» с солярием и сауной. Режим работы спорткомплекса – с 08:00 до 22:00.

Для детей парк развлечений «Jungle-парк” (многоэтажный лабиринт) и «Мегалэнд» (игровая площадка), «Чадоград». А детская игровая площадка на первом этаже комплекса позволяет родителям отдохнуть от покупок, наблюдая за игрой малышей.

Место для развлечений и покупок

В комплексе расположено уютное кафе с услугой буккроссинга, где можно провести прекрасный спокойный вечер за чашкой любимого напитка.

Для всех посетителей компания «ИнтерСвязь» предоставляет бесплатный Wi-Fi, но приличную скорость передачи информации гарантирует только своим абонентам. Для всех остальных стандартный 1 Мб/сек.

Безопасность

Современное 4-этажное здание оснащено всеми необходимыми средствами защиты посетителей и сотрудников на непредвиденные случаи. Выходы расположены так, чтобы поток людей выливался не на проезжую часть, а на пешеходную зону.

Камеры видеонаблюдения, противопожарные улавливатели дыма расположены по всему периметру здания и в ключевых точках, так, чтобы в кратчайшие сроки зафиксировать событие.

Эскалаторы и лифты расположены таким образом, чтобы пассажиропотоки не пересекались и не создавали искусственные скопления людей. Также предусмотрены возможности для перемещения людей с ограниченными физическими возможностями – колясочников.

Империя сумок

Режим работы ТЦ «Фокус» Челябинска – с 10:00 до 22:00. Но развлекательный центр «Этаж», где расположены кинозалы и фуд-корт, работает до 02:00.

Сотрудники комплекса констатируют, что как и везде, в работе бывают небольшие огрехи. От так называемого человеческого фактора никто не застрахован. И, как показала практика, все можно уладить и решить в процессе переговоров.

Все для вас

Все в ТЦ «Фокус» Челябинска сделано для удобства покупателей. Информационные стенды, расположение бутиков и отделов рассчитаны так, чтобы ничто не отвлекало посетителей от удачного шопинга.

Спортивный комплекс

Даже если нет желания или возможности совершать покупки, здесь все равно приятно провести время. Особенно в праздничные дни, когда ТЦ «Фокус» Челябинска специально украшают, и он становится островком веселья.

Здесь будет комфортно и сытно каждому посетителю. По отзывам посетителей, единственный минус, на который можно пожаловаться, - это нехватка денег после проведенного здесь выходного дня. Но, если честно, это и есть настоящая цель любого торгово-развлекательного центра. А ТЦ «Фокус» в Челябинске не является исключением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.