Биография и фильмография Беки Ньютон

Большинство знает ее по роли в сериале "Дурнушка". Конечно, Беки Ньютон снималась в нем не в главной роли, но, тем не менее ее персонаж присутствовал в сериале до самого его конца. Эта актриса имеет также немало других хороших ролей.

Биография актрисы

Ребекка Сара Ньютон родилась в день независимости США, 4 июля, в 1978 году. Ее родной город – Нью-Хейвен, штат Коннектикут. Но выросла она в городе Гилфорд. Рост актрисы составляет 1 м 60 см. Интерес к актерской карьере был с детства. В школьные годы выступала в летнем театре и различных постановках.

Училась в университете Пенсильвании, где прошла курс по европейской истории, во время которого провела несколько семестров заграницей.

Преследуя цель покорить Бродвей, после окончания университета Беки Ньютон сразу же переехала в Нью-Йорк. После десятков рекламных и эпизодических ролей, наконец, в 2006 году она получила полноценную роль Аманды Танен, которая сразу же прославила Беки.

Интересные факты

С актрисой связаны некоторые интересные моменты:

  • Мама Ребекки, Дженнифер Ньютон, по профессии художница.
  • Знаменитая скрипачка Стэфани Чейз приходится Беки тетей.
  • У нее есть старший брать по имени Мэтт, он тоже актер.
  • Беки владеет тремя языками: испанским, немецким и греческим.
  • Первая работа, на которую актриса устроилась, когда приехала в Нью-Йорк, – официантка в пивоварне на Тайм Сквер.
  • Любимый фильм Беки – "Грязные танцы" 1987 года.
  • Брала уроки сальсы.
Фото Беки с братом

Личная жизнь Беки Ньютон

Однажды на станции метро "Таймс Сквер" Беки встретила своего суженного. Им стал канадский актер Крис Диамантополос. На момент написания этой статьи – 12 мая 2018 года – у пары тринадцатая годовщина свадьбы. У Беки и Криса двое детей: мальчик и девочка 8-ми и 4-х лет соответственно.

Фото Беки с мужем

Фильмография

На счету Беки Ньютон фильм только один – "Август Раш". В нем она сыграла второстепенную роль – девушку по имени Дженнифер. Сам фильм довольно успешный как по кассовым сборам, так и по рейтингам (7,5 и 7,9 на IMDb и Кинопоиске соответственно). Помимо этого, актриса снималась только в сериалах.

Беки Ньютон

Среди наиболее значимых ролей можно выделить следующие. Роль Минди в сериале "Американские мечты". Минди присутствовала в трех эпизодах сериала. Далее по количеству появлений следует главная роль Хлои Гудвин в ситкоме "Игры Гудвин" (7 эпизодов). Сериал "Любовь кусается", в котором на протяжении 9 серий Беки играла главную роль Энни Матопулос, сначала дважды продлевался из-за ее беременности, а затем и вовсе закрылся. В сериале "Как я встретил вашу маму" Ребекка появилась в роли Куинн (10 эпизодов). Также участвовала в съемках 2 сезона сериала "Развод" в роли Джеки.

Некоторые актеры становятся известными, а затем на протяжении всей жизни их узнают благодаря какой-то одной особенно успешной роли. Для Беки Ньютон – это роль Аманды Танен в 85 эпизодах сериала "Дурнушка".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.