Общежития Химок и другие недорогие места для проживания приезжих

Химки – третий по численности населения город в Подмосковье после Подольска и Балашихи. Много лет назад это было лишь небольшое село. Сегодня Химки – это административно-территориальная единица, которая постоянно растет и развивается. Возможно, поэтому город ежедневно посещает огромное количество людей. Одни приезжают сюда в командировку, а другие – на заработки. И тем, и другим необходимо жилье. Правда, дорогую гостиницу не каждый может себе позволить. Общежития Химок всегда готовы предоставить гостям города недорогое и вполне достойное жилье.

Общежитие в микрорайоне Фирсановка

Вопросы временного проживания больше интересуют людей, которые приезжают в город на заработки. Из-за недостатка финансов гостиницы, даже самые дешевые, им не по средствам. Съемные квартиры тоже обходятся недешево. Кроме того, необходимо оформлять соответствующие договора. А это требует дополнительных временных и финансовых затрат. Для таких гостей предлагают свои услуги многочисленные общежития Химок. Причем в городе их немало. Здания находятся в ведении соответствующих организаций. Например, компания «Гостеприимный двор» предлагает желающим поселиться в общежитии, расположенном на улице Речная, 1 в, микрорайоне Фирсановка. Это – двухэтажное здание, в котором одновременно могут разместиться 265 человек.

Общежития Химок

Комнаты довольно уютные и укомплектованы самой необходимой мебелью. В каждом отдельном помещении обязательно имеются: кровати, шкаф для одежды, тумбочки и стол со стульями. Смена постельного белья производится один раз в две недели. На каждом этаже есть туалеты, душевые, кухня, а также прачечная с сушилкой. Неделя проживания в таком заведении на одного человека составляет 2800 рублей. Учитывая условия, которые предлагают остальные общежития Химок, это вполне приемлемо и относительно недорого. Кроме того, само здание находится рядом с железнодорожным вокзалом и неподалеку от остановок городского общественного транспорта.

Общежитие в микрорайоне Сходня

Очень часто услугами общежитий пользуются наниматели для размещения своих работников. Например, группа строителей выезжает на объект. Руководство компании должно обеспечить людям проживание на время выполнения ими работ в соответствии с заключенным договором. Общежития Химок часто принимают такие коллективные заявки. Например, в микрорайоне Сходня компания «Абсолют» предлагает своим клиентам проживание в удобном двухэтажном корпусе. В здании всего 11 комнат, в которых могут разместиться 168 человек. Это относительно немного по городским меркам. В каждом отдельном помещении в зависимости от конкретной заявки одновременно могут проживать от 8 до 20 человек. В комнатах стоят двухъярусные кровати, имеется стол, комоды для личных вещей, телевизор и умывальник. На кухне можно самостоятельно готовить пищу. Для этого имеются электрические плиты, печи СВЧ, холодильники и рабочие столы. После трудового дня люди в душевых могут помыться и погладить свою одежду. Минимальная стоимость проживания в таком месте на одного человека составляет 180 рублей в сутки. Для крупных коллективных заявок предусмотрены серьезные скидки.

Недорогие гостиницы

Люди, которые приехали в командировку, предпочитают все-таки заселяться в гостиницы. При этом желательно, чтобы в комнате было не 10, а 1 или 2 человека. Какие в этом случае можно предложить гостиницы в Химках? Недорого и со всеми удобствами предлагают заселиться своим клиентам следующие отели:

  • «Шер»;
  • «Три иероглифа»;
  • «Каштан»;
  • «Маяк» и другие.

Для тех же, кто хочет относительно недорого жить в настоящем комфорте, идеально подойдет гостиница «Авиатор». Посетителям здесь предлагают одно-, двух-, трех- и четырехместные номера. В каждом из них, помимо кровати и рабочего стола, имеется телевизор, а также отдельная ванная со всеми туалетными принадлежностями. Гостям предлагается трехразовое питание в ресторане отеля. Желающие могу заказать себе завтрак в номер.

Гостиницы в Химках недорого

Сутки проживания в таком отеле обойдутся посетителю примерно в 2160 рублей. Это, конечно же, дороже, чем в общежитии. Но условия, которые предлагают здесь клиентам, того стоят. Кстати, это – не самый дорогой отель в Подмосковье. Он вполне доступен рядовому командировочному.

Хостелы Химок

В последнее время в системе гостиничного бизнеса большой популярностью стали пользоваться хостелы. Эти заведения предназначены для временного проживания клиентов с небольшим достатком. Чаще всего их услугами пользуются владельцы строительных компаний для размещения бригад рабочих. Людям предлагается проживание в нормальных, комфортных условиях. Причем для их работодателя это обходится совсем недорого. Какой лучше выбрать хостел в Химках? Здесь все будет зависеть от того, где расположено то или иное заведение. Людям должно быть удобно добираться до работы. Среди самых популярных хостелов города можно выделить:

  • «Товарищ»;
  • «Орел»;
  • «Абсолют»;
  • «Сходня»;
  • «На Молодежной».

Условия проживания в них практически одинаковые. Например, в хостеле «Товарищ», расположенном на проспекте Мельникова, для клиентов обустроено 30 общих номеров.

Хостел в Химках

В комнатах стоят удобные двухъярусные кровати, запирающиеся на замок шкафы для одежды и холодильник. Для общественного пользования предусмотрена кухня, прачечная, санузел и гостиная с телевизором. В среднем, проживание здесь одного человека в сутки стоит 500 рублей. Для таких условий это немного.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.