Оппозиция Солнце - Уран: астрологические консультации, взаимодействие планет, их влияние на судьбу и характер человека

Уран - планета преобразований и революционеров. В зодиакальном круге соответствует Водолею, который относится к воздушной стихии. Воздух - это контакты, общение, непостоянство, свободолюбие, хорошо развитый интеллект, умение устанавливать общественные связи, сглаживать конфликты, легко выходить из споров и разногласий. Уранический стиль общения и поведения - внезапность. Люди с акцентированным Ураном в карте - это преобразователи, желающие изменить мир, верящие в равенство, в свободу. Это люди, не умеющие привязываться ни к месту, ни к обществу, они постоянно тяготеют к чему-то новому, не хотят сидеть на одном месте, стремятся развиваться, путешествовать, активничать.

Затмение Урана

Солнце в натальной карте является планетой, которая отвечает за индивидуальность человека, за его внешность, а также за проявления в обществе, за энергичность, за умение себя преподнести. Солнце - это личностная планета, наиболее близкая к нативу, его природе. В то время как Уран - планета общественная, высшая, которая с индивидуальностью человека мало соотносится без соответствующей аспектации.

Аспект "оппозиция Солнце - Уран" в натальной карте

В астрологии оппозиция - негативный аспект, характеризующийся непостоянством. То есть находящиеся по обе стороны баррикад планеты то и дело желают перетянуть энергию на себя. Человек испытывает разбалансировку, он мечется между одним светилом и другим и не может найти гармонию. Оппозиция - это качели; приходя в движение, они не способны остановиться и обрести равновесие.

Находясь по разные стороны баланса, Солнце и Уран все время "напоминают" друг другу о своем существовании. Такой показатель привносит в характер человека необычность, он не хочет быть похожим на других, он хочет отличаться от всех. К особенностям проявлений можно отнести эксцентричность характера, оригинальность мышления и мировоззрения, неожиданные умозаключения, нестандартные поступки. К негативному проявлению можно отнести то, что человеку, несмотря на контактность, хорошие интеллектуальные задатки, сложно обрести единомышленников, мало кто способен понять и принять его необычную природу. В обществе такие люди всегда держатся обособленно, они даже желают ему противостоять, борются с закостенелостью, однообразием.

Реализация признака в общественных отношениях

Привлечь внимание окружающих - один из основных мотивов человека с оппозицией Солнца и Урана в гороскопе. При этом он всеми силами старается показать, что не такой как все, в какой-то степени даже ставит себе в заслугу подобное качество. В целом, есть за что: обладатель - не просто необычная личность, а часто талантливая и незаурядная, обладающая определенными навыками и умениями, лишенными шаблонов и штампов.

Уран в космосе

Любые напряженные аспекты в карте человека между Солнцем и Ураном, к которым относится и оппозиция, привносят в характер личности противоречия, натура под таким влиянием становится непостоянной, беспокойной, с буйной фантазией. Натив может бросаться из крайности в крайность, часто бывает склонен к необдуманным и опрометчивым поступкам, нередко и к радикальным решениям. Все у него происходит быстро, внезапно, непредсказуемо. Начиная с частой смены в настроения и заканчивая глобальными событиями в жизни.

Профессиональное самоопределение обладателей аспекта

Свое предназначение обладателям аспекта найти очень непросто в жизни. Они все время разрываются между поиском себя и желанием обособиться в то же время от окружающих. Чтобы грамотно проработать аспект, необходимо стремиться к постоянству, стараться искать демократичные и прогрессивные способы решения проблем. Если человек будет готов к такой работе над собой, вполне вероятно, что сможет без труда реализовать свой потенциал в выбранном направлении.

Оппозиция Урана к Солнцу

Аспектированный Уран в карте - это всегда наличие хорошей интуиции у человека. Причем развита способность видеть, ощущать перемены не только в своей жизни, но и в жизни общества в целом. Изменения никогда не страшат обладателя констелляции. Напротив, в будущее он смотрит всегда с оптимизмом, к преобразованиям он готов постоянно. Если в жизни натива ничего не происходит, он сам инициирует события, причем чаще всего глобального масштаба.

Отношения в коллективе

Что касается отношения к работе и коллективу, натив всегда стремится улучшить какие-либо процессы. Ему важно совершить преобразования там, где он находится в данный конкретный период времени. Эти революционные методы чаще всего - не просто дань его природе, это стремление улучшить то, что, по его мнению, работает плохо, тормозит производственные процессы. В коллективе умеет абстрагироваться от внешних раздражителей, отлично подстраивается под обстоятельства. Людей может вдохновить на какие-либо преобразования, найти общий язык может абсолютно со всеми, стремится объединить разных людей в группы. Но при всем при этом индивидуальность свою сохраняет, не склонен растворяться в межличностных отношениях и терять себя.

Оппозиция Солнца к Урану

Лучше всего натив может проявить себя в деятельности, связанной с организацией каких-либо мероприятий, праздников. Уран - планета машин, компьютеров, новинок в области техники, энергетики. Во всех этих сферах человек с оппозицией Солнца к данной плане будет чувствовать себя как рыба в воде.

Оппозиция в радиксе женщины

В натальной карте женщины оппозиция Солнце - Уран указывает на ее отношения с противоположным полом. Личная планета отвечает также за взаимодействие с отцом, за его жизнь в целом. Аспектация Солнца от Урана даст нативу родителя необычного, постоянно меняющегося, жаждущего преобразований, возможно, работающего в сфере компьютерных технологий, инженерии.

Оппозиция в натале

Что касается Солнца как сигнификатора брака, напряженный аспект его с не личной планетой дает трудности в гармоничном выстраивании отношений с мужчинами. Союзы могут образовываться стремительно и так же стремительно заканчиваться. У обоих партнеров будет наблюдаться непреодолимая тяга к переменам, к свободе и яркому выражению своей личности. Мужчины, которых встретит женщина с данной констелляцией, будут отличаться неуравновешенным характером, эксцентричным поведением, желанием разрушать революционными методами установленные в обществе нормы и правила.

Брачные отношения с "уранистом"

Отношения зачастую будут строиться на свободомыслии. Тут важно обоим партнерам понимать и принимать природу друг друга, позволять каждому быть собой, не терять индивидуальность. Важно при интерпретации гороскопа учитывать также положение светил. Например, эссенциально сильные положения и того, и другого (Солнце в своем знаке - Льва, Уран в своем знаке - Водолея) дадут личность вполне стремящуюся к гармонии, при этом очень сильную морально, стремящуюся все делать для общего блага. С таким человеком вполне удастся договориться. Однако если положение будет обратным (Солнце в Водолее и Уран во Льве), превалирующей окажется все же "львиная" сила. При таком положении человек будет все сметать на своем пути, мало задумываясь о чувствах и мнении других.

Уран в космическом пространстве

Аспектация Солнца с Ураном в прогностике

К основным прогностическим методам относят:

  • транзиты;
  • синастрию.

Транзитный метод предполагает построение карты на текущий период времени с учетом места нахождения натива. Такой тип прогностики позволяет отследить важнейшие процессы в жизни человека, которые происходили, происходят сейчас и произойдут в будущем.

Синастрический метод - это совмещение двух натальных карт партнеров и сравнение их особенностей. Благодаря такому способу прогнозирования событий можно с большой долей вероятности определить, подходят люди друг другу или нет.

Уран - Солнце

Солнце в оппозиции с Ураном в синастрии

Творческая энергия Солнца вступает в конфликт с энергией свободы Урана. Происходит негармоничная схватка двух индивидуальностей. Непредсказуемость высшей планеты не дает солнечной энергии вырваться наружу, держит ее в подвешенном состоянии, в режиме ожидания. С таким взаимодействием людям очень сложно сотрудничать. Очень часто при таком аспекте в синастрии партнеры расходятся, отдаляются друг от друга, их связь зачастую случайна и недолговечна.

Есть возможность сгладить острые углы, только если оба партнера готовы работать над собой и намерены преодолевать конфликты. Уран всегда сильнее Солнца, и именно его воздействие будет наиболее негативным. Поэтому носителю "злого" светила в карте необходимо будет прорабатывать его природу. Меньше проявлять революционности во взглядах, стараться не быть настолько непредсказуемым, чтобы не ошарашивать этим партнера.

Взаимодействие планет в транзитном движении

В момент, когда транзитный Уран - в оппозиции к Солнцу, наступит взрыв внутренних противоречий. Человек может почувствовать необходимость предпринимать какие-то непредсказуемые действия. При этом и обстоятельства будут побуждать к этому. Большой риск почувствовать душевное смятение, потерю себя и своей индивидуальности, несоответствие внутренним запросам и внешним проявлениям.

Высока вероятность потерять связи с прошлым - неважно, что это будет или кто. Нередки расставания с партнерами, желание все переделать, начать жить новой жизнью. Часто обладатели транзитного аспекта желают найти новую работу, способ заработка, связи и знакомства, отправиться в путешествие.

Уран обычно не запускает длительных процессов. Природа планеты - резкость, внезапность и непредсказуемость. Поэтому нативу важно не совершать необдуманных поступков просто по велению сердца. Велик риск разочароваться сразу после того как аспект разойдется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В 2 х верхних картах нет оппозиции при полнознаковом орбисе, все равно считать оппозицией?
Копировать ссылку
у Солнца орбис 10 градусов
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.