Генма Ширануи в аниме "Наруто"

Персонаж, который олицетворяет собой то, что должно быть в каждом шиноби, с первого взгляда кажется весьма посредственным, но на деле раскрывает свой потенциал джоунина особого назначения со способностями выше средних и ведет себя достаточно серьезно. Этим создает впечатление нетипичности - эмоции Ширануи никогда не гиперболизированы и не скрыты, как принято делать в различных аниме. Этим он и привлекает любителей аниме "Наруто".

Характер и внешность

Генма Ширануи в аниме-адаптации представлен с коричневыми волосами до плеч и карими глазами, среднего роста, одетый в обычную форму чунина Конохи. В манге обладает светлым оттенком волос. Главным атрибутом внешности является завязанная наперед бандана и постоянно находящаяся во рту игла (сенбон).

Представлен невероятно спокойным и рассудительным, немного небрежным, но гордым шиноби. Тем не менее он часто улыбается и любит пошутить. Крайне обеспокоен новым поколением и во время побега Саске стал одним из первых, кто отправился его спасать, что чуть не стоило ему жизни.

В битве с Четверкой звука

Биография

Родился и вырос в Деревне Скрытого листа. Сын путешественника и продавщицы. Всегда мечтал о спокойной жизни в достатке. Будущий джоунин долгое время не знал, чем ему заниматься по жизни, пока не поступил в академию шиноби, которую закончил с отличием. Уже в 12 лет с легкостью стал чунином, что большая редкость.

После одной из миссий получил смертельную рану, но выжил благодаря помощнице пятой хокаге Шизуне. Таким образом, Генма Ширануи был отстранен от выполнения заданий на целых три года. Продолжил свою деятельность только по достижении 20-летнего возраста.

К 25 годам стал джоунином особого назначения. Исполнял роль личного телохранителя четвертого хокаге Намиказе Минато. Во время первого сезона "Наруто" был судьей экзамена на звание чунина. Присутствовал на заседании военного совета пяти каге как сопровождающий Тсунаде.

Четвертая война шиноби

Силы и способности

Сенбон во рту Генмы находится не просто для красоты или в качестве зубочистки. Он способен выплюнуть его с такой силой, что может отбить кунай. Обладает элементом ветра. В аниме немного битв, в которых участвовал Ширануи, но джоунин известен как сильный боец, выполняющий миссии ранга A и S.

Четверке Звука пришлось применить второй уровень проклятой печати, для того чтобы он потерпел поражение. Минато обучил его пространственно-временной технике Летящего Бога Грома, способен применять ее только при помощи двух помощников. Это сыграло важную роль в Третьей Великой войне шиноби. В своем арсенале имеет следующие техники:

  • Дождь из игл. При помощи свитков пространственной телепортации обрушивает на врага дождь из игл (иногда отравленных). Существует вариация игл из чакры.
  • Ярость ветра. Генма Ширануи запускает во врага усиленное чакрой ветра оружие, которое почти невозможно блокировать.
  • Ветряной порыв.
  • Техника слияния с тенями. Возможность скрыться, слившись с окружением.
  • Элемент ветра - Ударная волна. Блокирует любые физические атаки и отбрасывает противника на несколько метров.
  • Элемент ветра - Понижение давления. Снижение давления в определенной точке, из-за чего противник теряет сознание.
  • Элемент ветра - Великий воздушный дракон. Самая разрушительная техника, показанная Ширануи Наруто во время инцидента на экзамене. Представляет собой дракона, сформированного сильным потоком сжатого воздуха, который способен сам атаковать врага.
    В манге

Чем вдохновляет

В детстве не имел никаких особых способностей или кекей генкая, но путем упорных тренировок с помощью своих друзей и наставников стал сильным шиноби. Сыграл важную роль в сюжете всего аниме. Генма Ширануи продемонстрировал то, что добиться желаемого результата можно со спокойной и холодной головой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.