Джейд Чан - мультплемяница Джеки

Великий актер, продюсер, режиссер и постановщик боевых сцен засветился еще и в мультфильме. И вживую, и в виде рисованного героя Джеки Чан появляется в кадрах анимационного сериала "Приключения Джеки Чана". Джейд - его рисованная племянница, не менее главный персонаж.

Всего было снято 5 сезонов с 2000 по 2005 год, кинокомпания из США и Гонконга потрудились на славу. Каждая серия длилась по 23 минуты, а по мотивам сериала нарисованы комиксы с Джейд Чан.

Главный герой и сюжет

Джеки Чан

Персонаж Джеки Чана - археолог, который живет вместе со своим стареньким дядей Чаном в Сан- Франциско. В детстве он переехал из Гонконга в США, чтобы учиться в школе и обучаться боевым искусствам у дяди. Через много лет по этому же пути отправится его непослушная племянница Джейд Чан, которую отправили к Джеки на перевоспитание.

Дядя Чан содержит небольшой китайский антикварный магазин, в котором продает древности, в том числе найденные и Джеки. Магазинчик находится на первом этаже дома, в котором проживают дядя Чан, Джеки Чан и его племянница. Джейд Чан отправляют в школу, которую в свое время закончил ее дядя.

В жизни Джеки случаются два приятных события: к нему приезжает Джейд и он встречает своего старого приятеля Августуса Блэка, с которым дружил в юности. За эти годы друг Джеки стал начальником секретного отдела "Сектор 13", который занимается аномальными и таинственными явлениями.

Вскоре в антикварный магазин приходят три злодея - Финн, Ратсо и Чоу. Он говорят, что пришли купить старинный щит, но на самом деле их интересовал магический талисман, спрятанный в щите. Всего талисманов двенадцать. Три неудачливых злодея были членами преступного синдиката "Рука тьмы", возглавляемого Вальмонтом.

Сериал закручен вокруг работы "Сектора 13", сотрудником которого стал Джеки Чан. Сначала он противостоит "Руке тьмы" в поисках двенадцати магических талисманов, а затем против сил зла. Джейд Чан в меру сил помогает дяде.

Откуда взялись талисманы и главный злодей

Вальмонт с талисманом

Шендю много тысяч лет был правителем Китая, но потом перешел на сторону зла. Много темных дел сотворил он в стране, прежде чем могучий древнекитайский воин-чародей Ло Пэй с помощью мощного заклинания победил Шендю, ставшего демоном огня. Его сила была заключена в магические талисманы с изображениями животных, которые были разбросаны по всему миру, чтобы никто не смог собрать их вместе.

Шендю заключили в статую китайского дракона, которая висит в кабинете у главы преступного синдиката "Рука тьмы". Демон предлагает Вальмонту собрать талисманы в обмен на немыслимые сокровища. Когда все 12 будут собраны вместе, они помогут вернуть Шендю его магические силы. В его планах было призвать армию драконов и обрушить месть на потомков людей, восставших против него. Приключения Джеки Чана и Джейд начинаются из-за происков демона и его пособников. Пять сезонов сериала Чаны будут побеждать Шендю, но каждый раз он будет возвращаться, чтобы творить зло.

Главная героиня

Джейд Чан

Главная героиня родилась и выросла в Гонконге. Джейд Чан - дочка Шена, двоюродного брата Джеки Чана. Только она и ее дядя появляются во сериях. Обычно она одета в рубашку, оранжевую толстовку, синие джинсы и красные кроссовки без носков.

Импульсивная, упрямая непослушная, она плохо учится в школе, и за это ее отправляют к дяде в Сан-Франциско. Она не в восторге от переезда, но ее мнение вскоре резко меняется. В первый же день приезда Джейд ждали невероятные приключения: она помогла Джеки отбиться от трех преступников. Тогда же она знакомится с "Сектором 13" и присоединяется к Джеки и дяде Чану в их приключениях в борьбе против мистических сил.

В конце первого сезона она возвращается домой в Гонконг, но родители, довольные ее американскими успехами, разрешают ей поехать еще на год жить в Сан-Франциско.

Приключения Джейд Чан растянулись на четыре сезона. Джейд ловкая и смелая, она владеет боевыми искусствами и продолжает совершенствоваться под руководством дяди. В будущем, куда она попадает в одном из сезонов, она становится руководителем организации "Сектор 13", которая по-прежнему борется с мистическим злом. Когда говорят о Джейд из Джеки Чана, все понимают, что речь идет о смелой и умной девочке из сериала.

Дядя Чан

Дядя Чан

Еще один из основных персонажей анимационного сериала - дядя Чан, который своими знаниями и боевыми навыками помогает главным героям в борьбе против зла. Он занимается торговлей антиквариатом в маленьком магазинчике, над которым они и живут. Дядя Чан владеет боевыми искусствами, которым он обучил Джеки, и является Мастером Светлого Чи - мистического искусства, которое он изучал под руководством мастера магии Чи-Фонга.

Начальник 13 сектора

В первой серии приключений Джеки Чана появляется его друг Августус Блэк, руководитель секретной организации "Сектор 13". Он привлек к сотрудничеству с организацией Джеки, а потом и Джейд Чан. Блэк помогает всем главным персонажам в их добрых делах. Сначала он не верил в магию, но когда увидел демона Шендю, то изменил свое мнение. Августус родился 27 октября 1959, то есть в начале сериала ему было 41 год. Блэк также является фанатом Джеймса Бонда и Элвиса Пресли.

Другие персонажи

Тору с мамой

В команде Джейд также сражаются со злом мексиканский лучадор, непобедимый борец Эль Торо Фуэртэ, который никогда не снимает маску. Но он панически боится мышей и крыс.

Еще один женский персонаж сериала - Вайпер (Кобра), бывшая воровка драгоценностей из музеев мира. Для Джейд Чан она - образец для подражания.

Бывший гангстер, японец Тору, вставший на сторону добра. Человек огромной силы и внушительных габаритов пошел в обучение к дяде Чану, чтобы помочь в борьбе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.