Какие бывают шахты в "Скайриме"

Чтобы прокачать одну из важнейших профессий в "Скайриме" - кузнечество, игроку необходимы природные ресурсы. Они покупаются у торговцев или добываются в шахте. Скайрим – богатая провинция Тамриэля, насчитывающая 25 рудников с полезными ископаемыми. Каждый рудник представляет собой уникальную локацию с определенным набором рудных жил и населяющих ее обитателей.

Система крафта

Кузнечное оборудование

Кузнечество объединяет в себе несколько родов деятельности. Изучив эту специальность, игрок научится создавать и улучшать различную экипировку. Чем опытнее кузнец, тем прочнее создаваемая им броня. Только настоящий мастер сможет выковать самое мощное и смертоносное оружие в игре. Для создания тяжелой брони, топоров, булав и мечей потребуется сырье, которое добывается в шахтах "Скайрима". Игроку понадобится кирка. Она довольно часто попадается в открытом мире или в шахте, где проводятся раскопки. С ее помощью из рудных жил добывается соответствующая руда, представленная в игре девятью видами: железная, серебряная, золотая, корундовая, малахитовая, орихалковая, ртутная, лунная и эбонитовая. Добытая руда перерабатывается с помощью плавильной печи в слитки. На наковальне создается броня и оружие. С помощью верстака повышается защита доспехов, а точильный камень необходим для улучшения вооружения. Все эти устройства присутствуют в крупных городах и сконцентрированы в одном месте, называемом кузницей. Иногда попадаются по отдельности в различных локациях, в том числе в подземельях.

Душная шахта Скайрима

Душная шахта

С дополнением Dragonborn в игре появилась большая шахта с залежами железа и серебра. Чтобы до нее добраться, нужно поговорить в порту Виндхельма с бородатым парнем по имени Гьялунд Пуд Соли. Он представится капитаном корабля «Северная дева» и предложит игроку отплыть к острову Солстхейм за 250 золотых. Корабль причалит в порту Вороньей Скалы. Путешествие будет сопровождаться заставкой плывущего корабля, поскольку эта локация находится за пределами "Скайрима". Шахта расположена севернее точки прибытия. Ее облюбовали в качестве жилья разбойники, поэтому стоит запастись целебными зельями и привести в порядок экипировку. А также рекомендуется освободить место в инвентаре, поскольку тамошние бандиты пользуются костяными доспехами, которые много весят. В Душной шахте немало скрытых тайников, в том числе подводных. В результате помимо руды можно найти много мешочков с золотом, россыпи драгоценных камней и статуэтку Дибеллы.

Сумрачная шахта

Сумрачная шахта

Юго-восточнее от Виндхельма стоит крепость орков Нарзулбур. Если персонаж игрока принадлежит к их расе, то его пустят сразу. В ином случае понадобится выполнить задание, чтобы получить свободный доступ в поселение. На территории крепости ведутся раскопки в самой крупной эбонитовой шахте Скайрима – Сумрачной шахте. Эбонитовая руда является ценнейшим сырьем в игре. Слитки, выплавленные из нее, нужны для создания эбонитового и даэдрического снаряжения. Сумрачная шахта - далеко не самая большая в "Скайриме" по протяженности, но запасы эбонитовой руды в ней впечатляют.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.