Что такое FAQ: определение и расшифровка аббревиатуры

Часто на просторах глобальной сети Интернет встречается множество непонятных на первый взгляд слов, обозначений и аббревиатур. Такое недопонимание вызывает у пользователей сложности при использовании различных ресурсов. Одним из ярких примеров является сочетание букв FAQ. Данная статья ответит на вопрос: "Что такое FAQ?" Также здесь рассказано, зачем ее используют на разных сайтах, в приложениях и т. п.

faq что такое

FAQ– что это такое?

Для начала следует расшифровать данное понятие. Итак, ответом на вопрос «Что такое FAQ?» - является следующее определение: FAQ – это первые заглавные буквы трех английских слов frequently asked question, которые в переводе на русский язык обозначают "часто задаваемые вопросы".

Эту аббревиатуру используют создатели и разработчики сайтов и мобильных приложений, для того чтобы поместить в такой раздел ответы на те вопросы, которые задают пользователи при использовании конкретного ресурса. Благодаря такой удобной функции каждый желающий, перед тем как обратиться к администрации сайта за советом или с претензией, может для начала ознакомиться с данным разделом и, возможно, найти ответ на интересующий его вопрос.

Примеры раздела FAQ

Теперь, когда стало понятно, что такое FAQ, предлагаем рассмотреть конкретный пример. Самый часто задаваемый вопрос на интернет-сайтах: «Что делать, если забыл пароль для авторизации?» Для того чтобы администрация сайта не тратила огромное количество времени, отвечая персонально каждому пользователю, специалисты подготавливают инструкцию по восстановлению пароля и прикрепляют ее к данному вопросу. Выглядит это примерно следующим образом:

  • Вопрос: «Что делать, если забыл пароль для авторизации?»
  • Ответ: "Если электронная почта привязана к Вашему аккаунту, Вы можете сделать запрос на восстановление пароля в окне авторизации, нажав на кнопку «Выслать новый пароль на электронную почту»."
faq что это такое

В заключение, после того как вопрос: "Что такое FAQ?" - был полностью рассмотрен, стоит отметить, что польза данного раздела действительно велика, так как она экономит драгоценное время как пользователям, так и владельцам сайтов и приложений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.