Как создать электронную почту в сервисе mail.ru?

Любой, кто только начинает осваивать всемирную паутину Интернета, должен знать, как настроить электронную почту на компьютере. Причем, это необходимо сделать независимо от того, собирается ли в дальнейшем пользователь переписываться с кем-либо посредством электронных писем или нет.

С появлением различных способов общения через сеть: ICQ, Агента от сервиса Mail.ru, Скайпа, а теперь и социальных сетей, популярность электронной почты (е-мейл) для обмена письмами существенно снизилась. Вернее, в качестве замены классическим письмам из бумаги емаил почти не используют. Для чего же тогда следует разбираться, как создать электронную почту?

Все просто. Без собственного ящика электронной почты невозможно выполнить регистрацию на большинстве интернет-сервисов. Это означает, что общаться с друзьями или дальними родственниками через популярный Скайп не удастся, так как для первоначального создания своей учетной записи в данной программе потребуется указать электронный почтовый ящик. Общение на форумах также возможно только после регистрации, предполагающей указание своего е-мейл. В целом, практически все современные регистрации в глобальной сети требуют ввода электронной почты, куда отправляется ссылка для подтверждения. Это не заговор, а обычная защита владельцев интернет-ресурсов от автоматических регистраций. Очевидно, что желает того пользователь или нет, но ему придется осваиваться с вопросом о том, как создать электронную почту.

Ничего сложного в этом нет. В настоящее время существует множество сайтов, предлагающих с их помощью создать свою электронную почту. Хотя все они достаточно эффективно справляются со своей основной функцией, позволяя создать почтовый ящик и поддерживая его работу, отличия бывают весьма существенными. Перед тем как создать электронную почту, очень полезно узнать их особенности.

Все они предоставляют разное количество свободного пространства для хранения писем, поэтому, чем оно больше, тем лучше.

Защита от вирусов и спама реализуется разными программами, поэтому следует подобрать достаточно известные решения. Дополнительная безопасность лишней не бывает.

Рассмотрим, как создать электронную почту в известном сервисе mail.ru. Одно из его преимуществ – продолжительное существование на рынке, что позволяет не переживать, что через день-два почтовый ящик исчезнет вместе с сервисом-однодневкой.

Прежде всего, открываем в любом браузере mail.ru. В левом верхнем блоке страницы есть ссылка для почтовой регистрации – нажимаем. В появившемся окне набираем свои данные: имя, фамилия, дату рождения – с этим проблем не возникает. А вот дальше придумываем себе название почтового ящика и пароль к нему. Название должно быть набрано английскими буквами и, главное, уникальным. Например, хотим почтовый ящик с названием «superman». Такое название уже существует, поэтому система предложит свой вариант с таким словом. Можно согласиться или придумать другое. Допускается изменение привязки к серверу, поэтому можно указать не только mail.ru, но и inbox.ru (list.ru, bk.ru) – на работоспособность это никак не влияет.

Пароль должен состоять из цифр и английских букв. Для обычного пользователя шести знаков вполне достаточно.

Ниже указываем свой мобильный номер и подтверждаем регистрацию (код приходит в СМС). Вот и все – почта создана.

Несколько советов:

  • сохраняйте коды и логины для всех сервисов (почта, скайп, форум) на листе бумаги или, что удобнее, в простом текстовом файле на флэшке. Это полезно не только новичкам, но и опытным компьютерщикам;
  • настройте специальную почтовую программу (например, The Bat) для работы с письмами – это намного удобнее, чем отправлять и получать письма непосредственно через сайт. Инструкции по настройке можно найти на сайте mail.ru.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.