Ноутбук Asus X75VC: характеристики, внешний вид, отзывы

Ноутбук Asus X75VC, характеристики которого рассмотрим ниже, является универсальным и ультрафункциональным лэптопом. Он поддерживает операционную систему Windows 8 Pro, может моментально выходить из спящего режима (Instant On), наделен системой охлаждения IceCool, аудиотехнологией SonicMaster Lite, мультисенсорным тачпадом.

ноутбук asus x75vc характеристики

Описание

Технические характеристики Asus X75VC полностью соответствуют внешним данным устройства. Ноутбук выглядит и работает безупречно, об этом позаботились производители. Он стильно смотрится в черном цвете и элегантно в белом. К особенностям лэптопа относят высокую производительность, технологию IceCool, аудиотехнологию SonicMaster Life, высокоскоростной интерфейс USB 3.0, постоянную готовность к работе.

Внешний вид

У ноутбука Asus X75VC TY013H характеристики, пожалуй, идеальные для бюджетного сегмента. Кроме того, у данного устройства классический дизайн корпуса, продается в белом и черном цветах. Весит ноутбук 3,3 кг, габариты составляют 42 см x 3, 7 см x 28, 2 см (ширина, глубина, высота). Выполнен из матового пластика с ребристой структурой на поверхности крышки. Края закруглены, логотип компании размещен не по центру стандартно, а смещен немного к верхней грани. Ноутбук достаточно тяжелый и выглядит внушительно, поэтому его лучше разместить или дома, или в офисе на рабочем столе. По качеству материала претензий нет - все сделано качественно и добротно. С левой стороны расположены следующие интерфейсы:

  • порт для подключения к Интернету;
  • гнездо для зарядного устройства;
  • отверстие для отвода тепла;
  • один USB 3.0;
  • два USB 2.0;
  • аудиоразъем.

Улучшенные характеристики Asus X75VC отмечают многие, как и современный дизайн устройства. С правой стороны расположен DWD+RW. Без всяких излишеств. Рабочая зона матовая, разделена визуально на две части. На первой находится тачпад, а рядом наклейки, на второй клавиатура, логотип, клавиша включения и выключения устройства. Тачпад немного утоплен в корпус, поддерживает одновременно два касания. Его кнопки издают не очень громкие щелчки при нажатии. На нижней грани расположены индикаторы работы устройства. Их мерцание зеленым светом не отвлекает от работы, игр, просмотра фильмов.

технические характеристики asus x75vc

Технические характеристики

Asus X75VC - современное устройство в линейке "Асус". Здесь установлена ОС Windows 8 Pro с процессором от Intel, видеокартой Nvidia GeForce GT 720M, видеопамятью объемом 2 Гб DDR3. Такие технологические характеристики - идеальный вариант для работы, игр и тяжелых программ.

Технология IceCool - это оптимальное расположение всех горячих компонентов и вентиляции. Это означает, что корпус от длительной работы не нагревается даже под руками. Производители установили эксклюзивную систему Super Hybrid Engine II, с помощью которой лэптоп выходит из системы спящего режима за несколько секунд. В нем он может находиться без подзарядки до двенадцати дней, данные сохраняются автоматически, если какие-то файлы открыты.

Кроме того, пользователи оценят аудиотехнологию SonicMaster Lite, реализованную в ноутбуках серии X. Чистый звук и широкие мультимедийные возможности встретишь не так часто в лэптопах. Интерфейс USB 3.0 обеспечивает высокую скорость обмена данными между устройствами. Если надо скопировать фильм, который весит 25 Гб, то эта процедура займет около двух минут.

Характеристики Asus X75VC выгодно отличаются от моделей других производителей, что и привлекает большинство пользователей. Это универсальное устройство, которое подойдет многим требовательным юзерам.

ноутбук asus x75vc характеристики

Экран

Характеристики Asus X75VC многих устраивают, но что еще привлекательного в этом устройстве? Производители установили 17,3-дюймовый экран, который имеет разрешение 1600 x 900 пикселей. Здесь есть и светодиодная встроенная подсветка, призванная усиливать глубину цвета и выразительность картинки. Она адаптируется под уровень освещения в комнате, где работает пользователь. К плюсам относят и формат монитора. В верхней его части находится неплохая веб-камера, которая позволяет проводить конференции в режиме реального времени.

asus x75vc характеристики отзывы

Клавиатура

У Asus X75VC характеристики практически ни у кого из пользователей не вызвали нареканий, чего нельзя сказать о клавиатуре. Она стандартная, но многим пользователям не пришлась по душе. Об этом свидетельствуют отзывы. Если объективно, то производители сделали клавиатуру матовой, ход клавиш мягким, плавным при нажатии. Буквы белого и зеленого цветов. Расстояние между кнопками минимальное, это как раз и смущает многих. С одной стороны, мусор между ними накапливаться не будет, а с другой - это повышает риски двойного нажатия рядом стоящих кнопок. Клавиатура не скрипит, не прогибается, сделана качественно - это большой плюс.

Отзывы

Характеристики Asus X75VC оценили многие пользователи. Покупатели к плюсам этого устройства относят: широкоформатный матовый экран, который не утомляет глаза, отличные динамики, наличие микрофона, веб-камеры, устройства Bluetooth, вместительной памяти, мощной видеокарты. К преимуществам его причисляют и высокую производительность, прекрасные технические характеристики. Компьютер не нагревается после длительной работы, экран достаточно большой, удобная клавиатура и интересный дизайн. В целом, лэптоп сделан качественно, хотя его цена и бюджетная.

asus x75vc ty013h характеристики

Однако у ноутбука есть и недостатки, если судить по отзывам тех, кто пользуется устройством определенный промежуток времени. Многие сетуют, что цена на него поднялась в последнее время, его тяжело носить с собой из-за веса, некоторые требовательные игры и программы он "не тянет", аккумулятор не слишком емкостный (выдерживает три часа непрерывной работы), корпус маркий, клавиатура не очень удобная. Кому-то не нравится расположение USB-портов и колонок, чувствительность тачпада. Сегодня этот ноутбук можно приобрести примерно за двадцать тысяч рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.