Топор Скорби в "Скайриме"

"Скайрим" – морально устаревшая игра, но в нее интересно играть даже в наши дни. Тем более что графические модификации могут сделать игровой мир очень симпатичным. Также всегда есть возможность разнообразить геймплей. В этой игре имеется огромный выбор брони и оружия. Иногда игрок не знает, чем пользоваться. Что же, для любителей секир есть выход – это Топор Скорби.

Даэдра и их артефакты

В игровой вселенной "Скайрима" существуют различные божества. Они дают благословения и всячески помогают простым смертным переживать их тяготы. Однако в противовес им есть принцы Даэдра. Больше всего они похожи на привычных всем демонов, но по сути не являются ими. Это разумные и злобные существа, которые обожают вмешиваться в дела смертных и строить всяческие козни.

Битва с троллем в Скайриме

Иногда Даэдра могут дарить свои артефакты, например Топор Скорби. Эти существа никогда не дают что-либо просто так. Чаще всего они дают небольшие поручения. Например, просят мучить пленников или убивать самых близких друзей. Это лишний раз подчеркивает их злую сущность. Некоторые дары могут быть получены без труда, но заплатить за них придется собственной душой. Впрочем, многие этому будут только рады, ведь дары Даэдра меняют саму сущность людей.

Топор Скорби – это отличный выбор для всех, кто предпочитает секиры, но все еще находится на начальных уровнях. Данная секира относительно легко получается, весьма круто выглядит и наносит существенный урон противникам. Это грозное оружие. Кроме того, игрок может владеть данным топором постоянно, а может пользоваться им лишь в течение одного из квестов.

Где найти?

В "Скайриме" Топор Скорби невозможно подобрать случайно. Это уникальный предмет, который является наградой за выполненную квестовую цепочку. Несмотря на то что сам по себе квест дает кузнец в городке Фолкрит, основным нанимателем является один из Даэдра.

Даэдра в броне

Игроку предстоит заключить с ним простую сделку и совершить не самый простой моральный выбор. Впрочем, если есть желание оставить при себе топорик, придется убить верного четвероногого друга.

Что дает?

Данный топор является даэдрическим артефактом и обладает необычными свойствами. Каждый удар им будет отнимать у противника около 20 единиц запаса сил, это не позволит ему проводить силовые атаки, требующие большого их расхода. На начальных уровнях это очень полезное оружие. Помимо этого, топор можно разрушить на столе зачарований и тем самым изучить его свойства. Затем знания будет возможно применить на любом другом оружии, пожертвовав чужой душой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.