Как узнать, кому принадлежит номер сотового телефона

Порой крайне необходимо выяснить, чей это мобильный высветился на экране вашего сотового. Как узнать, кому принадлежит номер телефона?

Возможно, вам досаждают звонки или смс-ки, получаемые с незнакомых сотовых. Если они не несут в себе прямых угроз вашей жизни или здоровью, нет шантажа, то в полиции вас просто отправят куда подальше, и вы останетесь наедине со своей проблемой. В такой ситуации проще всего отправиться в салон связи и приобрести сим-карту с новым номером, который вы вновь раздадите всем своим коллегам, друзьям и знакомым. Но ведь «телефонный шутник» ведь может оказаться и из их числа и в скором времени снова начнет вам досаждать. Между тем, ответ на вопрос: «Как узнать, кому принадлежит номер?» не так уж сложен. И мы приведем несколько способов, как это можно сделать. Если на первом варианте вас постигла неудача, не опускайте руки, а продолжайте действовать дальше.

Как узнать, кому принадлежит номер сотового телефона: способ № 1

Как только телефонный шутник вновь вам позвонил и стал знакомо сопеть в трубку или прислал свое очередное смс-творение, попробуйте сразу же перезвонить на эти цифры. Причем сделать это необходимо не со своего, а с любого другого номера и так, чтобы тайный собеседник не догадался, кто ему звонит. Когда человек поднимет трубку, постарайтесь изменить свой голос и пообщаться с ним хотя бы одну минутку. Возможно, вы сразу узнаете по голосу, кто над вами подшучивает. Если голос собеседника вам незнаком и никого не напоминает, как-нибудь хитро разговорите шутника («Я вам звоню по объявлению…», «Мы проводим социологический опрос на тему…» и т.п.).

Как узнать, кому принадлежит номер телефона: способ № 2

На компьютерном или радиорынке приобретите диск с базой данных сотовых операторов. Сразу отметим, что такая штука – вещь незаконная, поэтому прямо на лотке вы ее вряд ли увидите. Осторожно поинтересуйтесь у продавцов, у кого можно достать нужный вам диск. Если вас не примут за сотрудника органов в штатском, то за хорошие деньги искомое вы обязательно приобретете. Однако помните, что на диске будет информация только о том человеке, на которого зарегистрирован номер, а фактически вам может звонить совершенно другой товарищ.

Как узнать, кому принадлежит номер: способ № 3

Вам могут помочь связи. Пусть не у вас, а у ваших друзей или даже друзей друзей имеются родственники или просто хорошие знакомые, работающие в органах. Объясните ситуацию, пожалуйтесь, поплачьтесь и попросите о небольшой услуге, за оказание которой обязательно поблагодарите всех участников. Если таковых связей вам найти не удалось, то обратитесь с проблемой в детективное бюро, сотрудники которого наверняка имеют связи с полицией, поскольку в основном являются бывшими ее сотрудниками.

Как узнать, кому принадлежит номер: способ № 4

Вы также можете попытать счастья и обратиться к менеджеру сотового оператора. Попытайтесь объяснить суть проблемы, но будьте готовы к тому, что вам, скорее всего, откажут. Работники компании не имеют права разглашать конфиденциальную информацию о клиентах.

Можете попробовать зайти и с другой стороны, действуя через салон сотовой связи. Дело в том, что когда плательщик называет свои цифры, то менеджер салона видит на компьютерном мониторе его личные данные, указанные в договоре с оператором (как правило, это паспортные данные). Используйте это в своих целях. Заранее придумайте какую-нибудь легенду, задушевную историю, чтобы вызвать жалость менеджера. К примеру, что ваша бабушка лежит в больнице, вас к ней врачи не пускают, а вы хотите пополнить ей баланс на телефоне, но, вот досада, забыли последнюю цифру. В общем, успех дела зависит от ваших актерских способностей, умения блефовать, а также от поддатливости и доверчивости сотрудника салона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Конечно остались..! Все выше перечисленное полная ерунда!
Копировать ссылку
0
Согласна, Номеротека отлично определяет номера как на сайте так и в мобильном приложении в телефоне, отличная вещь в борьбе с телефонным мошенничествоми спамом.
Копировать ссылку
0
Номеротека - отстой! Из 15 номеров не определила ни одного.
Наверное определяет только 01, 02, 03, 04, 112. )))))))))))
Копировать ссылку
0
а также можно узнать кто звонит через сервис nomeroteka.ru - можно на сайте забить номер телефона или имя звонившего
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.