Как узнать баланс карты Россельхозбанка: особенности, пошаговая инструкция и рекомендации

Несмотря на то что пластиковые карты довольно давно вошли в нашу жизнь, многие люди до сих пор не умеют ими пользоваться. Чаще всего проблемы возникают у старшего поколения. В большинстве случаев они связаны с эксплуатацией банковского пластика. К примеру, многих интересует, как узнать баланс кредитной карты Россельхозбанка. Об этом и поговорим далее.

Интернет офис

Какие варианты для проверки баланса существуют?

Поскольку представители Россельхозбанка заботятся о своих клиентах, они разработали сразу несколько вариантов для запроса информации по карте. В настоящий момент известны следующие варианты:

  • При помощи запроса через банкомат.
  • При использовании сервиса мобильного банкинга.
  • По телефону горячей линии службы поддержки абонентов.
  • По интернету (через официальный сайт банка).
  • В офисе отделения банка.

Все эти варианты и предлагает своим клиентам Россельхозбанк. Как узнать баланс карты в конкретном случае, каждый решает для себя сам. Главное, выбрать наиболее подходящий вариант среди нескольких возможных.

Пластиковая карта банка

Проверка информации через банкомат

Это один из наиболее простых способов, как узнать баланс карты Россельхозбанка. Представляет собой стандартную процедуру, не требующую какого-либо специального обучения и подключения. Для ее выполнения достаточно знать свой ПИН-код и вставить карту в соответствующее окошечко правильной стороной.

Проверка баланса онлайн

Как правильно вставить карту в банкомат?

Обычно отверстие для карты обозначено стрелочкой, выделено ярким цветом или имеет яркую светящуюся подсветку. Вставлять карту нужно лицевой стороной. При этом черная магнитная лента должна находиться снизу. Логотипы денежных системы (например, Visa) должны быть ближе к вам и дальше от входящего отверстия для карт.

Если ваш банковский пластик будет вставлен правильно, карта плавно и без усилий въедет в приемное окошко и скроется в банкомате Россельхозбанка. Как узнать баланс карты путем введения секретного кода, расскажем далее.

При неправильном подходе возникнут проблемы с входом. Механизм банкомата просто ее не примет.

Мобильный банкинг

Карта вставлена: что дальше?

После того как банкомат примет вашу карту, следует ввести секретный код. При необходимости выберите подходящий для вас язык информации на экране. Следуя подсказкам, выберите операцию, которую хотите выполнить. В данном случае она будет выглядеть как «Проверить баланс карты».

После выбора данной опции останется лишь выбрать, куда вы хотите вывести сумму баланса на экран или на чек. Получив сведения о состоянии счета, вы сможете выполнить новую операцию, например, обналичить деньги или произвести оплату каких-либо услуг. Это простейший способ узнать баланс карты Россельхозбанка. Через телефон это также можно сделать. Причем двумя способами: путем стандартного дозвона на специальную горячую линию или за счет мобильного банкинга. О каждом из них поговорим детально.

Как узнать баланс карты Россельхозбанка по номеру?

Второй несложный вариант поиска сведений о состоянии вашего карточного счета заключается в звонке в службу клиентской поддержки банка. Такие номера, как правило, указаны не только на официальном сайте Россельхозбанка, но и самой карте.

Обычно они начинаются с 8 (800). При этом у клиента есть выбор между общением с менеджером банка или оператором, а также получением ответов в автоматическом режиме, следуя голосовым подсказкам. Но в обоих случаях вас попросят ввести определенные цифры или ответить на вопросы для предварительной идентификации вашей личности. Для тех же, кто не любит звонить, будет интересно узнать баланс карты Россельхозбанка через СМС. Как это сделать?

Узнаем счет по смс

Данная услуга будет доступна лишь после предварительного подключения «сервиса СМС уведомлений». Сделать это можно сразу при получении карты в любом отделении банка, при помощи банкомата или личного кабинета в интернет-банкинге.

При активной услуге легко узнать баланс карты Россельхозбанка через СМС. Как и в варианте с горячей линией, в данном случае необходимо отправить запрос на специальный номер банка с указанием последних чисел своей карты. В тексте сообщения обычно нужно указать слово «БАЛ» или «BAL» и последние четыре цифры вашего пластика.

Сложно ли проверять счет онлайн?

Получить сведения о состоянии вашего карточного счета можно по интернету. Делается это при помощи доступа к личному кабинету на официальном сайте банка. Для входа и работы с сайтом необходимо зарегистрироваться, придумать логин и пароль. Итак, вы зарегистрировались на сайте. Но как узнать баланс карты Россельхозбанка?

Для этого нужно выполнить следующие действия:

  • Перейти на сайт банка.
  • Выполнить вход, используя логин и пароль.
  • Перейти на главную страницу банка с указанием актуальной информации по действующим счетам.

Если же такой информации на сайте нет, необходимо будет перейти в раздел «Мои счета и карты». Здесь же можно посмотреть состояние всех ваших текущих счетов, выполнение операций по ним и состояние баланса.

Регистрация в приложении

Сведения о счете при помощи мобильного банкинга

Данный вариант считается прекрасной альтернативой интернет-банкингу. Однако до этого следует зарегистрироваться в системе с указанием актуального контактного номера телефона. Затем останется лишь установить на свое устройство специальное приложение под названием «M-Token». Благодаря данному приложению вы сможете контролировать все операции по текущим счетам, в каком бы месте или стране вы ни находились.

На следующем этапе понадобится пройти регистрацию в системе приложения. После этого получить сведения о состоянии вашего счета будет реально через вкладку «Мои карты».

Как проверить баланс в офисе банка?

Если все предыдущие варианты для проверки баланса вам не подходят, останется лишь посетить ближайшее отделение банка. С точки зрения технической и виртуальной грамотности это самый простой вариант получения сведений по карте. Для этого вам понадобится лишь паспорт.

Далее представитель банка с радостью предоставит вам бумажный вариант выписки по всем карточным операциям. Однако данный вариант будет актуальным лишь на момент вашего прихода в отделение финансовой организации. При осуществлении новых платежных операций по карте такая выписка будет уже не актуальной.

Теперь вы знаете, как проверять свой баланс по банковской карте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.