Препарат "Раствор риванола" - где применяется и как используется

Препарат "Риванол" (этакридина лактат) – это антисептическое средство, которое успешно борется с многими болезнетворными микроорганизмами. Больше всего его «боятся» кокковые микроорганизмы, в частности, стрептококки. Чаще применяют свежеприготовленный раствор "Риванола", хотя он может использоваться и в виде присыпок, мази или пасты. В некоторых случаях препарат могут использовать даже внутривенно.

Где применяют препарат 

Область использования лекарства достаточно велика. Его применяют в хирургии, гинекологии, дерматологии, офтальмологии, урологии, при лечении заболеваний лор-органов как в лечебных, так и в профилактических целях

Очень эффективен препарат при обработке ран, в которые уже попала инфекция и где началось нагноение. Если этот процесс еще не начался, то лекарство "Раствор риванола" предотвратит заражение пораженных участков болезнетворными микроорганизмами. Для лечения раневых инфекций используют также мази, присыпки и пасты.

В хирургии препаратом промывают плевральную полость у пациентов при гнойном плеврите или после перенесенного перитонита

Лекарственное средство "Риванол" эффективно при лечении таких заболеваний, как псориаз, гнойничковые заболевания кожи. Он успешно лечит хронические дерматиты

Фурункулы, карбункулы – это также область применения препарата. Средство "Раствор риванола" в этих случаях помогает снять болевые симптомы и воспалительный процесс, убить опасные бактерии

Примечательно то, что препаратом можно лечить слизистые, которые легко раздражаются от многих лекарств. Медикаментом "Раствор риванола" можно лечить воспаления в полости гортани, зева и рта, в носовой полости. Хорошие результаты дает терапия этим препаратом конъюнктивитов и других заболеваний глаз, особенно вызванных кокковой инфекцией

В урологии средством "Раствор риванола" лечат гнойные циститы

Артриты, даже осложненные гнойной инфекцией, также поддаются воздействию этого препарата

Лекарственное средство может назначаться внутрь, например, для лечения воспалительных процессов в толстом и тонком кишечнике

Кроме того, описываемый медикамент могут применять как основу для обезболивающих инъекций в смеси с новокаином, например.

В последнее время лекарство "Раствор риванола" стали широко применять для удаления волос на лице. На этом стоит остановиться подробнее, так как волосы на лице – это проблема, которая волнует многих. А с этимс препаратом процесс их удаления проходит легко, безболезненно и дает хорошие результаты.

Удаление волос на лице препаратом "Риванол" (1 : 1000)

Почему это лекарственное средство получило такую широкую известность в сфере косметологии, в частности, при решении проблемы удаления волос на лице? Тому есть несколько причин:

  • волосы после удаления отрастают очень медленно;

  • удаление абсолютно безболезненно;

  • процедура занимает буквально несколько минут.

Поскольку рост волос на лице связан обычно с нестабильным гормональным фоном, то способы избавления от них интересуют довольно большое число людей. Это, в первую очередь, подростки, а также люди старшего возраста, у которых начинают происходить гормональные изменения.

Эффект от применения препарата "Риванол" очень быстрый. Достаточно нескольких процедур - и волос практически не останется. Собственно, увидеть результат можно уже после первых попыток.

Сначала готовится раствор "Риванола" 1:1000. Для этого разводят 10 граммов купленного в аптеке порошка в литре воды. Выдержать нужную концентрацию важно, так как лекарство из тканей выводится достаточно медленно. Дальше все очень просто. Ватным тампоном один раз в день смазывают проблемные места. Кому-то может хватить двух или трех процедур, некоторым может понадобиться и пять-шесть. Но делать это нужно каждый день. Вот и вся премудрость.

У препарата есть только одно противопоказание – серьезная болезнь почек, когда в моче находят белок. Побочных эффектов от применения этого средства не наблюдалось. Но не надо забывать проводить тест на аллергическую реакцию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
1. На всех сайтах указан 1%, а не 0,1%!!!!!!
2. Заказала 1% в рецептурном отделе в аптеке, есть почти в каждом городе, стоит недорого, за 400 мл отдала 277 руб. Применяла 2 недели (больше не советуют) на предплечьях (волоски не жесткие, светлые, фото и лазер не берет). Эффекта нет никакого, только кожа жутко желтого цвета. Вывод: на копеечном средстве делают деньги те, кто продает на сайтах и те, кто высылает почтой (или якобы высылает).
Копировать ссылку
0
нужно протирать проблемные места спиртовым раствором риванола или разводить порошок с воде? А смывать то надо потом водой или нет? Если надо смывать, то по истечении какого времени?
Копировать ссылку
0
а что если мой раствор 0,1 %??? он подойдет???
Копировать ссылку
0
Где можно заказать????
Копировать ссылку
0
Добрый день девочки! Хочу поделиться своим опытом , применила риванол .Я мазала два раза в день утром и вечером , у меня эффект проявился недели через две , может немного раньше, за две недели волосы исчезли, это зависит от волос насколько они жесткие и густые, заказывала здесь! три дабалю точка вип тере риванол точка ру. Всем удачи!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.