Бог Энель Ван Пис: обзор персонажа

Бог Энель Ван Пис - один из самых колоритных персонажей аниме в целом. Имеет крайне необычную внешность и проработанный характер. Единственный житель самой высокой точки Небесного острова и сильнейший его обитатель. Какие же цели преследует этот злодей и кто сможет ему помешать? Каким образом капитан пиратов Соломенной шляпы смог победить обладателя силы молнии?

Внешние особенности

Персонаж выглядит крайне вызывающе, даже по меркам этого аниме. Энель Ван Пис обладает высоким ростом и ярко выраженной мускулатурой. Мочки ушей достигают груди. На них красуются огромные золотые серьги в форме ромбов. Светлые волосы закрыты обычной белой банданой. Из слов автора манги известно, что если ее снять, то прическа будет похожа на химическую завивку. Верхняя часть тела ничем не прикрыта.

Энель в манге

Персонаж носит широкие оранжевые штаны с темно-синим поясом. Руки и ноги обвешены множеством браслетов. Все пальцы украшены кольцами. Из плеч торчит кольцо, на котором находятся 4 барабана, каждый из которых назван именем богов различных мифологий. Нос пробит шестью золотыми планками. С помощью силы Горо Горо он способен превращаться в гигантского бога грома из электричества.

Характер

Один из самых жестоких персонажей аниме - Ван Пис. Страдает манией величия и буквально считает себя богом. Убежден в божественности своего происхождения и считает себя бессмертным, в чем убедил жителей Небесного острова. Эгоистичный и высокомерный, может без причины уничтожать здания и людей. Считает Луну домом бога (себя) и собирается на нее отправиться. В бою ведет себя расслабленно и спокойно, не считает нужным напрягаться. Когда дела обстоят не в его пользу, искренне удивляется этому. Когда стало очевидно, что Луффи способен его победить, стал вести себя злобно и неуверенно.

Враги и союзники

Безразличный к своим подданным, Энель Ван Пис убивает жителей острова без разбора. У него было четверо последователей, которые безоговорочно выполняли все его приказы. Они назывались жрецами. Также в подчинении бога Скайпии было 50 солдат. Они сохраняли порядок в его владениях, но отрицательно относились к самому владыке.

Злобный Энель

Главными врагами еще до появления Соломенных Шляп были шандийцы. Они питали глубокую ненависть к Энелю. Когда глава вражеского поселения узнал, что тот собирается уничтожить всех жителей, то попытался его убить. Скайпийцы его боятся и почитают из-за постоянного страха смерти. Любой, кто выступал против Энеля, умирал в ту же секунду от молнии.

Сила и способности

Энель Ван Пис контролировал весь Небесный остров с помощью воли наблюдения, которую сам называл «мантрой». Это способность, с помощью которой он может чувствовать присутствие каждого на территории его владений. Обладает большой физической силой и высокими умственными способностями.

Энель в форме бога грома

Силу молнии получил благодаря дьявольскому фрукту типа логии Гуро Гуро но Ми. Это дало ему возможность создавать удары молнией на неограниченные расстояния с силой до 60 000 000 вольт и передвигаться со скоростью света. В бою использует золотой трезубец, который под влиянием молнии может менять свою форму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.