Ресторан "Ани" (Благовещенск): описание, меню, отзывы

Одно из самых популярных заведений города Благовещенска - элитный ресторан "Ани". Названное в честь одной из древнейших армянских цивилизаций, заведение поражает своей величественностью и изысканностью. Здесь отлично сочетаются интерьеры Средневековья и культура Армении. Каждый посетитель, пришедший сюда, сможет по-настоящему расслабиться, а также попробовать кулинарные шедевры местных поваров и эксклюзивные армянские вина. Персонал ресторана "Ани" в Благовещенске сделает ваш отдых максимально комфортным. Подробнее об этом заведении можно узнать в данной статье.

Ресторан "Ани"

Ресторан "Ани" в Благовещенске: интерьер

Данное место пользуется заслуженной любовью жителей и гостей города. Это – единственное в Благовещенске заведение удивительно точное воссоздающее атмосферу Средневековья. Интерьер позволяет посетителям почувствовать себя гостем готического замка и насладиться потрясающей пищей в его тронном зале. Внутреннее убранство ресторана "Ани" в Благовещенске (фото представлены в статье) поистине уникально.

Многие детали интерьера вы не встретите больше нигде, т. к. они выполнены мастерами ручной работы по специальному заказу заведения. Такую атмосферу помогают поддерживать все элементы декора от картин кисти голландских мастеров, красиво украшающих стены, до деревянной печи для выпечки лаваша, стоящей на входе (в городе другой такой нет). Среди материалов, использованных в интерьере, преобладает дерево, черный металл и камень.

ресторан ани благовещенск меню

Готические интерьеры отлично сочетаются с древнейшей армянской культурой. Здесь гостей ждет живая музыка и выступления лучших творческих коллективов города. В выходные обычно выступают популярные армянские эстрадные исполнители, играющие на национальных инструментах.

Описание

Ресторан "Ани" в Благовещенске двухэтажный. В нем есть следующие залы:

  • Большой. Здесь множество удобных столиков в окружении мягких стульев. Изюминка зала - шикарная люстра. Посередине находится сцена, на которой выступают лучшие музыканты. В конце зала есть бар, искусные бармены приготовят для вас вкуснейшие коктейли. На второй этаж ведет красивая деревянная лестница. Там немного меньше столиков, но зато есть балкон.
  • Малый VIP-зал, рассчитанный на 15 человек. Интерьер зала переносит гостей во времена короля Артура. Посуда, словно покрытая золотом и платиной, шикарные стулья-троны и комфортная комната отдыха. Все это подарит вам незабываемый отдых и много положительных эмоций.
  • Большой VIP-зал. Он рассчитан на 25 человек. Не забывайте, что бронировать зал нужно заранее.

Полезная информация

Находится ресторан "Ани" в Благовещенске по адресу: улица Октябрьская, дом 190. Заведение открыто для посетителей с понедельника по пятницу с 12:00 до 01:00. Также работает служба доставки всю неделю с 12:00 до 23:00. Если в заведении проводят свадьбу, банкет или корпоратив, то оно для посетителей закрыто.

Ресторан "Ани" в Благовещенске: меню

Особое внимание стоит уделить кухне ресторана. Богатый выбор блюд позволит каждому посетителю насладиться вкусом чарующей пищи. Специально приглашенные из Армении повара сумеют порадовать вас национальной армянской едой. Здесь понравится даже самому изысканному гурману. В ресторане "Ани" есть абсолютно все: от холодных закусок и шашлыка до горячего и десерта. Встречаются и довольно необычные блюда. Среди них наибольшей популярностью пользуются:

  • Можож. Это нежнейшие маринованные свиные ножки, под специальным армянским соусом, рецепт которого держат в тайне.
  • Каурма. Вкуснейшая жаренная в сливочном масле говядина. Просто невозможно оторваться.
  • Пахлава. Восточная сладость, которую здесь готовят по специальной армянской рецептуре. Получается невероятно вкусно!

Средний чек в ресторане колеблется от 1200 до 1300 рублей. Для удобства посетителей действует безналичный расчет.

Интерьеры ресторана "Ани"

Отзывы посетителей

Практически все высказывания, оставленные гостями ресторана "Ани", положительные. Посетители отмечают:

  1. Шикарный интерьер заведения.
  2. Обходительный и культурный персонал.
  3. Вкуснейший армянский шашлык.
  4. Отличную живую музыку, которая позволяет хорошенько расслабиться.
  5. Богатый выбор всевозможных блюд, фантастически вкусных и хорошего качества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.