Адские псы в «Сверхъестественном» (фото)

Многомиллионной армии поклонников популярнейшего сериала Supernatural не приходится удивляться находчивости сценаристов проекта, умудряющихся каждый сезон представлять публике разнообразие существ, проникающих в наш мир и несущих определенную миссию. Среди их многообразия присутствует мифическое создание в виде собаки, которую персонажи проекта зовут адскими псами. В «Сверхъестественном» они были созданы Богом, но получились слишком жестокими. Всевышний собирался исправить свою ошибку и уничтожить всю популяцию. Ему практически удалось реализовать задуманное, но одно создание спас Люцифер. Адская гончая Рэмзи оказалась беременной, она хранила преданность Люциферу, и ее потомки населили Преисподнюю, выполняя указания демонов.

Описание

Адские псы в «Сверхъестественном» – это мифические существа в виде собаки. Чаще всего им приписываются исполинские размеры, сверкающие или горящие красным огнем глаза, колоссальная сила и впечатляющая скорость. Сущность имеет фантомную или призрачную форму, окружена ореолом неприятного запаха. В сферу их обязанностей входит стража мира мертвых, выполнение приказов, непосредственно с ним связанных, то есть, охота на заблудшие души или охрана сверхъестественных артефактов.

Их видят только те несчастные, за кем они охотятся, или люди, надевшие очки, предварительно закаленные в священном пламени церковного масла. Как Дин и Сэм, когда проходили испытания для закрытия врат ада (эпизод «Метод проб и ошибок»). Чаще всего звери забирают души тех несчастных, которые заключив сделку с демоном, продали свою душу. Если вспомнить монолог Кроули в «Сверхъестественном», адские псы знакомы ему лучше других (пятый сезон, 20 серия), его питомец довольно крупный и зовут его Джульетта.

сверхъестественное адские псы серия

Монстры неизвестной породы

Кстати, среди поклонников шоу существуют разногласия по поводу породы этих монстроподобных собак. Чаще всего их определяют, как гончих или доберманов, порой как волкодавов, еще реже считают бульдогами или мастиффами. Поэтому достоверно порода адских псов в «Сверхъестественном» не определена. Объясняется создателями это просто: те, кто их видел, обычно, не выживают. Но в древних книгах, хранящихся у Бобби Сингера, они изображены в размерах сравнимых с лошадью с пылающими глазами. Также сказано, что псы свирепы и ненасытны, помешать им настичь жертву может лишь собственная гибель. Они непоколебимы, умны и не склонны к импровизациям. Временно сбить псов со следа могут ведьмовские мешочки.

Способности

В сериале «Сверхъестественное» адские псы обладают сверхскоростью, они бегают в разы быстрее человека, поэтому настигают жертву без особого труда. Их зрение отличается особой остротой, а обоняние характеризуется как сверхчувствительное. Они лучшие охотники, неумолимо настигающие заявленную жертву. К способностям существ следует отнести невидимость для глаз обывателя, беспрепятственно их лицезреть могут лишь демоны или те, кто вооружится очками, стекла которых обожжены святым маслом. В силах мифических животных насылать галлюциногенные видения, вызывающие панику в душах преследуемых.

адские псы сверхъестественное фото

Недостатки

Адские псы из «Сверхъестественного» не всемогущи и относительно уязвимы. Их способны уничтожить более сильные существа, такие как Смерть, Бог, ангелы и архангелы, Тьма и демоны высшего ранга. Сдержать натиск тварей способна обычная соль, барьер из которой они пересечь не в силах, но могут его сдуть. Такой же эффект имеет могильная пыль. Содержимое ведьмовских мешочков, хотя точно неизвестно какую смесь они содержат, сбивает собак со следа, порой действуя аналогично соли. Для убийства адских псов могут быть использованы Клинок ангела, нож Руби, Кольт и другое более могущественное сверхъестественное оружие. Оставленный на дверном косяке или воткнутый около порога дьявольский шнурок (растение, подвид калины) способен отпугнуть дьявольских животных. И как ни удивительно, но обычный туристический топор способен ранить гончую, следовательно, отпугнуть адских псов («Сверхъестественное», серия «Где-то между раем и адом»).

сверхъестественное адские псы какая серия

Регулярное появление

Оценив весь потенциал мифических существ, остается лишь подсчитать сколько серий в «Сверхъестественном» адские псы являются полноправными участниками повествования. Животные впервые были введены в сюжет во втором сезоне, впоследствии появляясь в отдельных эпизодах 3, 4, 5, 6, 8, 9, 11 и 12 сезона.

Знакомство зрительской аудитории с агрессивной сущностью состоялось в восьмом эпизоде второго сезона проекта под названием «Блюз на перекрестке». Согласно задумке авторов, центральные персонажи братья Винчестеры при посещении бара Ллойда в ходе расследования цепочки таинственных смертей, узнают о находящемся неподалеку перекрестке. Подозревая вмешательство демонических сил, а именно что за всеми убийствами стоит Адский пес, Дин и Сэм пытаются помещать невидимой сущности продолжать расправу. Они вызывают демона перекрестка, заключавшего сделки с жителями, с намерением его изгнать. Им удается спасти лишь одну потенциальную жертву, мужчину, продавшего душу за излечение своей жены от рака.

После выхода этого эпизода «Сверхъестественного» фото адских псов заполонили интернет.

адские псы сверхъестественное порода

Когда часы 12 бьют …

Следующая встреча зрителей с адскими псами состоялась лишь в третьм сезоне в 15 эпизоде, именуемом «Время на моей стороне».

В ходе расследования дела хирурга Бентоном, убивавшем людей, чтобы менять изношенные части тела и жить вечно, братья получают информацию о местонахождении мошенницы и аферистки Бэлы Талбот, похитившей у охотников заветный Кольт. Дин, намереваясь устранить Бэлу, узнает ее тайну и замечает в дверном косяке дьявольский шнурок, то самое растение, способное определенное время сдерживать натиск адских псов. Он уходит, часы бьют полночь, и Бэла слышит приближающийся собачий вой.

Буквально в следующей серии «У черта на рогах» мифические существа приходят за Дином, чтобы утащить его в преисподнюю. Братья всеми силами пытаются уничтожить Лилит, владеющую контрактом Дина, но все их усилия бесплодны. Покинув тело ребенка, демон вселяется в Руби, нейтрализует Сэма, швыряет Дина на стол и впускает гончих в комнату. Дин погибает в страшных муках.

После такого финала многие зрители были просто обескуражены. Им оставалось только гадать, что будет дальше в «Сверхъестественном». В какой серии адские псы вновь выйдут на охоту, и кто станет их следующей жертвой.

сверхъестественное адские псы сколько серий

С псами по жизни

Шестой эпизод четвертого сезона сериала «Желтая лихорадка» рассказывает о мистическом заболевании Дина в результате которого он мучается от приступов паники и леденящего душу страха. Причиной ухудшения его состояния являются галлюцинации, в которых милый маленький песик кажется герою адской тварью.

Пятый сезон уготовил сразу две серии: 10 «Оставь надежду» и 20 «Знакомый вам Дьявол», в которых фигурируют мифические создания. В десятом эпизоде псы, выполняя приказ Мэг, преследуют не только Винчестеров, но и примкнувших к ним Эллен и Джо Харвелл. Джо получает смертельное ранение, поэтому жертвует собой, предоставив Сэму и Дину шанс спастись и покончить с Люцифером. Мать остается рядом с умирающей дочерью, вместе они активируют взрывное устройство и погибают, развеяв адских псов.

Серия «Знакомый вам Дьявол» не столь трагична. Демоны, преследуя братьев, подбрасывают им колдовскую монету, за владельцем которой должен прийти адский пес. Но чтобы защитить Винчестеров Кроули вызывает своего питомца, который по его заявлению, в разы мощнее и больше.

сверхъестественное адские псы кроули

Всеми собаками травлены

Знакомство зрителей с неистовыми преследователями продолжается в шестом сезоне в четвертом эпизоде «Выходные у Бобби» и в десятом «Страсть за решеткой».

В первом Бобби, пытаясь разорвать контракт с Кроули, загоняет демона в ловушку, но тот оказывается сопровождаемым своим цербером, поэтому план Бобби терпит крах. Во втором адские псы преследуют Винчестеров, Кастиэля и Мэг. Мэг при помощи ангельского клинка разделывается с животными, но сама гибнет в неравной схватке с более сильным демоном.

Один из главных героев сериала Сэм впервые самостоятельно разделывается с адским псом лишь в восьмом сезоне в 14 серии «Метод проб и ошибок». После расшифровки скрижали демонов, выясняется, что закрыть врата Ада, можно лишь пройдя три испытания. Одним из них является схватка с адской гончей. Братья закаляют очки в огне святого масла и отправляются выполнять миссию. Цербера убивает Сэм.

В «Короле проклятых» (21 эпизод, 6 сезон) братья отправляются на кладбище в поисках Первого Клинка. Они практически разрывают могилу, как вдруг до них доносится мощный рык. Сэм предполагает присутствие цербера, Винчестеры едва успевают ретироваться и спрятаться на кладбищенском склепе. Они звонят Кроули, сообщая о случившемся. Через громкую связь Король Ада фразой: «Джульетта! Это – папа. Стоять!», спасает Сэма и Дина.

адские псы сверхъестественное

Надо знать, как собак выбирать

В 11 сезоне адские псы фигурируют лишь в одной серии «За борцовским ковром» и то они представляют угрозу для жизни не главных героев, а одного из рестлеров, в прошлом заключившего сделку с демоном перекрестка.

Ровно через сезон, также в 15 серии, подчиненные Кроули выпускают Рэмзи. Та убегает в лес и нападет на пару туристов. Юноша гибнет, а девушке удается спастись, нанеся собаке увечье туристическим топором. Рэмзи, позже решает расправиться с обидчицей, но на ее защиту встает Сэм, пронзающий существо Клинком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.