Ярославль: 2 больница. Стоит ли попадать?

Ярославль - прекрасный город. Он очень красивый, входит в "Золотое кольцо России". Но, к сожалению, медицинские услуги здесь на очень низком уровне. Поправка: бесплатные медицинские услуги.

Сегодня мы поговорим о находящейся в городе Ярославле больнице №2.

Место нахождения

Где находится данное учреждение? 2 больница Ярославля находится по адресу: Фрунзенский район, ул. Попова, 24. Часы работы - с 8:00 до 16:00. К больнице прикреплен родильный дом.

Больница на Липовой

Лечение и врачи

Стоит начать с того, чтобы попасть на прием к тому или иному специалисту, необходимо приходить к больнице чуть ли не за пару часов до открытия регистратуры. А с учетом того, что последняя начинает свою работу в 7 часов утра, неудивительно, что люди занимают очередь уже в 5-5:30 часов. И хорошо, если на улице тепло. А зимой каково?

О находящейся по адресу: г. Ярославль, Липовая гора, больнице №2 отзывы не самые лестные. И начнем мы с того, что обслуживание в регистратуре ниже среднего. Нахамить? Потерять карту пациента? Перепутать часы работы врача? Можем, умеем, практикуем. Требуется огромное терпение тем пациентам, которые хотят записаться к доктору.

Третье - это вечное отсутствие талонов к узкопрофильным специалистам. Неизвестно, как дела обстоят в других больницах города, но 2 больница Ярославля известна тем, что талонов на прием к врачам постоянно нет. Например, чтобы записаться к гастроэнтерологу, приходится это делать чуть ли не за два месяца. Да и к терапевту просто так не добраться. Иногда приходится ждать неделю, иногда - две.

Тех, кому посчастливилось попасть сюда на лечение не в поликлинику, а именно в больницу, не лечат толком, это понятно. Пациенты в массе своей - люди пожилого возраста и отношение соответствующее. А что вы хотите в свои-то годы?

Вы в паспорт смотрели?

Не лучше относятся и к людям среднего возраста. Без хрустящей бумажки здесь все букашки, а с бумажкой - пациенты. Пока не поклонишься лечащему врачу и не задобришь его, так и будет постоянное отсутствие медиков, проводящих необходимые процедуры типа УЗИ или рентгена.

Диагнозы ставят странно. Все пациенты больницы №2 г. Ярославля здоровы. Даже те, у кого проблемы с сердцем. Из палаты и шагом марш на работу, нечего от труда отлынивать. А потом выясняется, что диагноз поставлен неправильно. И хорошо, если болезнь не особо опасная. А если это сердечное заболевание? Драгоценное время утеряно.

Родильный дом

Раньше при больнице №2 г. Ярославля был родильный дом. Сейчас он находится отдельно, но прикреплен к ней. Отзывы о данном медицинском учреждении разные. Если скомпоновать их, на выходе получаем следующее:

  • Отношение к "бесплатным" роженицам двоякое: кто-то жалуется на отвратительное отношение со стороны врачей, кто-то свидетельствует о том, что врачи хорошие и относятся к роженицам с пониманием.
  • Все те, кому довелось рожать платно, поют хвалебные оды медицинскому персоналу.
  • Этот роддом приветствует практику "Муж на родах".

Есть такая поговорка: у каждого врача - свое кладбище. Всего две женщины, которым довелось попасть в родильный дом на Липовой горе, не побоялись заявить во всеуслышание, что вернулись оттуда без детей. У одной ребенок застрял в родовых путях, она промучилась 6 часов, прежде чем врач принял решение о кесареве. Только было поздно. У второй не открывалась шейка матки. Потеряли время на стимуляцию. Итог очень страшен.

Родильный дом

Поликлиника

Клиническая больница №2 (Ярославль) отличается тем, что придется очень долго ждать очереди к нужному специалисту. Если записываться через интернет, возникают казусы. Когда пациент записался, приходит в регистратуру за картой в назначенный день, а ему объявляют, что запись не прошла.

Можно ли попасть к врачам платно? Да, разумеется. Но качество предоставляемых услуг, даже за деньги, оставляет желать лучшего. За эти суммы проще пойти в Железнодорожную больницу или в платный медицинский центр. Ценовые категории не сильно отличаются друг от друга.

Полы паркетные - врачи анкетные

ВОП или врачи общей практики

Иногда из поликлиники пациента отправляют туда. Звездная, 21 - вот где находится офис врачей. Кто они? Терапевты, судя по всему. Хорошее ли обслуживание осуществляют врачи общей практики в Ярославле в больнице №2? Как ни странно - да. Там есть толковые и грамотные специалисты. Одна из них, с огромным опытом работы, очень чутко относится к пациентам своего участка. Всегда все подробно объяснит, выпишет лекарства подешевле, но эффективные. Еще одна врач - молодая, но очень серьезная и ответственная. А вот мужчина - доктор там слабоватый, лучше к нему не попадать на прием.

Белые халаты

Заключение

Что можно почерпнуть из данной статьи? В первую очередь, информацию о 2 больнице г. Ярославль. Бесплатный пациент и отношение получает там соответственное. За плату могут ошибочно поставить диагноз.

Попасть на прием к врачу крайне сложно, опять же - по талону. Мнения о родильном доме разные. Кому-то понравилось там, кто-то в ужасе.

Специалисты на Звездной, 21 неплохие, в принципе. Смотря к кому попадешь. В общем, вывод таков: если позволяют средства, лучше лечиться в других больницах города Ярославля.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.