Рауль Менендес: прохождение игры, персонаж

Когда Рауль Менендес родился, то Никарагуа бурлила в котле революции. Все свое детство он прекрасно видел, как американцы поддерживают происходящие кошмары и ужасы с его народом. Данный факт, собственно, и стал семенами, из которых затем выросла его ненависть к Америке и капиталистическим странам. Далее в Никарагуа в 1972 году произошло землетрясение, после чего у семьи Рауля не осталось ничего, дом был также потерян.

Ранние годы

У Рауля есть сестра Джозефина, через год после вышеуказанного землетрясения они искали себе убежище на каком-то складе, там случился пожар, после чего Джозефина получила ожоги. Самым печальным фактом стало то, что именно американец, владевший складом, поджег его, чтобы получить страховку, составляющую 11000 долларов. Рауля Менендеса очень сильно озлобило, что какой-то американец оценил жизнь его драгоценной сестры всего в 11000 долларов.

Картель

В подростковом возрасте он вместе со своим отцом Хосе Луисом стал торговать наркотиками, чтобы хоть как-то выжить. Но с течением времени они разбогатели. Картель приобрел очень большое влияние в мире преступников, что не понравилось ЦРУ. Агенство в результате выдало санкцию на убийство Хосе Луиса. Рауль Менендес в жизни больше ничего так не желал, чтобы только отомстить Америке.

Я хочу мести!

В Афганистане у него находилась своя армия, и в 1986 году он стал устраивать поставки оружия. Также этим оружием поддерживал кубинцев. Для этого он отправился в Анголу, там захватил Фрэнка Вудса. Хадсон и Мэйсон отправились Фрэнка спасать. Хотя им это удалось и они нашли антенну, которая вроде как работала.

Рауль на радиостанции

Желая вызвать себе подмогу, они проникают туда, там сидит радист. Когда же радист поворачивается, выясняется, что это Рауль.

Рауль Менендес два

Несмотря на произошедший далее взрыв, ему удалось выжить. Поэтому ЦРУ-шники посылают троих людей, чтобы расследовать дело дальше. Они считают, что Рахман, являющийся главным лидером моджахедов, это их союзник, но на самом деле тот работает на Рауля. Кроме того, Менендес смог достичь взаимопонимания с советским офицером Львом Кравченко, который доставал для него оружие. Это оружие Рауль передал в Анголу и на Кубу, потом стал отправлять финансы для восстаний против Запада и устраивать революции, дабы капиталистические страны почувствовали на себе, как плохо жилось Никарагуа.

Ты тоже будешь страдать

В то время Панамой правил диктатор, его звали генерал Норьеги. Он помог ЦРУ устроить рейд в Никарагуа, где находилась база Рауля. Тот как раз захотел проведать Джозефину, но сталкивается с этим генералом. Фрэнк также отправился искать Менендеса и бросил гранату, которая залетела в комнату к Джозефине и взорвалась; девушка погибла. ЦРУ подумало, что Менендес тоже мертв, а оказалось, что он живехонек. Норьеги предложил ему укрыться на время в Панаме, что, собственно, Рауль и сделал.

Mission 4: Time and Fate

Еще до того, как Америка вторглась в Панаму, Менендес завел себе шпиона в ЦРУ. Он посетил Дэвида Мейсона и притащил его в Панаму, ведь его отец Алекс был направлен на захват Норьеги. Люди Рауля смогли посетить Хадсона и заставили его сказать Вудсу, будто бы у него есть цель - Нексус, именно Рауль является Нексусом. Когда же Франк застрелил объекта, то оказалось, что это старший Мэйсон, после чего он решает убить диктатора. Однако Менендес покалечил Вудсу оба колена, после чего убил Хадсона на глазах Дэвида.

Cordis Die

Рауль Менендес прятался целых 30 лет. Он собирал ресурсы, набирал себе людей. Все это было ему необходимо, чтобы он смог дальше начать революцию в мире. Но так как армия его была частной, нужны были средства. Для этого он использовал те деньги, которые заработал при помощи торговли наркотиками. Целью являлось уничтожение сверхдержав капиталистического порядка и установление революции. В первую очередь он нацелился на Америку, Египет, Латинскую Америку и т. д.

В 2014 г. биография Рауля Менендеса пополнилась Cordis Die. Эта структура стала поистине социальной, потому что сотни людей привлекались туда. Рауль использовал псевдоним, он выбрал имя героя древнегреческих мифов Одиссея. При этом он разделил всех членов организации на две группы, первые - это наемники, и вторые - ополчение.

Интересный факт: по латыни Die - это "день", а Cordis - "сердце", получается - "день сердца".

Я вернулся!

Было создано так называемое Убежище, там где могли жить оперативники ЦРУ и другие агенты, которые никак не могли находиться в каких-либо других местах. Там же и проживал Вудс. Когда Рауль Менендес узнал об этом в 2025 году, он пришел, чтобы сказать Вудсу: "Все только начинается!".

Рауль Менендес три

Поначалу Рауль решил, что проведет хакерскую атаку. В то время военные силы США представляли собой практически дроны. Поэтому Менендес разрабатывает чип, но Дэвид Мэйсон и ОКСО нападают на базу, где проводятся разработки. Оказалось, что данный чип позволяет получить контроль над любым электронным прибором на планете. В Пакистане находился оплот Рауля, который прибыл туда. ОКСО также направились в данное местечко, чтобы подслушать Рауля, тем не менее он прекрасно был осведомлен о слежке и смог выключить электронику.

Рауль и его особенности

Несмотря на свою деятельность, он был довольно популярен в Америке. Основал собственный канал на YouTube, который назвал так же, как и свою организацию - Cordis Die. Хотя Рауль и навязал Америке войну, но множество простых граждан были полностью на его стороне. Также часто Рауля называли "Мессия 99 %".

Рауль Менендес как Мессия

Всегда сначала стреляет оппоненту в ноги, а потом перерезает горло, при этом использует кулон своей сестры Джозефины. Он разговаривает на испанско- мексиканском языке, потому что это его родной. Также он прекрасно знает английский, использует его для общения с большинством людей. Говорит на урду, чтобы разговаривать с лидером ISI. Также он неплохо говорит по-русски - дабы иметь возможность общаться с Кравченко.

Игра

Рауль Менендес является одним из отрицательных персонажей, которым можно поиграть. Все начинается летом 2025 года, когда Дэвид Мэйсон приходит в убежище. Там он находит Вудса и рассказывает ему про Менендеса; в ответ тот начинает рассказывать прошлое. Две временных линии будут чередоваться игре, конечная цель - победа над Раулем и полная ликвидация Cordis Die.

Надо сказать, что у игроков будет несколько вариантов развития событий. Например, когда Рауля захватывают и привозят на авианосец, где его уже поджидает Бриггс, однако происходит нападение.

Mission 09 - ODYSSEUS

Адмирал смог перезапустить защитную систему корабля. Далее Рауль приходит в комнату персонала и происходит несколько вариантов событий. В зависимости от этого судно можно спасти либо дать ему погибнуть.

Рауль Менендес в Call of Duty: Black Ops 2 не боится умереть, даже когда Дэвид хватает пистолет и наставляет на Рауля (также появляются три варианта развития событий). Тот заявляет, что готов стать мучеником за свою организацию. Важно добавить, что в американской версии игры озвучивает Рауля Менендеса актер Камар де Лос-Рейес, на которого он похож. В русской локализации у него голос Никиты Прозоровского.

Kamar & Raul

В игре уровни можно считать отдельными произведениями, законченными. Декорации здесь очень хорошо нарисованные, сцены прекрасно поставлены. Black Ops 2 - это не та игра, которую вы пройдете за какие-нибудь два-три часа. Создатели много времени потратили на то, чтобы механика стала разнообразной. Если раньше уровни напоминали какой-то коридор, где можно было зайти с одной или максимум с двух сторон, то здесь количество выбора увеличивается.

История стала нелинейной, и бывают моменты, где игрок должен сделать выбор, связанный с моралью. В Black Ops 2 такой выбор будет означать либо жизнь, либо смерть. Имеется "зомби-режим", Рауль довольно харизматичен, также радует мультиплеер. Некоторых может развеселить, когда Рауль начинает цитировать Эйнштейна.

Рауль Менендес

Начинается игра в 1986 году, когда Алекс Мэйсон отправляется спасать по заданию ЦРУ Фрэнка Вудсона. Затем мы последуем в будущее, где сын Алекса Дэвид в составе антитеррористической группы отправляется в Мьянмар. А вот в эпизоде "Время и судьба" можно будет играть от имени Рауля Менендеса. Персонаж двойственный и со своими мотивами, интересен факт - игроки писали о том, что испытывают к нему сочувствие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.