Ингалятор Omron Compair: инструкция по применению и отзывы

Компания Omron является лидером на фармацевтическом рынке уже много лет. Среди самых популярных товаров можно выделить небулайзеры и ингаляторы. Аппараты находятся в средней ценовой категории, а также просты в применении и компактны по своему размеру. Приборы применяют при лечении бронхолегочных заболеваний.

Общая информация

Ингалятор Omron Compair производит итальянская компания Omron, предоставляющая гарантию на данное изделие до 5 лет. Omron Compair - это устройство компрессорного типа, которое предназначено для проведения обработки верхних и нижних дыхательных путей.

Прибор для взрослых и детей

Прибором могут пользоваться дети и взрослые, при этом не требуется выполнение глубоких вдохов. Уникальная камера ингалятора позволяет осуществлять подачу лекарственного препарата в самые удаленные части органов дыхания. Камера способна расщеплять лекарственные препараты до 3 микронов.

Особенности небулайзера

Прибор показан для проведения длительных лечебных сеансов. Ингалятор небулайзер Omron надежен, многофункционален и прост в использовании. Ингалятор лишен такого недостатка, как повышенный уровень шума. Принцип действия данного прибора основан на классической технологии, согласно которой функционируют современные небулайзеры. К отличительным особенностям устройства можно отнести наличие специальной камеры CompAir и присутствие виртуальных клапанов Virtual Valve Technology. Камера ингалятора обладает удобной формой, позволяющей эффективно распылять медикаментозные препараты. Специальная конструкция камеры позволяет осуществлять прямое попадание лекарства в легкие. При этом препараты не расходуются напрасно. Благодаря уникальной камере CompAir пользователям не нужно совершать глубокие вдохи при проведении ингаляции.

Прибор для ингаляции

Пациенту достаточно дышать в обычном ритме, без дополнительного напряжения. Технология виртуальных клапанов позволяет регулировать подачу лекарства на вдохе. На выдохе подача лекарственной смеси полностью перекрывается. Поскольку клапаны физически отсутствуют, их называют виртуальными. Вместо них имеются отверстия, через которые изделие осуществляет свою работу. Возможность поломки прибора исключается в связи с отсутствием подвижной клапанной системы. Ингалятор Omron C24 представляет собой прибор последнего поколения, который подходит для пожилых, взрослых людей и детей. Многие родители утверждают, что использование данного прибора позволило побороть у малышей страх перед проведением процедуры ингаляции. Ингалятор Omron NE C28 стоит в одном ряду с лучшими небулайзерами данной марки. Особая конструкция камеры обеспечивает прямое попадание лекарственных препаратов в органы дыхания.

Показания к использованию и принцип работы

Ингалятор Omron Compair применяется для проведения лечебных процедур у пациентов, страдающих заболеваниями органов дыхания. Аппарат незаменим в следующих случаях:

  • дыхательные патологии;
  • обострение бронхиальной астмы;
  • профилактика осложнений;
  • обострение ХОБЛ;
  • обструктивный бронхит у детей.
Универсальный аппарат

Работа небулайзера Omron основана на принципе измельчения лекарственных средств до состояния аэрозоля. Медикаментозный раствор распыляется под действием сжатого воздуха, который нагнетается компрессором. Затем в камеру поступает водяное облако и размельчает препарат до частиц мельчайшего размера. Частицы, составляющие 5 мкм, попадают непосредственно в альвеолы и легкие. Частицы от 5 до 10 мкм оседают в трахеях, гортани и глотке. Пользователи отмечают, что прибор удобен в использовании и эффективен при лечении простудных заболеваний.

Технические характеристики

Ингалятор Omron Compair представляет собой компактный и легкий прибор, поэтому его можно брать с собой в дальние поездки и эффективно использовать вне дома. Уровень производимого шума не превышает 45 децибел. Производитель рекомендует использовать лекарственные растворы в объеме не менее 2 мл. Масса небулайзера составляет всего 190 грамм. Отзывы пользователей отмечают компактность и легкость прибора, что значительно облегчает использование прибора. Аппарат функционирует только от переменной сети 220 Вт. Общая производительность прибора составляет 0,06 мл/мин.

Качественный аппарат

В целях повышения эффективности проводимых процедур необходимо осуществлять за аппаратом правильный уход. После проведения ингаляции пользователю следует разобрать все элементы и тщательно промыть их под проточной водой. Осуществлять хранение рекомендуется в темном и недоступном месте для детей. Ингалятор Omron Compair успешно прошел все клинические испытания, поэтому соответствует высоким европейским стандартам в сфере небулайзерной терапии.

Инструкция по применению

Перед использование небулайзера пользователю потребуется его правильно собрать. Воздухоотводную трубку подключают к камере и компрессору. В специальный резервуар наливают необходимое количество лекарственного средства. Небулайзерные камеры следует плотно закрутить крышкой. После этого можно вставить заглушку в воздухозаборник. По мере загрязнения воздушного фильтра необходимо его сменить.

Ингалятор для проведения процедур

После сборки пользователь может подключить аппарат к сети и проводить ингаляции. Общая продолжительность процедуры составляет не более 15 минут. Ингаляцию необходимо проводить с использованием определенной дозы медикаментов, прописанных врачом. Конструкция прибора предусматривает наличие отбойника, который функционирует на определенной скорости. Он обеспечивает расщепление жидкости до минимальных размеров. При совершении вдоха происходит усиленная подача аэрозоля. При выдохе подача лекарственного средства приостанавливается. Поэтому пользователь может не задумываться об интенсивности вдохов и их количестве. Также данный элемент способствует приличной экономии медикаментозного средства.

Преимущества и недостатки

Ингалятор Omron Compair обладает рядом преимуществ, о которых важно знать потенциальным покупателям. Аппарат обладает следующими положительными свойствами:

  • длительное время проведения процедур;
  • многофункциональность;
  • широкая комплектация;
  • экономичность.

Благодарные отзывы пользователей отмечают, что прибор значительно усиливает процесс лечения любых простудных заболеваний. Некоторые комментарии владельцев говорят о том, что прибор позволяет справиться с серьезными заболеваниями дыхательных путей без употребления антибиотиков. Многие владельцы остались довольны не только результатом, но и демократичной ценой данного аппарата.

Однако прибор имеет и некоторые недостатки, среди которых можно выделить следующие:

  • расщепление медикаментозных препаратов до 3 микрон;
  • запрет на использование лекарственных средств на масляной основе и других средств, в которых имеются видимые частицы.

Некоторые пользователи отмечают небольшой шум в процессе работы небулайзера. Многие говорят о том, что прибор может непрерывно работать только в течение 20 минут, а затем необходимо подождать 40 минут для проведения дальнейших процедур. Отзывы многих пользователей отмечают, что лекарство из прибора может вытекать при наклоне камеры более чем на 45 градусов. Некоторых владельцев смущает, что воздушная трубка прибора произведена из ПВХ. Поэтому данный элемент необходимо тщательно дезинфицировать после каждой процедуры.

Комплектация прибора

Полноценно использовать ингалятор Omron Compair можно только при наличии дополнительных элементов. Аппарат поставляется со следующими комплектующими:

  • взрослая и детская маски;
  • распылитель;
  • насадка для носа;
  • мундштук или насадка для рта;
  • сменные фильтры;
  • шланг;
  • компрессор;
  • гарантийный талон;
  • инструкция.

В руководстве по эксплуатации подробно описан процесс сборки, особенности использования и тонкости по уходу за прибором.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.