Сталгримовая броня - магический лед в деле!

Сталгримовая броня – один из видов редкой амуниции в популярной компьютерной игре "Скайрим". В этой РПГ и так достаточно разнообразных видов оружия и доспехов. Все они обладают различными свойствами и показателями сопротивляемости физическому и магическому урону.

Кираса из Стальгрима

Руда

Практически всю амуницию в "Скайриме" игрок может сделать самостоятельно. Все что потребуется – это необходимый уровень навыка в кузнечном деле и некоторые материалы. Многие ресурсы вполне возможно купить у обычных городских торговцев. Однако этот вариант только для тех, кто уже нажил целое состояние. Если руда у продавцов закончилась или требуемого вида нет в продаже, то ее придется добывать.

Руда встречается на территории всего игрового мира. Обнаружить выходы породы возможно как в шахтах и пещерах, так и просто случайно наткнуться на поверхности. К сожалению, случайно встретить возможно только стальную или железные жилы. Все остальные придется поискать.

Сталгримовая броня создается из сталгрима. Собственно говоря, именно благодаря руде комплект амуниции и получил свое название. Найти ее возможно только на Солстхейме, а до него придется доплыть на корабле, ведь это полноценный остров. В обычной версии игры его не существует. Данная локация является частью официального дополнения «Драконорожденный».

Просто так броню не создать

Практически всегда для создания вещей требуется навык и ингредиенты. Однако сталгримовая броня — это то, что потребует особых знаний. Они появятся только после выполнения определенной квестовой цепочки. Для того чтобы научиться ковать оружие и доспехи из такого материала, потребуется завершить квест «Судьба Скаалов» и прийти через несколько дней. Необходимо вернуться в их деревню и подслушать диалог Деоро Дровосека и Фанари Сильный голос. Далее, поговорив с дровосеком, игрок узнает, что пропал деревенский кузнец и предложит задание по его розыску. Выполнение такой квестовой цепочки даст возможность ковать сталгримовую броню.

skyrim сталгримовая броня

Как добыть?

Для добычи любой руды в "Скайриме", требуется наличие кирки. Она универсальна и подойдет для любой жилы. Поскольку сталгрим – это не столько руда, сколько особый магический лед, то расколоть его обычной киркой невозможно. Лед, по-видимому, очень древний. Настолько, что справиться с ним сможет лишь древняя нордская кирка.

К счастью, для того чтобы выковать в "Скайриме" сталгримовую броню, не требуется наличие особой кузни или магического кузнечного молода. Добыв все необходимые материалы, можно смело отправляться хоть к Небесной, хоть к обычной кузнице.

Для ковки потребуется такой навык кузнечного дела, который позволил бы ковать Эбонитовые доспехи и оружие. Иными словами, идти за стальгримом в самом начале игры – не имеет смысла.

сталгримовая броня скайрим

Сколько руды с одной жилы?

В "Скайриме", как и во многих других играх РПГ жанра, материал добывается из источника в определенном количестве. Из каждой жилы возможно добыть всего три единицы сталгримовой руды. Это добавляет ей ценности. Также ее возможно приобрести у кузнеца в деревне Скаалов по невменяемой стоимости.

Что из нее можно делать?

В Skyrim сталгримовая броня обладает полным комплектом. Соответственно, сделать можно весь набор целиком. Традиционно можно создать два вида брони – тяжелую и легкую. Также из этого магического льда можно делать оружие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.