Самый сильный персонаж аниме: персонажи, сюжеты, просмотры, выбор и рейтинг самого сильного героя

О том, какой самый сильный персонаж в аниме, которые когда-либо выходили на экраны, между фанатами всегда ведутся споры. Составить рейтинг объективно почти невозможно, ведь герои никогда не сражались между собой. Даже без этого в данной индустрии есть ряд личностей, которые можно выделить отдельно благодаря их действительно невероятным силам.

Честь превыше всего

Открывает список один из кандидатов на звание самого сильного персонажа в аниме по имени самурай Кеншин Химура. Если взглянуть на него без знаний о внутренней мощи, то можно легко перепутать с девушкой. Этот персонаж отличается хладнокровием и уравновешенностью. Плюс он никогда не держит зла внутри себя и способен простить любого человека, если тот решил покаяться. Милосердие – лишь одна из его сильных сторон. Когда в руках Кеншина появляется меч Сакабато, то враги трепещут в ужасе. Он неоднократно спасал жителей Японии от угроз мирового масштаба.

Самый сильный персонаж аниме

Управление судьбой

Ягами Лайт претендует на титул самого сильного персонажа в аниме благодаря своим положительным сторонам. В многосерийном повествовании «Тетрадь Смерти» парень изначально показан обычным школьником, который мечтает сделать свою страну лучше. Это касается только каких-то особых навыков, ведь часть силы Лайта заключается в его уме. Он гений с большой буквы этого слова, для него любая задача является слишком легкой. Однажды этому герою с такими амбициями в руки попадает тетрадь, которая способна управлять человеческими судьбами, а точнее, обрывать их. Если в нее записать имя человека, то он умрет. Для Ягами это стало настоящим открытием. Он увидел способ построить новый мир, где не будет преступников. Лайт начал собственный путь по управлению судьбами людей. Вскоре он не будет ограничиваться только злодеями, ведь против него восстанет полиция во главе с не менее гениальным сыщиком. За свой острый ум и отсутствие страха пользоваться тетрадью Ягами Лайт входит в данный рейтинг.

Топ самых сильных персонажей аниме

Искусство ниндзя

Конечно, если посмотреть на Наруто Узумаки в начале его пути или даже средине, то перед зрителем предстанет далеко не самый сильный персонаж в аниме. Но включить его в этот рейтинг просто необходимо, и на то есть свои причины. Этот парень обладает невероятной внутренней добротой и стремлением идти вперед. Он не отказывался от мечты стать хокаге на протяжении долгих лет несмотря на то, что в родной Деревне Листа его все избегали и боялись. Внутри него был заключен Девятихвостый Лис – демон с огромной силой, который ранее уничтожил деревню. В детстве он научился видеть в людях добро, а потому смог изменить судьбы множества личностей, что сошли с верного пути. Он отличный друг, а это также немалая сила. В конце одноименного аниме Наруто получил силу Мудреца Шести Путей, сумел остановить Четвертую войну шиноби и вместе с друзьями обеспечил мир во всей Японии. Уже одного этого достаточно для того, чтобы быть частью рейтинга самых сильных героев.

10 самых сильных персонажей аниме

Долгий путь к силе

В топ аниме с самыми сильными ГГ попадает также «Блич», где Ичиго Куросаки свой путь также начинал с обычного школьного кресла. В один прекрасный момент к нему заявляется девушка, которая имеет титул шинигами. Она рассказывает о невидимом мире, пустых и прочих недоступных простым людям чудесах. В этот момент она дает ему свои силы для борьбы с монстрами, которые прорываются в мир людей. Тогда Ичиго еще не знал, какой долгий путь ему предстоит пройти. После каждого нового испытания он становился сильнее почти на грани смерти. Сначала он освоил силу шинигами и получил собственный меч по имени Зангетсу. После этого были длительные тренировки по обучению высвобождения истинной силы оружия. Вторая стадия под названием «банкай» стала слишком слабым методом борьбы с аранкарами. Так Ичиго продолжал учиться и сражаться во имя мира, добра, а также близких людей. Его не менее сильной стороной является мужество, которое заставляет в каждой драке искать для себя пути к победе.

Топ 10 самых сильных персонажей аниме

Мощь и хладнокровие

Только самые сильные персонажи в аниме «Наруто» могут сравниться по силам с Кеширо Мибу. Этот самурай существовал в эру феодальной раздробленности Японии и славился своим мастерством убивать. Неважно, сколько перед ним будет соперников, если герой имеет в руках свой любимый меч. Внутри Кеширо пылает настоящее демоническое сердце, которое наделяет его невероятной силой. Он просто уничтожает своих противников и делает это с большим изяществом. Люди для него больше материал, ведь жестокость данного героя не знает границ. Его силы действительно боятся, ведь в аниме «Самурай Ке» с ним считаются самые влиятельные личности в стране. Среди них Ода Нобунага и даже сам сегун Токугава. Будучи самураем, Кеширо не имеет равных соперников во владении мечом. Даже другие носители этого титула не могут ничего ему противопоставить. Кеширо по прозвищу Волк Мибу занимает свое заслуженное место в рейтинге.

Человек одного удара

В 10 самых сильных персонажей аниме невозможно не включить Сайтаму. Это главный герой аниме «Человек Один Удар», и создатели этой вселенной явно забыли о равновесии. Этот парень с лысой головой обладает настолько огромной физической силой, что как-то решает применить ее на благо человечества. Это было успешное решение, ведь никто не может сравниться с Сайтамой в плане силы. Его противники проходят самые тяжелые тренировки, обучения, пытаются искать способы получения победы, а заканчивается все одним ударом от главного героя. Одного этого было бы достаточно для вхождения в рейтинг, но Сайтама этим не ограничивается. Создатели аниме прямолинейно намекнули, что потенциал его почти неограничен. Он может уничтожать врагов одним ударом, но это лишь малая часть истинной мощи, скрытой внутри Сайтамы. Если задуматься о том, что же может показать этот герой в будущем, то невольно фантазия вырисовывает самые разнообразные картины. В любом случае он еще даст о себе знать во втором сезоне аниме.

Самый сильный персонаж в аниме Наруто

Постоянное спасение мира

Персонаж по имени Гоку, который является в центре всего повествования «Драгонболл», расположился на высших ступенях рейтинга топ 10 самых сильных персонажей в аниме. Главный герой показал свою мощь еще в малые годы, когда сумел одолеть большое количество монстров. Если взять все серии вместе, то получится, что Гоку спасал мир не один раз. Сначала атака инопланетных существ, затем восстание киборгов, а еще изобретения одного сумасшедшего ученого. Работа для Гоку всегда находилась, а он никогда ее не боялся и не отступал перед лицом опасности. Плюс главный герой «Драгонболл» всегда тренировался и находил новые способности. Его одна трансформация в Супер Сайан четвертого уровня стоит многого, а ведь это лишь один навык. Даже после смерти Гоку продолжил оберегать мир и сражаться со злом, но уже в форме духа. Такое желание борьбы заслуживает высшей похвалы и места в рейтинге самых сильных персонажей.

Самый сильный персонаж аниме за всю историю

Маленькая девушка

Кто бы мог подумать, что на втором месте в топе самых сильных персонажей аниме будет хрупкая девушка четырнадцати лет по имени Лэйн. Она выглядит обычной грустной школьницей, которых так много в Японии. Внешний вид может ввести в заблуждение, но на самом деле она обладает силами бога. В аниме «Эксперименты Лэйн» ее возможности ничем не ограничены. Одного того, что главная героиня существует одновременно в физическом и виртуальном мире, уже достаточно. Лэйн может перебывать в одном месте в качество своего образа, но он есть всегда и везде. Такое сложно понять, но если приводить лучший пример ее сил, то это будет смена реальности. Лэйн может изменять ее по своему желанию. Для нее ничего не стоит создать из воздуха шляпу, достать из нее какое-то животное, а потом заставить все это исчезнуть. Мысли Лэйн могут быть направлены в реальность и материализоваться. Именно потому, если она захочет полностью уничтожить мир, то так оно и произойдет.

Топ аниме с самыми сильными ГГ

Первое место

Самым сильным персонажем в аниме за всю историю является Дзено из уже упомянутого выше произведения «Драгонболл». По внешнему виду никогда не скажешь, что это существо заслуживает лидерства. Круглая голова без носа, дружелюбный взгляд, тело ребенка – все это никак не говорит о безграничной мощи. В действительности силы Дзено измерить невозможно. Он может взглядом стирать не только миры, но и целые вселенные. Такие выходки за ним были замечены в аниме, что только подтверждает силу героя. Однажды в плохом настроении он уничтожил шесть вселенных, а потому остался королем только тех двенадцати, которые уцелели. По натуре он дружелюбный и веселый, но в гневе становится просто беспощадным. Персонаж с неизмеримыми силами обязательно должен занимать первое место рейтинга силы. Лидерство Дзено является полностью заслуженным и неоспоримым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-3
Сейлор мун>
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.