Биография Ами Мицуно - воина в матроске Сейлор Меркурий

Ами Мицуно - одна из главных героинь манги и аниме "Сейлор Мун", известная также как Сейлор Меркурий. Является самой гениальной девочкой в Японии. Поэтому в команде воинов в матросках занимает позицию "главного мозга", не теряя способности здраво рассуждать во время битвы. Ниже представлена биография Ами Мицуно.

Личность

Отличительной чертой Ами Мицуно является очень высокий интеллект - около 300. По этой причине многие ученики сторонились ее, считая слишком занудной и высокомерной. Но они путали заносчивость с застенчивостью из-за которой девушке было трудно общаться с людьми. Поэтому у нее не было друзей до знакомства с Усаги. Они учились в одной старшей школе "Дзюбан".

Ами проводит много времени за учебой, что становится поводом для шуток в их компании. Но несмотря на то, что она создает впечатление книжного червя, Мицуно, как и большинство девушек ее возраста, увлекается поп-культурой и читает любовные романы, хотя и смущается признавать это. Ами практически не общается с парнями, считая, что самое главное - это получить хорошее образование. У нее была взаимная симпатия с одноклассником, который старался не уступать ей в учебе, но он уехал.

Кроме учебы Ами Мицуно занимается спортом. Она очень хороша в плавании, не уступает в этом Мичиру (Сейлор Нептун). Девушка интересуется искусством, она вообще очень впечатлительная натура. Благодаря ее логическому складу ума, ей нравится играть в шахматы на компьютере. Ами Мицуно - добрая и отзывчивая девушка, которая всегда старается решать все конфликтные ситуации мирным путем.

Ами Мицуно

Семейные отношения

Ами Мицуно относится к одним из немногих персонажей в манге и аниме, чье семейное положение родителей прямо указано. Они в разводе, мать девушки - врач и большую часть времени проводит на работе. Она хорошо зарабатывает, поэтому они живут в престижном районе, и девушка может посещать различные дорогие семинары.

Отец девушки - художник, и для матери Ами это несерьезная профессия. Из этого можно сделать вывод, что она - серьезная и ответственная женщина. Ами во всем старается походить на свою мать, поэтому она много времени посвящает учебе, чтобы стать хорошим врачом.

Ами Мицуно и шахматы

Сейлор Меркурий

Ами Мицуно является одним из воинов в матроске - Сейлор Меркурий. Ее сейлор-фуку имеет оттенки синего. На фото в биографии Ами Мицуно показано, как она выглядит в облике сейлор-воина. Она управляет силами воды, на что намекает ее синий цвет волос.

Личность Сейлор Меркурия практически ничем не отличается от личности обычной девушки Ами Мицуно. Одной из отличительных способностей является наличие компьютера, что позволяет Сейлор Меркурию разрабатывать стратегию атаки, потому что она - единственная из воинов, сохраняющая способность логически рассуждать во время битвы.

Сейлор Меркурий

Отношения с другими сейлор-воинами

Ее лучшими подругами являются все воины в матросках, которые в обычной жизни - тоже простые школьницы. Конечно, особое место занимает Усаги Цукино, которая является Сейлор Мун и принцессой Лунного королевства. Но Ами считает ее лучшей подругой вовсе не потому что она - Серенити и ее долг охранять принцессу. Именно Усаги не побоялась подойти и заговорить с Мицуно, несмотря на то что все считали ее высокомерной гениальной девочкой. Благодаря дружбе с Усаги Ами стала увереннее в себе и больше общаться с людьми.

С другими девочками у нее ровные дружеские отношения. Возможно, она чуть больше общается с Рей - потому что они первые узнали о своем предназначении. Также Рей способна сохранять самообладание в непростых ситуациях, хотя, конечно, ее натура более взрывная, чем у Ами. С Макото их сближает застенчивость в общении с противоположным полом. Минако же как самая веселая из их компании (если не считать Усаги) чаще других подшучивает над любовью Ами к учебе, но эти шутки имеют добрый оттенок, поэтому она не обижается. Но, несмотря на различия в характерах, все эти девушки - лучшие подруги девочки-гения.

подруги Ами Мицуно

Прототипом для создания персонажа Ами Мицуно стала лучшая подруга Наоко Такеучи, Хикару Сорано. Такеучи не планировала создавать Сейлор Меркурий, но когда концепция манги поменялась, она стала одним из главных персонажей. Наделив Ами высоким интеллектом, Наоко хотела сделать из нее киборга, но все-таки решила оставить ее человеком. Если перевести кандзи имени и фамилии героини, то получится значение, похожее на "водяна Ами", что указывает на ее личность сейлор-воина - Сейлор Меркурий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.