Модель Гиги Хадид: биография, карьера, личная жизнь, интересные факты

Елена Нура Гиги Хадид — известная американская модель. На сегодняшний день она является одной из самых популярных девушек в сфере моды. Модель родилась 23 апреля 1995 года.

В данной статье представлена информация о жизни Гиги Хадид.

  • Рост: 178 см.
  • Вес: 57 кг.
  • Параметры: 86-64-89.
  • Цвет глаз: зелено-голубые.
  • Цвет волос: блонд.

Ранняя жизнь

Гиги Хадид родилась в солнечном Лос-Анджелесе. Ее отец - известный застройщик недвижимости иорданского происхождения Мохамед Хадид, а мать — бывшая модель голландского происхождения Иоланда Хадид.

Семья Хадид

У нее есть младший брат Анвар, а также сестра Белла, которые также являются моделями. Также у Гиги есть две старшие сводные сестры - Мариэль и Алана. После того, как ее родители развелись, ее мать вышла замуж за американского продюсера Дэвида Фостера, и у Гиги появилось еще пять сестер.

сестры Хадид с братом

В 2013 году Хадид окончила обучение в средней школе в Малибу. Она была капитаном волейбольной команды, а также занималась конным спортом. После окончания средней школы Гиги переехала в Нью-Йорк для того, чтобы сосредоточиться на учебе и модельной карьере. Хадид начала изучать криминальную психологию осенью 2013 года, однако приостановила учебу, чтобы сосредоточиться на своей модельной карьере.

Начало карьеры

Модельная карьера Гиги стартовала, когда ей было всего-навсего два года. Ей помог модный дизайнер марки одежды Guess Пол Марчиано. Гиги была моделью для детской линии одежды Baby Guess вплоть до обучения в начальной школе.

Детское фото

В 2011 году Хадид снова вернулась к моделингу. Она снова начала работу с Марчиано и была выбрана лицом кампании Guess в 2012 году. Всего Гиги снялась в трех кампаниях для данного бренда взрослой линейки одежды.

Профессиональный рост в Нью-Йорке

В 2013 году (после переезда в Нью-Йорк) Гиги подписала контракт с известным модельным агентством IMG Models. Ее дебют состоялся на неделе моды в Нью-Йорке в феврале 2014 года - она прошлась по подиуму на шоу марки Desigual. В том же месяце она предстала на обложке модного журнала CR Fashion Book.

Гиги Хадид идет по улице

15 июля 2014 года вместе с Патриком Шварценеггером она снялась в осенне-зимней кампании дизайнера Tom Ford. Хадид также снялась в кампаниях для ароматов и косметической линии Tom Ford. В том же году фото Гиги Хадид украсили обложки журналов Galore и CR Fashion Book Карины Ротфельд.

Прорыв в карьере

В 2015 году Гиги снялась для известного календаря Pirelli. В январе 2015 года она стала моделью года по версии Daily Front Row и послом косметического бренда Maybelline. Уже к маю 2015 года Хадид представляла на показах одежду таких именитых дизайнеров, как Марк Джейкобс, Шанель, Майкл Корс, Жан-Поль Готье и Макс Мара.

Гиги Хадид фотосессия

В июне 2015 года вместе с сестрой Беллой они снимались в фотосессии для журнала V. В декабре 2015 года Гиги впервые появилась на модном показе известного бельевого бренда Victoria's Secrets. Гиги появилась на обложках многих модных журналов, в том числе Vogue (для 12 стран), Numéro, Allure, Teen Vogue и многих других. Она снялась в кампаниях для Guess, Versace, Penshoppe, Topshop, Max Mara, Stuart Weitzman и Balmain.

Гиги Хадид показ

В 2016 году Гиги представляла одежду для "Версаче", "Шанель", "Эли Сааб", "Фенди", "Марк Джейкобс", "Анна Суй", "Миу Миу", "Бальмен", "Диана фон Фюрстенберг", "Томми Хилфигер", "Изабель Марант" и "Джамбаттиста Валли".

В январе 2016 года она стала амбассадором бренда "Томми Хилфигер", возглавив кампании нижнего белья, одежды и ароматов. Совместно с "Томми Хилфигер" она разработала капсульную коллекцию Gigi by Tommy Hilfiger, которая была представлена осенью 2016 года на неделе моды в Нью-Йорке.

Гиги Хадид на подиуме

Осенью 2016 года на неделе моды в Нью-Йорке, Милане и Париже Хадид открыла пять показов и закрыла семь. В октябре была представлена ее коллекция обуви Gigi Boot для "Стюарт Вайцман". В это же время она стала амбассадором бренда Reebok для кампании #PerfectNever. Затем в декабре 2016 года она во второй раз появилась на показе Victoria's Secret. В том же месяце Гиги выиграла награду "Модель года" на British Fashion Awards, которую ей вручила Донателла Версаче.

В 2017 году сестры Гиги и Белла вместе снимались для весенне-летнего сезона компаний Fendi и Moschino. Гиги также стала лицом кампании для аксессуаров Max Mara, "Стюарт Вайцман" и DSQUARED2. Вторая совместная коллекция с Tommy Hilfiger была представлена ​​в феврале 2017 года.

Сестры Хадид

В марте Гиги предстала на четырех обложках Vogue: США, Великобритании, Китая и арабского издания. В мае 2017 года она была на обложках голландских Vogue, Cosmopolitan и Glamour. В ходе осенне-зимнего сезона 2017 года на неделях моды в Нью-Йорке, Париже и Милане Хадид открыла шоу для "Джереми Скотт", "Анна Суи", "Версаче", "Альберта Ферретти", "Миссони", H&M и Balmain, а также закрыла шоу для "Изабель Марант", "Москино", "Макс Мара" и "Анна Суи".

Личная жизнь

После нападок по поводу внешнего вида модели в 2014 году Гиги сообщила, что ей поставили диагноз болезнь Хашимото (редкое хроническое заболевание щитовидной железы). Симптомами данной болезни являются усталость, ухудшение метаболизма и способности тела удерживать тепло.

Гиги и Зайн

В конце 2015 года фотомодель Гиги Хадид начала встречаться с английским певцом Зайном Маликом. Она появилась в его музыкальном клипе для сингла Pillowtalk. Также они появились вместе на августовской обложке журнала Vogue 2017 года. Гиги и Зайн также стали лицами кампании Versus от модного дома Versace. 13 марта 2018 года Хадид и Малик объявили о своем расставании в своих социальных сетях.

Интересные факты

  1. Когда Хадид была маленькой, мама дала ей прозвище «Гиги», которое с годами закрепилось за ней.
  2. Гиги является большим поклонником франшизы «Могучие рейнджеры».
  3. Ее самый используемый эмодзи — это сердце, пронзенное луком амура.
  4. Она любит читать гороскопы, но не верит в них.
  5. Гиги любит сочинять песни в душе.
  6. Ее фирменное блюдо — бургер с сыром.
  7. Ее любимый коктейль — пряная "Маргарита".
  8. Ее самое любимое место — Таити.
  9. Если бы она могла обладать суперсилой, она бы выбрала невидимость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.