Как достать деньги из копилки, не разбивая ее

Самую древнюю статуэтку для хранения денег, было найдено еще во II веке до нашей эры. Ее обнаружили в ионийском городке Приен. Форма этой коробочки напоминала греческий храм. Первые копилки также со временем стали находить и на территории Рима.

Изготавливали их в основном из глины и гипса. Конечно, можно было бы заменить эти материалы на дерево, к примеру. Но коробочки нарочно делали легко бьющимися. А спустя два тысячелетия появился пластик, и копилки начали изготавливать из него.

Кстати, в первых копилках не было привычного сейчас отверстия снизу для того, чтобы вынимать оттуда монеты. В названной емкости делалась лишь небольшая дырочка сверху, для того чтобы класть свои сбережения. Люди со временем вынуждены были разбивать копилку, чтобы достать все необходимое.

Копилку не хочется разбивать

Не только дети, но взрослые могут получить в подарок от близкого человека симпатичную копилку, которую хочется сохранить на память. И, конечно же, использовать ее по назначению. Современная копилка может быть изготовлена из самых разных материалов: металла, керамики, стекла или пластика.

как достать деньги из копилки

Но независимо от того, легко ее будет разбить или нет, делать это не всегда хочется. Ведь симпатичная копилка может быть милым дополнением к домашнему интерьеру. Тогда и напрашивается вопрос - как достать деньги из копилки, не разбивая ее? Попробуем разобраться.

Посмотрите на дно копилки

В наши дни подавляющее большинство копилок изготавливают со специальным отверстием в донышке, которое закрывается резиновой заглушкой. Это отлично помогает решить проблему, как достать деньги из копилки. Ее в любой момент можно открыть и с легкостью вынуть свои честно накопленные средства.

копилка для ребенка

После этого резиновую деталь необходимо вставить обратно, и можно дальше класть монетки в любимую копилку.

Маленькие хитрости

А если упомянутой заглушки все-таки нет? Все можно сделать и без разрушения милой статуэтки, подаренной на день рождения или Новый год. Для этого нужно:

  • Использовать обычную линейку. Берем названный предмет и вставляем его в отверстие копилки. Шевелим им, и монетки сами по себе начнут выпадать. Бумажные купюры, конечно же, таким образом достать не получится. В случае с ними придется пораскинуть мозгами.
  • Использовать скрепку, булавку. Эти подручные средства также могут пригодиться в качестве помощника при вынимании денег из копилки. Упомянутые канцелярские принадлежности необходимо разровнять. Затем вставить в отверстие копилки и аккуратными движениями направлять ею монетки к выходу, по одной. Когда денежка будет возле отверстия, ее нужно перевернуть ребром и она выпадет. Если нет – можно помочь ей пальцами.

Как достать бумажные деньги из копилки

Таким вопросом, наверное, задавались многие, кто хоть раз пытался скопить денежные средства в керамической статуэтке. Сделать это не то чтобы сложно. Но эта задача потребует некоторых усилий и аккуратности. Поскольку бумажные деньги легко рвутся, чего бы точно не хотелось сделать.

копилка и монетка

Чтобы изъять купюры через узкое отверстие копилки, нужно вооружиться крючком, который несложно смастерить из обычной булавки для волос. При помощи этого приспособления нужно зацепить по одной купюре и аккуратно тянуть ее к выходу. Затем уже пальцами взять край денежки и вынуть ее полностью.

Как достать деньги из копилки – вопрос, встречающийся чаще всего среди детской половины населения. Ведь именно младшее поколение складывает свои первые сбережения в подобные «шкатулки». Потом, когда копилка наполнена, они прибегают за помощью к родителям. И те ломают голову, как же достать содержимое. Надеемся, что нам удалось помочь вам в этом вопросе.

Кстати, сегодня продаются и копилки с замочками. Ключик от такого замка можно спрятать в надежном месте, а когда ребенок попросит, просто открыть копилку, не разбивая ее и не ломая голову над тем, как достать деньги из копилки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня копилка из гипса и внизу заглушка как ее отпарить чтобы не ломать копилку и достать бумажные денежки
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.