Жена Энрике Иглесиаса и биография певца

На протяжении долгого времени Энрике Иглесиас остается самым популярным для слушателей исполнителем. Он является автором песен, продюсером и актером. Много раз получал престижные музыкальные награды, а его альбомы 116 раз становились платиновыми и 227 золотыми. Всего было продано 100 млн пластинок.

Певец прославился не только в Северной Америке, но и во всем мире. До сих пор этот красавчик сводит с ума многих фанаток, но сам долгое время остается верным успешной российской теннисистке Анне Курниковой, которую все давно считают женой Энрике Иглесиаса.

Детство Энрике Иглесиаса

Энрике Иглесиас в детстве

Энрике́ Миге́ль Игле́сиас Прэ́йслер появился на свет 8 мая 1975 году в Мадриде. Отцом Энрике является испанский певец Хулио Иглесиас, который также был очень популярным и успешным исполнителем. Его «хрустальный» голос хорошо знают представители старшего поколения. Мать Энрике Иглесиаса - филиппинская журналистка и телеведущая Изабэль Прейслер.

У Энрике есть старший брат Хулио и старшая сестра Мария. К сожалению, родители будущего певца развелись, когда ему едва исполнилось 3 года. Возможно, это произошло из-за плотного рабочего графика родителей.

Изабель осталась с детьми в Мадриде, а Хулио перебрался в Майями. Мать была занята на работе, поэтому забота о детях легла на плечи няни Марии Оливарес.

Террористическая атака и переезд

В какой-то период террористы начали охотиться на семью Иглесиас, поступали регулярные угрозы отцу Энрике. Затем от слов они перешли к действиям, в 1985 году они похитили дедушку, Хулио Иглесиаса-старшего. Несмотря на то, что преступники его освободили, угрозы продолжили поступать теперь уже в адрес детей. По этой причине Изабель Прейслер решила отправить их к отцу в Майями.

Сложные отношения с отцом

Энрике Иглесиас с отцом и братом

После переезда в США Энрике пошел учиться в престижную школу для обеспеченных детей Gulliver Preparatory School. Энрике был стеснительным мальчиком, поэтому ему сложно было заводить друзей, он мало с кем дружил. Энрике рассказывал, что отец его не баловал, не давал подростку денег, когда его сверстники ездили на Мерседесах, он добирался до школы на "развалюхе". Ну а когда в семье появилась мачеха, то его отношения с отцом совсем испортилось.

Учеба в университете Майями

Как ни странно, но мир мог бы не узнать Энрике Иглесиаса как знаменитого исполнителя. Дело в том, что его отец не видел своего сына талантливым певцом, он хотел, чтобы тот стал бизнесменом. Несмотря на то, что подросток уже тогда мечтал пойти по стопам отца и даже сочинял стихи для композиций своего первого альбома, давление отца оказалось сильнее, потому Энрике поступил в университет Майями на факультет бизнеса.

Тем не менее, от судьбы не уйдешь, и парень параллельно с учебой начинает подрабатывать на демозаписях своих песен, только подписывает он их не своим именем, а именем "Энрике Мартинес из Центральной Америки".

Первый альбом и сразу успех

Энрике Иглесиас

В итоге, упрямство Энрике и вера в собственный успех помогли ему добиться желаемого - молодой исполнитель подписывает контракт с мексиканской студией FonoMusic. Несмотря на гнев и недовольство Хулио, на этот раз Энрике поступил по-своему, бросил учебу и уехал в Канаду записывать первый диск.

В ноябре 1995-го публика услышала композиции первого альбома. К названию альбома певец подошел просто и назвал его Enrique Iglesias. Альбом имел такой успех, о котором сам исполнитель даже не мечтал. По количеству продаж он стал рекордсменом. Всего за неделю было раскуплено около 1 000 000 копий альбома.

Успешная карьера и конкуренция с отцом

Следующим альбомом стал Vivir. Он вышел в начале 1997 года. Композиция Enamorado Por Primera Vez держалась около 3 месяцев в топе латиноамериканского чарта США.

Далее Энрике отправился в тур и посетил 16 стран! В этом же году его номинируют на премию American Music Awards, но конкурентом становится его отец, которому очень не понравилось такое соперничество, потому начинающая звезда снимает свою кандидатуру. В итоге приз достается Хулио.

Но награда не заставила долго ждать своего героя, и уже в 1998-м Энрике становится лучшим латиноамериканским певцом благодаря новому альбому Cosas del Amor.

Следом последовали контракты и новый взлет. В 2001 году выходит диск Escape, который становится самым успешным за всю его карьеру.

С 2003 по 2007 год у Иглесиаса наметился некоторый спад после не совсем удачного выхода альбома "7". А в 2007 он снова возвращается, взорвав чарты композициями Push и Do You Know. С этого момента у певца наметился новый головокружительный взлет и настоящий звездопад из наград:

  • испаноязычный диск 95/08 Éxitos Энрике Иглесиаса стал в США платиновым;
  • в 2008-м получает награду World Music Awards;
  • В 2010-м представил публике альбом Euphoria, за который он получил 10 (!) премий Billboard de la Musica Latina.

Помимо успехов в музыкальной сфере, Энрике еще пробует себя как актер и снимается в рекламах, сериалах и кино.

Личная жизнь Энрике Иглесиаса

Ходили слухи, что у Энрике был роман с Уитни Хьюстон, что вряд ли это было правдой. А вот с кем действительно у певца были отношения, так это с Дженифер Лав Хьюитт. Но женой Энрике Иглесиаса она не стала. Отношения продлились недолго, пара быстро рассталась, сохранив дружеские отношения. Актриса даже снялась в его клипе Hero уже после расставания.

Иглесиас с Дженифер Лафф Хьюит

Энрике Иглесиас - фото 2016 с женой

С известной теннисисткой Анной Курниковой певец познакомился в 2001 году во время съемок клипа Escape. Причем, ничто не предвещало романа, так как у Ани воспалилась губа, а избалованный женским вниманием певец заявил, что не будет целовать «эту прыщавую малолетку». Но в итоге, то ли гримеры были первоклассными, то ли "прыщ" придавал Ане некоторую изюминку, но Энрике влюбляется в девушку и у них начинается роман, который длится уже в 16 лет, поэтому ее можно назвать женой Энрике Иглесиаса.

В 2016 году фанаты увидели на фото Иглесиаса и Анну с обручальным кольцом и подумали, что наконец она станет не гражданской, а законной женой Энрике Иглесиаса. Но певец ответил уклончиво и дал понять, что заветного события не произошло. Сегодня мало что известно об их отношениях на самом деле, ведь пара тщательно скрывает подробности своего романа.

Жена Энрике Иглесиаса с ребенком

16 декабря 2017 года звезды преподнесли сюрприз своим фанатам. У Энрике и Анны родилось двое детей — Николас и Люси. До этого момента Энрике Иглесиас и его жена фото не выкладывали. Никто не знал о предстоящем событии. Энрике Иглесиас фото с женой и детьми выложил в сеть через месяц после рождения первенцев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.