Изуру Кира: внешность, характер, биография, способности

Один из интереснейших персонажей манги и аниме «Блич» – Изуру Кира. На фоне активных и энергичных сотоварищей, данный герой выделяется своим меланхоличным характером. Он чувствителен и робок, предан друзьям, однако также верен своему долгу и капитану. Это далеко не главный герой, однако он сыграл свою роль в приведения в жизнь плана Айзена.

Внешность и характер

Кира Изуру – голубоглазый блондин. Светлая длинная челка закрывает левый глаз, остальные волосы разделены на пробор. Кира – худощавый и изящный юноша. Его рост составляет 173 см, а вес – 56 кг. Персонаж носит стандартную форму шинигами, на плече у него закреплен шеврон лейтенанта третьего отряда. В школьные годы он носил короткую прическу.

Кира Изуру

Кира – довольно замкнутый и мрачный шинигами, а потому ему тяжело дается общение с другими. Может создаться ощущение, что он равнодушен к остальным и его ничего вокруг не интересует, однако это не так. Изуру предан своим друзьям, в частности дружит с Момо Хинамори. При этом Кира является верным воином Готея 13: без раздумий выполняет любые приказания начальства, защищает своего капитана даже от близкого друга. Кира не любит сражения, однако в случае необходимости он может проявить себя как безжалостный воин, которого не трогают даже мольбы о пощаде его противника.

Способности

Изуру хорошо владеет Кидо. Его зампакто носит имя Вабиске (извинение). Активирует его Кира фразой: «Подними голову, Вабиске». Данный зампакто способен удваивать вес всего, к чему прикоснется. Он может удваивать вес орудия соперника до тех пор, пока тот не потеряет возможность его удерживать и падет на колени. Клинок загнут два раза под углом 90 градусов, образуя своеобразный крюк для того, чтобы сносить головы павшим на колени противникам.

Биография

Кира Изуру – один из тех, кто родился в Обществе Душ, а потому его можно отнести к разряду аристократии. Родители Киры умерли, когда он был совсем мал. Кира поступил в школу шинигами с хорошими оценками. Во время обучения он считался одним из лучших учеников. За время службы в Готее 13 Кира успел побывать в пятом и четвертом отрядах. Став капитаном, Ичимару Гин назначил Киру лейтенантом в третий отряд.

кира изуру блич

Во время инцидента с убийством капитана Айзена Кира стал заложником манипуляций Ичимару Гина, вследствие чего невольно помог бежать капитанам-предателям в Уэко Мундо. Он был взят под стражу, однако в результате расследования был признан невиновным, а потому вернулся на свое место, в отсутствие капитана временно возглавив третий отряд. После победы над Айзеном Кира стал лейтенантом при капитане Роджуро Оторибаши.

Таким образом, Кира Изуру – способный и преданный Обществу Душ шинигами. Его зампакто обладает довольно устрашающими способностями, однако сам Кира не спешит сломя голову бросаться в бой. Он всегда взвешен, не импульсивен и спокоен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.