Актриса Виктория Рунцова. Роли в кино и не только

Она утверждает, что хочет сыграть Аленушку, а ей почему-то предлагают в кино исполнять роли роковых дам и женщин-вамп, а также любовниц. Она уверена, что ее волосы - мечта гримера, работающего над созданием образа героини исторического проекта, так как они имеют подходящий цвет и размер и их «не нужно нигде прикалывать». Знакомьтесь.

Актриса Виктория Рунцова. В послужном списке уроженки города Гомеля 40 кинематографических работ. Понаблюдать за ее творчеством можно в следующих телевизионных проектах многосерийного формата: «Молодежка», «Интерны», «Семейный бизнес», «Склифосовский». Фильмография Виктории Рунцовой представлена картинами жанров: мелодрама, детектив, комедия и др.

Сотрудничала в кино с актерами: Андреем Лебедевым, Максимом Важовым, Сергеем Гурьевым, Максимом Артамоновым, Андреем Харыбиным и др. Карьеру в кино начала в 2005 году участием в проекте «Обреченная стать звездой».

По знаку зодиака Виктория Юрьевна – Стрелец. На момент создания этой статьи ей 29 лет.

кадр из фильма с викторией рунцовой

О персоне

Виктория Рунцова появилась на свет в белорусском городе Гомеле в 1988 году. Свой день рождения отмечает 28 ноября. Подростком Вика посещала занятия по фигурному катанию, обучалась игре на баяне в музыкальной школе. В конце 2000-х-начале 2010 годов Виктория училась у педагога и актера Б.В. Клюева в Театральном училище им. Щепкина.

Виктория Рунцова – актриса с зелеными глазами и русыми волосами. Рост Виктории – 170 см, вес – 52 кг. Носит обувь 39-го размера и одежду 40-го. Виктория уделяет много времени спорту, фехтует и владеет навыками верховой езды. Выказывает желание работать в сфере профессионального озвучивания и отказывается участвовать в съемках рекламных роликов. Виктория Рунцова знает несколько языков, в том числе английский и французский. Имеет возможность работать за пределами своей страны.

Театральные роли

В училище играла в постановке «Сирано де Бержерак» Роксану. В дипломной работе «Дачники» изобразила Калерию. Участвовала в пластическом спектакле Э. Ламзиной «Кармен». У режиссера А. Гарновой перевоплотилась в Ирину в театральном действии «С любимыми не расставайтесь» по А. Володину.

актриса виктория рунцова

Первые роли в кино

За ролью «В обреченной стать звездой» последовала работа в сериале «Счастливы вместе», где Виктория Рунцова примерила на себя образ Наташа Белохвостиковой. В 2007 году начинающая актрисы сыграла в полнометражном фильме о спорте «Бой с тенью 2. Реванш». В том же году появилась в семейном сериале «Папины дочки». Спустя год снималась в следующих проектах: «Провинциалка», «Новая жизнь сыщика Гурова», «ГИБДД и т.д.».

Дальнейшие роли

В 2010 году ярко себя проявила в одном из эпизодов комедийного проекта «Интерны». В сериале 2011 года «Светофор» изобразила Лейлу, в «Детке» становится Дарьей. В сериале «Склифосовский» Виктория Рунцова снялась в роли Тони, избранницы Руслана.

Фильмография актрисы в период с 2015 по 2018 гг.:

  • «Овечка Долли была злая и рано умерла»;
  • «Женская консультация»;
  • «Розыск 3»;
  • «Он дракон»;
  • «Спасенная любовь»;
  • «Кошмар на курорте»;
  • «Ни за что не сдамся»;
  • «Барс»;
  • «Ну, здравствуй, Оксана Соколова».

В фильме «Потапов и Люся» Виктория Рунцова становится Оксаной. В начале этой истории главной героине Люсе снится, что ее сестра Мария умерла. Люсю не покидает тягостное ощущение, что сновидение предугадывает то, что произойдет в будущем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.