Таблетки "Витапрост": отзывы, инструкция по применению, аналоги

В статье рассмотрим к препарату «Витапрост» инструкцию и отзывы.

Болезни предстательной железы могут доставлять немало неудобств полноценной жизни современных мужчин. Такой патологией, как хронический простатит, согласно статистике, в настоящее время страдает от сорока до семидесяти процентов мужчин, которые находятся в репродуктивном возрасте. Поэтому сегодня большим спросом пользуются медикаменты для восстановления функции мочеполовой мужской системы. Таблетки «Витапрост» являются одним из таких препаратов. В нашей статье ознакомимся подробнее с этим препаратом и его инструкцией по применению. А также выясним, насколько эффективно данное средство, по мнению мужчин, которым оно было назначено для лечения простатита.

витапрост отзывы

Отзывы о «Витапросте» оставляют пользователи как положительные, так и отрицательные.

Описание лекарства

Медикамент выпускается фармацевтической компанией под названием «Нижфарм», которая входит в состав холдинга «Штада». Немецкое средство «Витапрост» выступает современным лекарственным препаратом, в котором содержатся исключительно натуральные компоненты. Он может оказывать положительное действие на железу на фоне любого ее заболевания или осложнения. Применяют средство строго по назначению врача.

Отзывы мужчин о «Витапросте» будут представлены ниже.

Состав и форма его выпуска

Препарат содержит активный действующий компонент, которым выступает сампрост субстанция. Выпускают «Витапрост» в нескольких лекарственных формах. Сегодня мы рассмотрим именно таблетки, которые после приема растворяются в кишечнике.

Итак, таблетки препарата содержат действующий компонент - порошок сампрост. Это вещество добывают из клеток предстательной железы быков. Выпускают таблетки, содержащие по 50 и 100 миллиграмм активного вещества. Вспомогательными веществами служат сахароза наряду с лактозой, целлюлозой, стеаратом кальция и кросповидоном. Таблетки «Витапрост» покрыты кишечнорастворимой оболочкой синего цвета. Оболочка состоит из диоксида титана, акрила, оксида кремния, гидрокарбоната натрия и красящих веществ. Выпускают таблетки по десять штук в контурных упаковках, которые помещаются в картонные пачки.

Кроме таблетированной формы, это лекарство производят в виде ректальных суппозиториев. Помимо этого, препарат выпускают в форме суппозиториев под названиями «Витапрост Плюс» и «Витапрост форте».

Отзывы о «Витапросте», в основном, положительные.

витапрост отзывы мужчин реальные

Показания к использованию таблеток

Таблетки назначают на фоне длительного лечения острых и хронических болезней предстательной железы. Данное лекарство рекомендуют принимать не только при наличии хронического простатита, но и при многих других болезнях простаты. К примеру, их назначают на фоне острого простатита, аденомы предстательной железы и доброкачественной гиперплазии.

Лечение должно назначаться специалистом, так как любой простатит, будь он острым или хроническим, отличается зачастую инфекционной природой возникновения. Поэтому лечения только одним «Витапростом» может оказаться недостаточно, к нему требуется присоединить дополнительный прием антибактериальных лекарств. Комплексное лечение может назначать только врач.

Импотенция в настоящее время выступает настоящим бичом. «Витапрост» значительно улучшает сексуальные функции мужчин, поэтому может повысить общее качество половой жизни. Имеются сведения, согласно которым сообщается, что препарат способен помочь при мужском бесплодии, так как способствует улучшению сперматогенеза. Для этого принимается именно таблетированная форма препарата.

«Витапрост» активно назначается после проведенных операций на органах брюшной полости. В этом случае данный препарат восстанавливает функцию мочеиспускания, которая связана с нарушением оттока мочи. В настоящее время проведение катетеризаций мочевого пузыря очень часто заменяется приемом этого препарата. Кроме того, таблетки «Витапрост» обладают следующими показаниями:

  1. Лечение хронической формы простатита небактериальной этиологии.
  2. Развитие доброкачественной гиперплазии простаты.
  3. Пребывание пациента в состоянии перед или после хирургического вмешательства.
  4. Проведение профилактики обострения небактериальной формы простатита.

Это подтверждает инструкция по применению «Витапроста». По отзывам, препарат очень эффективный.

Инструкция по использованию

Все лекарственные форматы препарата применяются для лечения хронических простатитов, но существуют некоторые особенности в использовании. Таблетки «Витапрост» принимаются по одной штуке дважды в день. Курс терапии на фоне доброкачественной гиперплазии, как правило, составляет пятнадцать дней, а при лечении хронического простатита понадобится всего десять.

Противопоказания к применению

Имеются некоторые данные о противопоказаниях к использованию «Витапроста» молодым людям до восемнадцати лет. К тому же, это средство надо принимать с осторожностью при эпилепсии, церебральном атеросклерозе и на фоне заболеваний нервной системы, связанных с эпилептическим синдромом. Абсолютно для всех форм выпуска этого лекарства полным противопоказанием служит непереносимость препарата наряду с повышенной чувствительностью к его компонентам.

«Витапрост» и его лекарственное взаимодействие

«Витапрост» способен несколько повышать токсичность и воздействие нестероидных противовоспалительных лекарств. Кроме того, он усиливает свойства пероральных антикоагулянтов. Препараты, блокирующие канальцевую секрецию, могут ухудшать выведение «Витапроста» из организма.

Такая информация содержится в инструкции по применению. Отзывы о «Витапросте» представлены в конце статьи.

витапрост реальные отзывы

Передозировка лекарственным средством

Иногда на фоне лечения у пациентов могут появляться симптомы передозировки в форме галлюцинаций, судорожного синдрома, психоза, тремора, ступора или светобоязни. При подобных проявлениях лечение этими таблетками немедленно прекращают.

Побочные эффекты при его использовании

Согласно отзывам о «Витапросте», при применении таблеток крайне редко могут отмечаться аллергические реакции. Для препарата характерно появление аллергии в случае непереносимости ломефлоксацина, являющегося антибиотиком. Побочные реакции могут проявляться в виде фотосенсибилизации, не исключен кожный зуд, злокачественная экссудативная эритема и крапивница. Кроме того, как подтверждают инструкция и отзывы к таблеткам «Витапрост». Могут также иметь место и следующие побочные реакции:

  • нервная система может отреагировать головокружениями, эмоциональной лабильностью или тревожностью;
  • работа пищеварительной системы может сопровождаться повышением активности трансаминаз печени и дисбактериозом;
  • система гемостаза может отреагировать тромбоцитопенией, лимфаденопатией, или желудочными кровотечениями;
  • работа сердечно-сосудистой системы сопровождается миокардиопатией, снижением артериального давления и аритмией (так сказано в инструкции по применению).

По отзывам, таблетки «Витапрост», несмотря на возможные негативные реакции, пользуются большой популярностью среди мужчин.

Особые указания

Лечение таблетками более эффективно при условии комплексного подхода. Вместе с этим средством могут назначаться и другие препараты для лечения хронической формы простатита. Используется, помимо всего прочего, лечение травами и методиками народной медицины.

Применение препарата «Витапрост» не требует корректировки дозы при наличии цирроза печени, но пребывать под действием солнечных лучей нужно с осторожностью. Фотосенсибилизация может проявляться в виде гиперемий, ожогов, возникновения волдырей на коже, перемен в общем самочувствии вплоть до появления нервного возбуждения, спутанности сознания или тремора рук. В подобных ситуациях применение препарата следует срочно отменять.

витапрост инструкция по применению таблетки отзывы

Представленный препарат может оказывать влияние на внимание человека, поэтому при вождении автотранспорта рекомендуется соблюдать осторожность, то же самое касается и работы с опасными механизмами и прочими подобными видами деятельности.

Применение при различных заболеваниях

«Витапрост» способен оказывать комплексное и мощное действие на множество заболеваний предстательной железы, что напрямую связано с уникальным составом средства. Врачами он назначается значительно чаще, чем любой другой препарат подобного действия. Согласно данным тестирований, которые были проведены институтом маркетинговых исследований, данное лекарство действительно в два раза чаще остальных средств назначается пациентам для терапии хронической формы простатита. Это свидетельствует о высоком уровне доверия к медикаменту со стороны специалистов.

«Витапрост» в качестве действенного лекарства для терапии простатита

Хронический простатит, вне сомнений, выступает сегодня весьма распространенной болезнью предстательной железы. Вокруг этого заболевания есть разные точки зрения касательно выбора препарата для лечения. Но по-настоящему эффективная методика на сегодняшний день еще не разработана. Но следует отметить, что «Витапрост» является наиболее назначаемым фармакологическим лекарством от простатита.

Общеизвестно, что простатит выступает инфекционным аллергическим заболеванием, развивающимся на фоне определенных инфекционных очагов в организме. К примеру, эта болезнь может сформироваться при гайморите, кариесе зубов, хроническом холецистите и так далее. Эта патология проявляется болью при мочеиспускании, а также не исключены небольшие выделения из уретры.

Целью терапии хронического простатита считается восстановление функции и структуры железы. «Витапрост» как раз в этом и помогает. Лечение «Витапростом» очень часто дополняется антибиотикотерапией, использованием адреноблокаторов, а также растительных препаратов и интерферонов.

витапрост таблетки отзывы

Биорегуляторные пептиды, к которым относят «Витапрост», в настоящее время открывают новую веху в терапии простатита. Они могут стимулировать деятельность предстательной железы, уменьшить клиническое проявление заболевания. Эффективность данного препарата наряду с удобством его применения и высокой биологической доступностью лекарственных форм позволяют завоевывать ему все большую популярность.

Отзывы о таблетках «Витапрост» это подтверждают.

Применение при лечении аденомы

Часто препарат используют для комплексного лечения аденомы и сопутствующего этому заболеванию мужского бесплодия. Применение его основано на воздействии противоотечного эффекта лекарства. Объем железы уменьшается, благодаря чему снимается симптоматика застоя и затрудненного опорожнения. Препарат «Витапрост» усиливает действие проводимого антибактериального лечения, быстро снимая боль и улучшая сексуальные возможности пациента.

Для лечения геморроя

«Витапрост» применяют не только при наличии патологий предстательной железы, но и в некоторых случаях для лечения болезней других органов. Консервативная терапия геморроя может доставить немало хлопот и врачу, и пациенту. Использование «Витапроста» в рамках решения этой проблемы оказалось довольно эффективным.

«Витапрост» значительно уменьшает кровоточивость из геморроидальных узлов, снимает зуд и отеки тканей уже спустя несколько дней после начала терапии. Примерно на пятнадцатый день лечения у пациентов отмечается заживление трещин, образующихся в анальном отверстии. Также средство назначают при наличии некоторых заболеваний половой сферы, к примеру, при хламидиозе.

Чуть позже изучим отзывы о «Витапросте». Аналоги его рассмотрим сейчас.

Аналоги

Прямых аналогов у этого препарата не существует. К ним можно отнести следующие средства, которые близки по действию. Это такие препараты, как таблетки для рассасывания «Афала», экстракт «Леспефлан», «Простанорм», гомеопатический медикамент «Ренель», раствор для инъекций «Солидаго» и кишечнорастворимые капсулы «Роватинекс». Помимо этого, к аналогам «Витапроста» стоит отнести препараты в виде «Спемана», «Тентекса форте», «Фларонина» и «Цистона». Заменить «Витапрост» может также настойка красного корня.

витапрост отзывы аналоги

Отзывы о «Витапросте»

В своих отзывы мужчины называют «Витапрост» хорошим лекарством и пишут, что уже на третий день применения этих таблеток результат превысил все ожидания, так как боли в паху уменьшились, а при мочеиспускании стало отмечаться меньше неприятных ощущений. Также сообщается, что спустя десять дней лечения в сексуальном плане удается снова почувствовать себя мужчиной, за что многие пациенты выражают особую благодарность «Витапросту». Реальные отзывы мужчин это подтверждают.

Некоторым пришлось пройти месячный курс лечения этими таблетками, чтобы добиться желаемого результата. Также отмечается, что «Витапрост» весьма удобен в использовании, многие отмечают его быстродействие и почти все довольны результатом лечения.

Мужчины пишут, что на фоне применения данных таблеток у них быстро проходят все болевые симптомы и восстанавливаются функции мочеиспускания. Поэтому в комментариях о «Витапросте» очень часто отмечается его эффективность. К тому же нередко сообщается, что по сравнению с другими подобными медикаментами, этот имеет значительное преимущество, так как помогает намного быстрее. Что еще можно понять из реальных отзывов о «Витапросте» и его аналогах?

На самом деле, на форумах и в обсуждениях встречается очень много положительных отзывов об этом лекарственном средстве. И почти все мужчины, которым довелось его применять, остались довольны.

Но есть и некоторые отрицательные отзывы о таблетках «Витапрост». К примеру, сообщается, что во время лечения пациентам приходится терпеть чуть ли не адские боли, что во многом зависит от индивидуальных особенностей организма, так как подобные жалобы встречаются крайне редко. Покупатели жалуются на высокую цену этих таблеток, которая колеблется от пятисот до одной тысячи рублей за упаковку. Есть отзывы и о применении «Витапроста».

Не нравится мужчинам и то, что для достижения желаемого результата некоторым требуется пройти несколько курсов в год. Кроме того, встречаются комментарии, в которых сообщается о том, что это средство не помогло вовсе, что оно не всем подходит. Помимо всего прочего, есть мнения, что «Витапрост» вовсе не лечит простатит, а дарит лишь временное улучшение.

витапрост отзывы врачей

Большинство пациентов пишут, что благодаря «Витапросту» им удалось вернуться к нормальной жизни и снова стать полноценными мужчинами.

Также есть отзывы врачей о «Витапросте». Препарат хорошо зарекомендовал себя в лечении патологий предстательной железы. Пациенты самых разных возрастов рассказывают, что эти таблетки оказывают на проблему весьма сильное и комплексное воздействие. Средство хорошо переносится, редко вызывает побочные явления. Аналогов прямых у него нет, те медикаменты, которые схожи по действию, результат дают не такой хороший. Итак, мы рассмотрели к препарату «Витапрост» инструкцию и отзывы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.