Шиноби – это особая военная сила в "Наруто"

Шиноби в "Наруто" – это основная тема всего произведения. Они еще также известны как ниндзя. У всех шиноби строгая иерархия, и они поделены по рангам. В зависимости от умений они достигают определенного уровня. В мире "Наруто" они представляют основную военную силу.

Кто это?

Шиноби – это ниндзя, которые обладают особыми боевыми навыками. Ниндзя могли стать не только мужчины, но и женщины – их называли куноичи. Большая часть шиноби – это выходцы из скрытых деревень, некоторые из которых были основаны кланами ниндзя.

Шиноби выполняют различные задания за определенную плату. Оплата зависит от сложности поставленной задачи. Шиноби – это особые воины, которые могут устранить кого-либо, добыть ценную информацию. Во время военных действий они объединяются, для того чтобы защищать свою деревню. Одна из необычных и сильных способностей шиноби – это управление чакрой, с помощью которой они могут управлять различными техниками.

Персонаж из "наруто

Уровни ниндзя

Каждый шиноби обладает определенным набором умений и навыков. И именно от этого и зависит его ранг. Высший ранг – это Каге, шиноби, получивший его, становится лидером деревни. Низший – это ученики Академии, постигающие основы ниндзя.

  1. Ученики Академии – их не считают ниндзя, пока они не закончат свое обучение. Их обучают военному ремеслу, выносливости, джуцу и тонкостям образа жизни шиноби. Техники зависят от конкретной деревни, которой принадлежат будущие ниндзя. Форма проведения выпускного экзамена также зависит от деревни выпускника. После успешной сдачи экзамена выпускники получают повязку с металлическим значком, на котором изображен знак деревни.
  2. Генин – это низший ранг шиноби. На этом уровне можно наблюдать различия в силе среди участников, входящих в группу. Она состоит из трех учеников и их учителя. Генины повышают свои навыки шиноби и уже начинают вносить свой вклад в развитие деревни. Они выполняют простейшие миссии, в которых нет риска. Редко генинов посылают на задания, которые чем-то похожи на действительную деятельность ниндзя.
  3. Чунин – это средний ранг шиноби. Теперь круг обязанностей ниндзя расширяется, и он может руководить и наблюдать за действиями других групп. Шиноби, получившие это звание, обладают лидерскими качествами и стратегическими навыками. Ниндзя, достигшие этого уровня, должны уметь быстро принимать решения и умело использовать умения других ниндзя, находящихся под их руководством. Чунинов отправляют уже на миссии уровня С или В. Чтобы получить этот ранг, нужно сдать экзамен.
  4. Джонин – это ниндзя высшего ранга. Это шиноби высокой квалификации с хорошо развитыми индивидуальными навыками. Иногда джонину могут дать в обучение генинов. Их часто отправляют на выполнение миссий уровня А, а наиболее талантливым и сильным дают задания уровня S. Чтобы получить звание джонина, нужно сдать определенный экзамен.
  5. Каге – это элитные шиноби, наисильнейшие и опытнейшие из них. Те, кто удостаивается чести получить это звание, становится главой одного из Пяти Скрытых Поселений. Они находятся на одном уровне с правителями и заботятся о деревне и являются лидерами ниндзя-сообщества. Каге становятся ниндзя уровня S.

Чтобы достигнуть определенного ранга, шиноби должен не только обладать определенным уровнем военных навыков и владением техник. Он также должен быть лидером, хорошим стратегом.

Отряд шиноби

Первая Мировая Война шиноби

В нее оказались вовлечены большинство ниндзя из различных поселений. Чтобы сохранить баланс сил, Первый Хокаге распределил хвостатых зверей между пятью крупными поселениями. Но этого оказалось недостаточно для проведения мирных переговоров. Война закончилась только с подписанием договора о перемирии.

В результате военных действий погиб Второй Хокаге. Но он успел назначить своего преемника. Мирный договор был подписан только после того, как все пять поселений понесли большие потери.

Атака ниндзя

Второе столкновение шиноби

Но спустя 20 лет после окончания Первой Мировой Войны произошло Второе Мировое столкновение шиноби. Причиной стало неравномерное развитие экономики в разных странах. В результате правители стали использовать военную силу для расширения своих территорий.

Во время этой войны появились новые герои, но и потери были огромными. Среди ниндзя появились медики, которых лично обучала Цунаде. Нагато, потерявший близких во время этой войны, решил, что создаст мир, в котором не будет военных конфликтов, и для этого в дальнейшем использовал Акацуки.

Поединок между шиноби

Третье столкновение шиноби

Из-за того что произошел спад национальной мощи, правление Пяти Стран стало разрушаться. На их границах постоянно происходили столкновения с более маленькими нациями. Постепенно конфликты носили все более затяжной характер и стали настоящими военными действиями. В результате даже самые сильные и процветающие поселения были вынуждены отправлять на войну выпускников Академии. По окончании этой войны были выбраны новые Хокаге.

Особая техника шиноби

Четвертый глобальный конфликт

Эта война шиноби в "Наруто" уже попадает в повествование манги и представляет собой Мировое объединение ниндзя против Тоби. Все ниндзя объединились, для того чтобы сохранить существование своего класса. Одним из сильных шиноби в этот период является Наруто.

"Наруто" – это произведение, в котором затрагиваются важные темы. Например такие, как разрушительные действия войны, диктаторский режим, проблемы экономического развития. Но вместе с тем в нем показаны не просто шиноби, которые являются основной военной силой, а сильные личности, которые хотят, чтобы люди жили в мире и согласии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.