Актер Денис Хорошко. Роли в кино

Денис Хорошко – актер театра и кино. Работает также режиссером и сценаристом, занимается продюсерской деятельностью. В послужном списке уроженца города Несвиж 47 кинематографических работ. Снимался в таких известных художественных телевизионных проектах, как: «Корона», «Ты, я и конец света», «МакМафия» и полнометражном фильме «Квартет». Впервые оказался перед объективом кинокамеры в 2006 году, когда трудился над ролью в британской комедии «Вы готовы к любви?». Фильмы с Денисом Хорошко нельзя отнести к одному конкретному жанру, актер снимается и в комедия, и в драмах, и в короткометражном кино. Работал на съемочной площадке с такими актерами: Бернардом Коллако, Ласко Аткинсом, Мирославом Зарубой, Мэриэн Лоренчик, Атулом Шармой и др.

По знаку зодиака – Стрелец. На момент написания статьи актеру, проживающему в Англии, исполнилось 38 лет. Рост актера – 175 см.

денис хорошко

Биография

Денис Хорошко появился на свет в белорусском населенном пункте Несвиж 16 декабря 1979 года в творческой семье. Родители Дениса – художники. Отца зовут Иваном, маму – Тамарой. На актера герой нашей статьи выучился в городе Саратове. В 2005 году молодой человек решился на переезд в Лондон в надежде найти там работу по своей специальности. Менее чем через год успешно прошел кастинг на эпизодическую роль в комедийной картине «Вы готовы к любви?».

фото актера дениса хорошко

Роли в начале карьеры

В 2010 году Денис Хорошко представил на суд зрителю короткометражную ленту комедийного жанра под названием Dennis the Russian, в котором он выступил в качестве режиссера и продюсера. Собственноручно написал сценарий к этому фильму. В том же году снялся у режиссера Жанны Владимировой в британской ленте хронометражем 3 минуты «Потерявшиеся в Лондоне».

Роли в больших проектах

После «Потерявшихся в Лондоне» Денис Хорошко сыграл в многожанровой биографической картине «Сделано в Данехэме», повествующей о том, как в 1968 году работницы завода "Форд", обвинившие руководство в ущемлении своих гражданских и трудовых прав, устроили забастовку. Затем последовала работа в фильме 2011 года «Шпион, выйди вон!», где он сыграл эпизодическую роль.

фотография дениса хорошко

В 2012 году его приглашают в многосерийную драму «Зовите повитуху», где Денис Хорошко исполняет роль моряка. В том же году он сыграл в фильме Дастина Хоффмана «Квартет», а также сыграл в драме по Л.Н. Толстому «Анна Каренина». По словам актера, режиссер этого фильма Джо Райт очень скрупулезно отнесся к тому, чтобы как можно точнее «передать русский дух» и это у него сделать получилось. Он утверждает, что все те, кто участвовал в массовке фильма «Анна Каренина», были русскоязычными.

фотография актера дениса хорошко

Новые роли

В фантастическом фильме 2015 года «Мстители: Эра Альтрона» Денис Хорошко сыграл эпизодическую роль. В 2016 году появился в комедийном американо-британском сериале «Ты, я и конец света», где события начинают развиваться в преддверии падения огромной кометы на Землю. В сериале «Корона» герой нашей статьи сыграл российского капитана военно-морских сил. В 2017 году поработал над военной мелодрамой «Урожай дьявола», повествующей о том, как складывалась судьбы казака Юрия и его избранницы Натальи, жителей одного из сел Украины, в 1930-е годы, в период политических и социальных потрясений. В 2018 году сыграл Долохова в фильме «Пункт назначения: Дьюсбери».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.