Как глубоко находится девственная плева и как она выглядит

Как глубоко находится девственная плева? Что она собой представляет и в каких случаях происходит дефлорация, то есть нарушение этой мембраны? В этой статье мы расскажем, что же такое на самом деле девственная плева, а также ответим на многие трепетные вопросы, о которых не принято говорить даже по секрету.

Что это такое?

Прежде чем узнать, на какой глубине находится девственная плева и как выглядит она, необходимо понять, что это вообще такое.

Она представляет собой мембрану в вагинальном отверстии, с которой рождаются все девушки. Принято считать, что девственная плева создана для того, чтобы проверить, была ли женщина девственницей в первую брачную ночь, то есть имела ли до этой поры другие половые связи. Но важно понимать, что эта мембрана играет совершенно другую роль, и причины дефлорации могут быть связаны даже с ездой на велосипеде.

Девушка и руки

Как глубоко находится?

Девственная плева находится прямо у входа во влагалище, и ее довольно легко дефлорировать. Из-за физиологических особенностей у каждой девушки расположение подобной мембраны может отличаться. Но в большинстве случаев девичья плевра располагается на глубине 3-6 сантиметров.

Зачем она нужна

Теперь вы знаете, на сколько глубоко находится девственная плева. Остается другой вопрос - зачем она нужна.

Да, эта мембрана является признаком того, что девушка все еще является девственницей. За многие века у общества сложилось мнение, что нарушить эту плевру может только мужчина, поэтому считают ее наличие признаком чистоты, непорочности и верности.

Нередко девушки сталкиваются с тем, что у них девственная плева находится достаточно глубоко или имеет более упругое строение, отчего с первого раза дефлорировать не получается, или мужчина ее просто не чувствует.

Считается, что Бог создал тело, чтобы люди могли вступать в брак и заводить семью. Поэтому отсутствие или невозможность нарушить целостность мембраны зачастую сравнивали с порочностью, неверностью и грехами. Но ученые еще в 20-м веке выяснили, что плевра является не чем иным, как защитой женского организма от бактерий, различного рода микробов и инфекций.

Благодаря одной тонкой пленке создается благоприятная микрофлора влагалища. Зачастую девушки после дефлорации сталкиваются с неприятными заболеваниями. Ведь патогенные микроорганизмы начинают буквально атаковывать слизистую оболочку полового органа. Теперь, когда вы знаете, насколько глубоко находится девственная плева, пора ответить на популярные интересующие вопросы.

Секрет всех женщин

Как можно дефлорировать?

Девственная плева содержит много мелких складок ткани вокруг входа во влагалище, поэтому существует огромное количество причин, которые могут разрушить ее целостность. Самый популярный способ дефлорации - первый половой акт, в ходе которого мужской член разрушает мембрану без последующего восстановления.

Было выяснено, что плева сама по себе очень упругая и эластичная. Она может растягиваться без проблем, а при легких повреждениях - восстанавливаться.

Нарушить целостность мембраны можно не только во время сексуальных игр или полового акта, то есть девушке не обязательно вступать в контакт с мужчиной, использовать фаллосы и вибраторы, мастурбировать при помощи пальцев. Это может произойти абсолютно случайно, например, во время падения или езды на велосипеде. Тем не менее, у некоторых женщин плева настолько эластична, что остается нетронутой всю жизнь, несмотря на то что у представительницы прекрасного пола может быть несколько сексуальных партнеров.

Девушка на велосипеде

Можно ли увидеть ее?

Отвечая на вопрос, как глубоко находится девственная плева, мы выяснили, что она располагается внутри влагалища в 3-6 сантиметрах от входа. Однако очень трудно увидеть собственную плеву, потому что для этогопридется использовать свет, зеркало и увеличитель. Обнаружить и проверить ее целостность может только гинеколог.

Можно ли не иметь мембраны?

Девушка, являясь девственницей, может не иметь девственную плеву в связи с физиологическими особенностями ее организма. Мембрана может порваться задолго до первого полового акта во время определенных физических нагрузок, если девушка мастурбирует, вставляя пальцы или другие предметы.

Некоторые женщины вовсе рождаются без девственной плевы, опять же из-за физиологических особенностей. Кроме того, мембрана бывает абсолютно разной по строению, что зачастую влияет на половую жизнь. Отсутствие плевы при рождении - редкость, но хирурги могут легко восстановить ее, при желании. Особенно это практикуют те, кто уважительно относится к моральным ценностям, религиозным традициям и культуре.

Маленький ребенок лежит

Можно ли найти точку G, не разрушая мембрану?

Долгие годы ходило мнение, что точка G - мистическая зона, которую очень сложно найти у женщины. Сейчас же можно быть уверенным, что она располагается сразу около входа во влагалище. Если быть достаточно осторожным, то можно массировать эту зону, аккуратно вставляя палец, но не продвигая его слишком глубоко.

Отсутствие плевы - плохо ли?

Нисколько. Как уже было сказано выше, некоторые девушки рождаются без этой мембраны. Часто плева нарушается сама по себе, если ребенок ударится лобковой зоной.

Важно понимать, что мембрана - это остаточная пленка, которая нужна была младенцу, находящемуся в утробе матери, потому что вагинальный канал ребенка должен быть закрыт.

Женские половые органы

Как она выглядит?

Девственная плева не имеет ровной идеальной поверхности и полости. Она может напомнить вам форму обычного пончика, с отверстием в самом центре. Все потому, что у девочек в период созревания начинается первая менструация. Если бы мембрана полностью перекрывала влагалище, то кровь скапливалась бы в этом трубчатом органе. Поэтому многие гинекологи утверждают, что использование тампонов никак не может лишить девушку девственности. Допускается это только в крайне редких случаях.

Девственная плева - ткань, окружающая влагалищное отверстие. Иногда выглядит как полумесяц, но часто покрывает большую часть диаметра органа.

Девушка на лошади

Интересный факт

Если вы хотите узнать, как глубоко находится девственная плева, то просто проведите мысленную линию от отверстия уретры внутрь таза. На ней и будет располагаться мембрана.

Как можно восстановить?

Это хирургическая процедура, в ходе которой используются ткани из другого места. Но зачем беспокоиться? После очередного полового акта или повреждения, мембрана будет разорвана вновь.

Это интересно, но во многих культурах, где девственность высоко ценится, умная невеста с бурной романтической историей должна была обязательно иметь немного куриной крови, спрятанной возле кровати. Благодаря им она могла создать соответствующие пятна. Однако не все невесты придерживались этой традиции. Кто-то действительно сохранял верность и честь будущему мужу, оберегая себя и защищая свою девственную плеву.

Теперь вы знаете, глубоко ли находится девственная плева. Важно понимать ее предназначение и осознавать, что эта мембрана изначально служила лишь защитой ребенка в утробе матери, перекрывая тем самым вход во влагалище и сужая орган.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.