Какие есть группы, похожие на "Энигму"?

Волшебная музыка группы "Энигма" завораживает многих людей, увлекая за собой в какую-то потустороннюю реальность, словно душа обретает крылья и растворяется во вселенной.

Слушая такую гениальную и уникальную музыку, зачастую хочется найти нечто аналогичное, и данная статья поможет узнать про группы, похожие на "Энигму".

Era

Эра - сказочная музыка!

Основана она в 1996 году Эриком Леви. Мелодику этой группы можно охарактеризовать как смесь католических соборных песнопений с современными ритмами. Стиль получил название new age (новое время). В музыке витает некая эпичность и дух Средневековья, но наложено все это на ритмичный танцевальный бит. Музыка группы "Эра" была использована в таких фильмах, как кинокомедия "Пришельцы" и драма "Гонщик". Если вам хочется услышать группы, похожие на "Энигму", то "Эре" следует уделить особенное внимание.

Gregorian

Грегориан просто удивительны!

Немецкая группа, которая знаменита кавер-версиями на мировые хиты культовых рок-групп и поп-звезд. Все песни исполняются хором из 10 человек на манер грегорианских песнопений. Обычное одеяние хористов – католические монашеские рясы. Создан был "Грегориан" Фрэнком Паттерсоном, который участвовал в создании группы "Энигма".

Enya

Эния создает фантазии

Ирландская исполнительница собственных творений, Энья Патриша Ни Бреннан, записала уже более семи альбомов и известна как создательница треков к культовой трилогии "Властелин колец" и многом другим фильмам. Родившись в глухой деревушке Dor Bartley на территории графства Donegal в многодетной семье, она сумела завоевать мировую любовь своим талантом. Музыка "Энии" повествует о несуществующем мире, полном эльфов, гномов и других сказочных персонажей.

Delerium

Музыканты Дилериум

Это детище двух талантливых музыкантов Билла Либа и Риса Фалбера, которые сотрудничали в другой группе под названием Front Line Assembly. Эта ванкуверская группа за все время существования выпустила более 10 альбомов. Стиль их музыки - это затейливое сплетение стилей эмбиент и даб плюс грегорианские песнопения.

Amethystium

Аметистиум - погружение в иные миры

Музыканты этой группы словно рождают некие чувственные вымышленные миры, плывущие на просторах звуковых волн. Настроения в их музыке часто сменяются, негативные эмоции перетекают в позитивные, а божественные светлые аккорды сменяются темными демоническими звуками. Эта музыка способна как расслабить, так и вызвать всплеск адреналина. Стиль исполнения – смесь нью-эйджа, фольклора и эмбиента.

"Энигма" и другие группы, похожие на нее, не оставят равнодушными людей, готовых погружаться в загадочные фэнтезийные миры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Еще можно rhythm of mankind & nature
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.