Михаил Церишенко: скандальный развод с Катей Семеновой

Михаил Церишенко - человек разноплановый, зрителям запомнился ярким участием в шоу "Кривое зеркало". Родился в сентябре 1960 года в семье спортсменов. Его родители занимались спортивной гимнастикой. Есть младший брат, который пошел по стопам матери и отца, стал мастером спорта.

Юные годы, учеба

Михаил сам в детстве интересовался акробатикой, но наибольшую тягу испытывал все же к искусству. После выпуска из школы решился на поступление в театральный институт в столице Украины. Но не смог пройти - завалил экзамен по истории Советского Союза. Пришлось идти работать на завод, устроился слесарем-сборщиком электроизмерительных приборов. Позже забрали в армию. Именно там раскрыл свой потенциал - участвовал в самодеятельности. В театральный удалось поступить со второго раза уже после службы.

Михаил Церишенко

После окончания вуза устроился на работу в Киевский театр эстрады. Наступили 90-е годы, затишье в творческой сфере, нужда заставила подрабатывать продажей художественной литературой и сувенирами. В то же время пришла идея перебраться в Москву. Почти сразу по приезде судьба свела его с Катей Семеновой, которая познакомила Михаила с Игорем Угольниковым, известным в тот период шоуменом.

Активная творческая деятельность

Удалось поработать с ним в передаче "Оба-на!" (1992-1995), затем в "Докторе Угол". Началась активная телевизионная деятельность. Двухтысячные ознаменовались для Михаила Церишенко участием в программах "Кышкин дом", а потом и в "Кривом зеркале" Евгения Петросяна (2003-2013). Проработав 10 лет бок о бок с Евгением Вагановичем, в один прекрасный момент пришлось уйти. Причина банальна - не сошлись характерами. До сих пор отношения не наладились. До сих пор в своих интервью артист говорит о том, что Петросян не привык работать в коллективе, ему важно выступать сольно.

После завершения трудовой деятельности в "Кривом зеркале" с сотоварищами Александром Морозовым и Виктором Разумовским придумали "Братьев по разуму", с которыми выступали в Театре миниатюр.

Работа в кино

Киношная биография Михаила Церишенко довольно внушительная. Артист дебютировал на широком экране в фильме "Макар-следопыт", где сыграл солдата-красноармейца. В 90-е сыграл в картине "Сэнит зон", а в 2000-е стали предлагать в основном роли комедийных персонажей, эпизодических. К наиболее заметным работам Михаила Церишенко можно отнести "Мужскую работу-2", "Остановку по требованию-2", "Русское лекарство", "Сыщиков-4". Гордится своей ролью пирата в мультфильме "Остров сокровищ".

Михаил Церишенко с женой

Частная жизнь

Михаил был женат три раза. Первой супругой артиста стала украинская актриса, красавица Инна Капинос. Брак был студенческим, первое время приходилось жить в коммуналках, денег все время не хватало. Супруги смогли продержаться три года. Со второй женой Михаил познакомился в театре Эстрады в Киеве. Девушка работала там костюмершей. В этом союзе родился сын Виктор. Через шесть лет супруги развелись. Третьей возлюбленной Михаила стала Катя Семенова, с которой они познакомились в 1992 году.

Михаил Церишенко и катя семенова

Брак продлился 25 лет. Осенью 2017 года Михаил Церишенко и его жена оказались в центре скандала. Прилюдно в ток-шоу "Прямой эфир" Семенова рассказала о своем разводе, обвинив мужа в измене с актрисой Натальей Старых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.