Актриса Лилия Хасанова. О ее карьере и не только

Зрители хвалят эту актрису за выразительную работу в телевизионных сериалах и называют ее эффектной и талантливой девушкой. Она говорит, что раньше считала, что можно обмануть человека, чтобы не сделать ему больно, но сейчас думает, что «лучше правда, но мягкая». Жизнерадостно и с улыбкой на лице утверждает, что человек, который любит, становится похож на солнышко и цветет, и всем это становится заметно. Рассказывает, что знает, что выглядит глупенькой и легкомысленной. Признается, что спустя очень короткий промежуток времени готова просить прощения у человека, с которым только что поругалась и все из-за того, что «любит мир». Знакомьтесь!

Лилия Хасанова – актриса театра и кино. В послужном списке представительницы Театра Сергея Безрукова 6 кинематографических работ. Впервые заявила о себе как о киноактрисе в 2010 году, изобразив Оксану в многосерийном проекте для телевидения «Невидимки». Поработала в кадре с такими актерами: Егором Вадовым, Александром Филатовым, Всеволодом Макаровым. Снималась в мелодрамах, комедиях, драмах и др.

актриса лилия хасанова

О персоне

Лилия Хасанова появилась на свет 8 мая 1987 года. В период с 2008 по 2012 гг. училась у педагога и актера А. Михайлова во ВГИКе. Обретя специальность, начинающая актриса устроилась на работу в Театр Сергея Безрукова.

Лилия Хасанова – кареглазая брюнетка. Ее рост – 167 см. Вес – 47 кг. Носит одежду и обувь 40 и 37 размера соответственно. Лилия любит кататься на лыжах, велосипеде и коньках. Имеет музыкальное образование. Играет на фортепиано и поет. Танцует. Выражает свое согласие сниматься в рекламе и работать актрисой дубляжа. Имеет заграничный паспорт. Знает несколько языков, в том числе татарский и английский.

Лилия Хасанова в 2012 году говорит о себе, как о молчаливой восточной женщине, которая все же иногда готова бороться за свое счастье. Утверждает, что бывает порой эгоистично настроена, при этом отмечает, что она всегда и во всем искренняя, в том числе и в любви.

Лилия Хасанова уверена, что, когда ты двигаешься к своей цели, можно перетерпеть все трудности: боль, голод и не только.

кадр с лилией хасановой

Театральные роли

В дипломной работе «Рядовые» сыграла беременную Люську. В спектакле «Зойкина квартира» перевоплотилась в Манюшку. В «Поисках радости» актриса Театра Сергея Безрукова Лилия Хасанова изобразила школьницу Веру. В театральном проекте «Идиот» стала Аглаей. В «Пушкине» ей доверили сыграть Веру Нащекину.

Роли в кино

После «Невидимок» Лилию Хасанову пригласили на роль Саши в сериал 2012 года «Чемпионки». В 2013 году актриса сыграла Аленку Строганову в телевизионном проекте формата мини-сериал «Я буду ждать тебя всегда» и в сериале «Тайны института благородных девиц». В 2014 году отождествила себя с Анфисой из телекартины «Москва – Лопушки». В 2017 году изобразила главную героиню Роситу в российском вестерне «Дух Соноры», базой которому послужила рок-опера «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.