Меламори Блимм: характер, внешность, способности

Меламори Блимм – один из главных персонажей цикла произведений “Лабиринты Ехо”, которые написал литературный дуэт под псевдонимом Макс Фрай. Необычный персонаж, который вызывает неоднозначные эмоции после знакомства с ним. Обладает волшебными способностями, которые совершенствует по мере своего взросления и с появлением новых приключений. Рассмотрим более подробно в статье.

меламори блимм внешность

Кто такая Меламори Блимм?

Впервые Меламори появляется на страницах цикла тогда, когда Макс попадает в Ехо и начинает знакомиться со своими будущими коллегами по сыску. Она оказывается единственной девушкой, которая работает под началом Джуффина.

Меламори Блимм сразу поразила Макса. Практически в самом начале истории они пытаются построить отношения, но из-за стечения обстоятельств это не получается. Только пройдя долгий путь дружбы и отношений с другими, они изменились настолько, что смогли быть вместе. Ведь от прошлых Макса и Меламори не осталось ничего.

меламори блимм

Биография леди Меламори Блимм

Леди Меламори имеет аристократические корни. Ее родственники - приближенные к Ордену Семилистника, дядя Кима так и вовсе работает у них хранителем винных погребов. Именно от него у Меламори Блимм частенько можно найти раритет в винных запасах. Родителей зовут леди Атисса и сэр Корва Блимм.

Отец ожидал, что у него появится наследник, но родилась девочка. Из-за этого они частенько с отцом ругались. Повзрослев, Меламори выучилась в школе, после которой ее пригласил на службу шеф Тайной полиции Джуффин Халли. На момент начала повествования девушке около 130-140 лет.

Характер Меламори не сахарный, она довольно упряма и свободолюбива. Именно поэтому не собирается замуж, несмотря на большое количество поклонников. Внешностью Меламори Блимм похожа на английскую актрису Диану Ригг.

меламори блимм внешность

Также она обладает хрупким телосложением, но имеет физическую силу и ловкость. Все это помогает девушке в работе.

Через некоторое время после знакомства Макса и Меламори, они начинают чувствовать к друг другу симпатию. Однако девушка страшится отношений и своих чувств. В конечном итоге события приводят к фатальным действиям, в результате которых пара не может быть вместе.

Чтобы избавиться от привязанности к Максу (ведь оба уверены, что быть вместе не смогут никогда), Меламори через некоторое время уплывает на далекий Арварох с Алотхо Аллирохом. Именно там она взрослеет и мудреет, становится птицей. На самом деле Меламори просто научилась перевоплощаться в буривуха – птицу, очень почитаемую на Арварохе. Так она изменила свою судьбу, в результате чего начался новый виток в отношениях с Максом, они перешли на романтический уровень.

меламори блимм фото

Выбор профессии и способности Меламори

Про ее работу в Тайном сыске следует сказать особо. Она получила должность Мастера преследования затаившихся и бегущих благодаря своим уникальным способностям (хотя в Ехо они практически у всех уникальны). Меламори может найти любого живого человека, просто встав на его след. Причем, когда она найдет его, не факт, что человек будет чувствовать себя так же хорошо, как в начале своего пути. У него начинаются проблемы со здоровьем, барахлит сердце, и не хочется никуда идти.

Когда Меламори жила на острове Арварох, она, благодаря личным действиям, получила продолжение к своему имени (как у всех арварохцев). Также ее приняли на обучение местные буривухи, которые почитались тамошними жители как боги. Меламори свила себе гнездо и стала жить на дереве. Через некоторое время научилась превращаться во сне в буривуха.

В начале истории, когда в Ехо переехал Макс, Меламори была единственной женщиной в Тайном сыске. Но уже к концу истории ситуация меняется, и Джуффин берет на работу еще одну женщину – Кекки Туотли. Меламори это не сильно расстроило, ведь уже через некоторое время у нее появились другие проблемы (заточение Макса в Тихом Городе, его поиск и спасение).

город Ехо

Интересные факты из ее жизни

  • Обладает способностью превращаться в буривуха (после поездки на Арварох).
  • Есть домашнее животное – Хуб, которого ей подарил Алотхо Аллирох.
  • Вторая после Макса научилась быстро ездить на амобилере.
  • Просто обожает мороженое и может есть его в больших количествах.
  • Научилась путешествовать во сне в облике буривуха.

Если бы в Ехо можно было сделать фото, Меламори Блимм предстала бы на нем утонченной леди с авантюрным взглядом. Этакой птицей, которая может снисходительно смотреть на собеседника, но уже через мгновение клюнуть его в лоб. Сам персонаж заставляет обратить читателя внимание на себя своей непосредственностью и легкостью. Хотя многие после прочтения книги отмечают, что леди Меламори ведет себя несколько отталкивающе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Меня она почему-то дико раздражает, из-за этого я даже не могу нормально наслаждаться чтением, когда в книге опять появляется леди Меламори страдающая очередной ерундой🤪
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.